Танюшка. Жажда жизни. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 14:29
ответ для Соболиха , на сообщение « Мне так понравилось!!!!!!!!!! --... »
  #1301
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Т.е. вы ее воспринимаете как ребенка с некоторыми проблемами и переживаете, что она тупит, а я вот восхищаюсь, что она вообще стала вот таким ребенком, такой девочкой-девочкой, и от Сони внешне по видео отличается разве что некой медлительностью действий.
Т.е. это комплимент был Считаю, что Таня очень даже крута.
Видимо, она меня избаловала своими темпами по-началу. А сейчас она несколько притормозила, а я еще остановиться не могу, мне надо скорей-скорей.
Грустно же мне от того, что все начинают замечать (спецы, папа, няня, родственники), что УО все-таки серьезное, похоже будет. В степени сильнее, чем мы уже было размечтались, видя ее темпы по-началу.

Но правда ваша, люди. Не стоит гневить Господа. Ведь всего (или целых?) два года назад вот что было:
http://www.youtube.com/watch?v=wdmZFhmbKHA
Напоминаю, что ребенку на видео 2 года (самой дико теперь даже..) Вот так моталась, долбилась и ни на что практически не реагировала. Если и реагировала, то только криком. Вся зажатая, скукоженная, рука в глазу постоянно.

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ленок, прости, если пафосно получилось. Я тебя
Это тебя из-за леса так растащило ))))
Я тя то лю!!!
Сонька продолжает ревновать по-черному, до драки. Но и проклевывается удовольствие от помощи Татьяне. За ручку взять, куда-то отвести. Вчера вот на качелях ее качала, приговаривая. Так трогательно
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:13   #1302
Тихая Донна
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 9


Можно глупый вопрос, а Вы были на сайте А.В. Суворова? Там его заметки ("Вокруг слепоглухоты") и книга "Слепоглухой в мире зрячеслышащих", по-моему, интересные. Хотя в случае Танечки и нельзя говорить о слепоглухоте...
Тихая Донна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:37   #1303
potesha
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я там не пишу уже 100 лет. Модерила как-то на одном ресурсе, но уже самоустранилась давно. Все самое интересное - туточки ))
если ты про наш ресурс. то зря редко в гости ходишь!
а снегурок давайте дерзайте)
Фень, классная ты)
potesha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:46
ответ для Соболиха , на сообщение « Мне так понравилось!!!!!!!!!! --... »
  #1304
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Если её, Соню, этому научат. Меня не смогли научить делиться маминым вниманием. Я всю жизнь воспринимала отвлечение родительского внимания от меня как преступление с их стороны в мой адрес. И это, увы, похоже, не лечится.
Не смогла промолчать. По-моему этому НАУЧИТЬ невозможно! Это все очень индивидуально!
В любом случае, ребенок выросший в таком окружении, никогда не будет равнодушным к другим(особым) людям!
И почему вы с собой сравниваете? У вас в семье, наверное была совсем другая ситуация!ИМХО
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1305
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Танюшка ОЧЕНЬ хорошо разговаривать стала! Лена
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1306
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Лена, старшая доченька какая красавица!!!!!! А глаза какие.....Хооррроший человек вырос!
Танюшка меняется. Движения мягче стали. Теперь я знаю как это много оказывается) Говорить стала лучше. То, что она стала такой девчушкой после того состояния, когда ее называли некоторые...животным, это вообще не обсуждается.
УО это конечно очень грустно. Я не спец в э той теме. Может когда поставят слуховые аппараты, развитее бустрее пойдет? такие проблемы со слухом тоже ведь дают задержку развития?
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 21:11   #1307
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Я восхищаюсь Вами!!!
Очень сложно найдти подходящие слова...Просмотрела ролики с Танюшкой,она умница(благодаря Вам),для слабослышащего и к тому же не видящего ребёнка,она очень здорово всё делает,а как песенку поёт!
С огромным уважением приклоняюсь перед Вами!Счастья Вам и всей Вашей большой семье!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:19
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1308
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Я тоже не спец по УО, но, как мне кажется, для двухлетнего ребенка она развита хорошо. Ведь ее развитию всего два года...
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:31
ответ для billow , на сообщение « А меня вот все время (особенно после... »
  #1309
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
А меня вот все время (особенно после выяснения точных проблем со слухом) удивляет, почему она вас вообще понимает. Т.е. она не видит (ну или видит что-то совсем непонятное и неопределенное) и почти не слышит (или слышит вполовину одним ухом и почти нет другим). И в тоже время вы говорите 2-3 раза что-то, и Таня это делает. Вот как это она так делает?? Если она не слышит и не видит...
Она и на прошлых видео так голову поднимала, как будто прислушивается... Мне кажется, у нее какое-то ваша тактильное действие, когда вы показываете, ассоциируется с одним словом или словосочетанием, или даже звуком и когда слышит этот звук, то делает то, чему ее учили. А вы всегда такими длинными развернутыми предложениями говорите, и голос мягкий... Трудно что-то расслышать с первого раза, ничего не слыша почти...
А как можно не видящему и не слышащему ребенку объяснить такое действие, как "дуть в дудочку" -- вообще представить не могу...
И как она вообще могла развиться в личность, если с рождения пребывала в неком вакууме, да еще личико воспалялось и болело? Т.е. вы ее воспринимаете как ребенка с некоторыми проблемами и переживаете, что она тупит, а я вот восхищаюсь, что она вообще стала вот таким ребенком, такой девочкой-девочкой, и от Сони внешне по видео отличается разве что некой медлительностью действий.
Т.е. это комплимент был Считаю, что Таня очень даже крута.
+10000.о каком УО может идти речь,когда ребенок освоил такой коллосальный объем знаний и навыков!!!!(Благодаря титанической работе мамы).Ессно,задержка есть,но это нормально для невидящих и неслышащих (?????Вот это непонятно,т.к. она же все слова за тобой повторяет??????)
ПыСы.Старшенькая,просто чудо.У нас ,вродь,с тобой они ровесницы??????
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1310
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Со всеми соглашусь - ребенок жил в условиях жесточайшей депривации, да еще и слепой и глухой! Она жила как растение, даже страшно смотреть те первые видео. И какой прогресс сейчас!!!
ПосмОтрите, какими темпами она пойдет, когда слышать хорошо начнет!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena