Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:40   #1301
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Доброе утро!!!!!

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение

а кто нибудь небеременные вещички себе покупает на лето? щас столько красивого везде после зимы прямо глаза разбегаются.. но в прошлый раз я как накупила себе всякого а оно потом не подошло.. трудновато с пузом-то
Были б деньги, наверное, покупала бы... ))) а так на малыша много надо от А до Я...
На пузико сейчас купила пару вещичек, но стараюсь не злоупотреблять, т.к. даже сейчас покупала на небольшой животик, а все равно не влезла ) Поэтому как не буду ни во что влезать, так еще что-нибудь прикуплю. Пока еще и в дубленку (хотя пуговицы отлетают, пару раз пришивала) в свою обычную влезаю и в куртку. Что то даже в обычных своих вещах нашла и хожу.

Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Девы, вы комод планируете покупать? я вот думаю надо оно мне)))
Я буду. У меня нет ни шкафа, ничего, поэтому хранить где то вещички малыша где то надо... Сейчас вот присматриваю, но определиться не могу, что именно покупать...

Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки!
А я вам поплакаться хочу.
Не переживай - это временно. Все пройдет. Я вот перед отпуском сама ходила тоже вся на нервах и готова была на всех срываться и ревела и разводиться думала.... казалось все плохо, потом выспалась, отвлеклась на другое, пришла в себя и подумала, что это такие мелочи!!!!! Особенно то, из-за чего ссорились... А тогда казалось, что все... конец света наступил...


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение

ну это, слава Богу, не всем
меня в прошлый раз напугали этим катетером,с казали - не пописяешь, катетер вставлю!
я пошла и минут 30 пыталась, но шмогла
А мне сказали в роддоме, что его ставят всем, еще когда на кресле лежишь, когда тебя осматривают и т.д. А вот потом тоже заставляют сходить уже обязательно самостоятельно через некоторое время.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 15.03.2012, 11:54   #1302
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


я че-то не в курсе, когда катетор ставят, когда до или после родов? мне такого не делали.
Yegorova is offline  
Старый 15.03.2012, 11:58
ответ для Yegorova , на сообщение « я че-то не в курсе, когда катетор... »
  #1303
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
я че-то не в курсе, когда катетор ставят, когда до или после родов? мне такого не делали.
У меня будут только первые, но мне сказали, что после, когда на кресле лежишь, там не до него, поэтому никто и не замечает.... Но что м. пузырь надо опорожнить обязательно. Их еще и показывали - есть металлические трубочки, а есть одноразовые пластиковые, которые мягкие и гибкие...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 15.03.2012, 11:59   #1304
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
я так поняла, что участок дают всем на третьего ребенка. И вроде как его даже продать можно и деньги на улучшение жилья пустить, т. е. не обязательно строиться. А 100000 можно сразу перевести, например, на частичное погашение ипотеки, если она уже есть или на обучение старших детей или в накопительную часть своей пенсии.
из того, что я вычитала в и-нете по этой теме я поняла следующее: было послание Медведева, в котором он рекомендовал за третьего ребенка давать земельные участки. Но питерские власти сказали, что стока земли нет раздавать, поэтому вместо этого решили "поощрять" 100 тысячами. и еще, что эти деньги только на 2 цели - жилье и образование детей.
за достоверность инфы не ручаюсь, в разных источниках пишут по разному...
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 15.03.2012, 12:02
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « У меня будут только первые, но мне... »
  #1305
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
У меня будут только первые, но мне сказали, что после, когда на кресле лежишь, там не до него, поэтому никто и не замечает.... Но что м. пузырь надо опорожнить обязательно. Их еще и показывали - есть металлические трубочки, а есть одноразовые пластиковые, которые мягкие и гибкие...
мне такую процедуру уролог делал, и ещу смотрел через нее чем-то на почки. Терпимо это, так слегка неприятно. Да, а если после родов думаю вообще уже пофиг.
__________________
Yegorova is offline  
Старый 15.03.2012, 12:04
ответ для MiracleOfLove , на сообщение « Доброе утро!!!!! Были б деньги,... »
  #1306
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
А мне сказали в роддоме, что его ставят всем, еще когда на кресле лежишь, когда тебя осматривают и т.д. А вот потом тоже заставляют сходить уже обязательно самостоятельно через некоторое время.
мне оба раза не ставили и даже клизмы не делали, как то все обошлось без этого.

а вот после родов гоняют в туалет сходить- это ДА. но, блин, мне это так страшно было...сходить первый раз, страшнее, чем швы снимать(((
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 15.03.2012, 12:08
ответ для Катенок , на сообщение « +1 отдохни, отвлекись........у всех... »
  #1307
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
+1 отдохни, отвлекись........у всех бывают ссоры,не знаю ниоднойсемьи кто б без этого жил.........мне в своевремя книжка помогла- мужчина с марса, женщина с венеры....... прикольная такая.....мы то думаем они все специально делают, что другие мужики не таие, а они про нас так же............. многие спорные вопросы возникают просто по тому что мы по-разномувсе воспринимаем и чувствуем.....я потом мужа проверяла........ как в той или иной ситуации он бы понял что я сказала,сделала,так онточно по написанному отвечал.....а менябесило, что я говорю одно, он понимает по-своему и делает, а иногда вообще не лышит что я говорю............там так все это было хорошо описано.......... потом помирилис,я ему про женщин читала, такон не поверил, что это про всех написано, решил, что я так себя выгораживаю.............а потом осле долгого обсуждения все само собй устаканилось........ сейчас а многоепроще смотрю...... а тогда до развода дошло, чтоон даже на месяц съехал в съемное жилье....... хорошо мои родственники не знали всего этого....... когда узнади, тоу нас все хорошо было, все в шоке прибывали........ особенно мой папа
вот только вчера была на лекции по психологии и преподаватель настоятельно советовала почитать книжку по поводу различий в женской и мужской психологии А. и Б. Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут".
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
Старый 15.03.2012, 12:14
ответ для Marfa , на сообщение « мне оба раза не ставили и даже клизмы... »
  #1308
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
мне оба раза не ставили и даже клизмы не делали, как то все обошлось без этого.

а вот после родов гоняют в туалет сходить- это ДА. но, блин, мне это так страшно было...сходить первый раз, страшнее, чем швы снимать(((
Так, скоро самой страшно станет, хотя на позитив себя постоянно настраиваю. Мне вот пока не страшно думать о том, как сходить, пока не вижу в этом проблемы. ну будет больно, ну будет щипать, но заживет же. Причем заранее знаю, что разрывы будут, уже рвала себе пару раз там (когда началась п.жизнь), поэтому просто отношусь как к неизбежному. Ну что делать если я маленькая...
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 15.03.2012, 12:18   #1309
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Девы, вы комод планируете покупать? я вот думаю надо оно мне)))
у меня один есть с пеленальником, и я уже думаю куда бы второй поставить (поменьше и без пеленальника)-просто не представляю, что может быть удобнее комода для вещей-у меня все Вовкины вещи в нем лежат почти, а куда их переложить не знаю-в шкафу не так удобно на мой взгляд-вообщем, я очень планирую купить еще один комод
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 15.03.2012, 12:23   #1310
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Так, скоро самой страшно станет, хотя на позитив себя постоянно настраиваю. Мне вот пока не страшно думать о том, как сходить, пока не вижу в этом проблемы. ну будет больно, ну будет щипать, но заживет же. Причем заранее знаю, что разрывы будут, уже рвала себе пару раз там (когда началась п.жизнь), поэтому просто отношусь как к неизбежному. Ну что делать если я маленькая...
не хочу никого пугать, может и не стоило об этом писать(((

конечно, всё заживёт))
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena