"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 19:26
ответ для АБВГДейка , на сообщение « Если поезд фирменный, то можно... »
  #1301
мамочка Наточка
Участник
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 269


нет
просто мы не привязаны к дате поездки, если есть смысл можем подождать и до воскресенья.
Вот!
мамочка Наточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 19:36   #1302
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от мамочка Наточка Посмотреть сообщение
нет
просто мы не привязаны к дате поездки, если есть смысл можем подождать и до воскресенья.
Вот!
А, ну тогда зайдите на сайт и по ценам гляньте
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 10:57
ответ для АБВГДейка , на сообщение « Если поезд фирменный, то можно... »
  #1303
ДусяЯ
Элита
 
Аватар для ДусяЯ
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщений: 2 949


Берите конечно купе,детям скидка.Если 2 билета,то с Вами ещё 2 попутчика,а не как в плацкарте.
ДусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 12:23
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1304
SheRon
Banned
 
Аватар для SheRon
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 550


Девочки, подскажите, please
Реально ли самой оформить разрешение на работу??? Я собрала уже все документы, сегодня пришла утром на Фонтанку 78... Очередь огромная!!! Я 206-я. Говорят, что сегодня уже не попаду , что записываться надо ночью, но не факт, что эти списки не выкинут до утра и не напишут новые. Может мне проще обратиться в фирму? Лигальные ли РНР они делают?
И что делать дальше?
Как продлить регистрацию на год? Реально ли сделать РВП, если нет льгот? Мозги уже не работают!!!
SheRon is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 13:52   #1305
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Вот.

Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Для разрешения на работу -
Покупаете любую толстую газету по поиску работы - и там не один десяток фирм, которые сделают вам разрешение: от 2-3 недель - от 9 тыс., быстрее - дороже.

Самим делать в принципе не сложно.
Надо сначала приехать в больницу Боткина, там примерно за 2-3 дня сдать все анализы и пройти всех врачей. Кстати, там ОЧЕНЬ четко отлажена работа с мигрантами, все быстро, очередей практически нет, врачи дают четкие указания. Муж делал все это месяц назад. Заключение для женщин стоит около 3500 рублей.

Дальше. Разрешения на работу делают в отделении ФМС на Фонтанке, 78. Сходите туда за бланком заявления (желательно к 9 утра по рабочим дням).

1. Делаете 1 матовую цветную фотографию 3х4, которую наклеиваете на заявление САМИ.
2. Заявление заполняете, клеите фотку и САМИ делаете ксерокопию всей этой прелести.
3. Паспорт заявителя - нотариально заверенный перевод. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.
4. Копия и оригинал миграционной карты о пересечении границы.
5. Медзаключение и сертификат об отсутствии ВИЧ (то, что вам дадаут в Боткина). Кстати, если хотите сразу же подавать на Разрешение на временное проживание - в Боткина сразу же попросите дубликат этих медицинских документов -стоит он 270р. Если замешкаетесь - потом могут и не дать - и опять по-новой 3500 р. платить. Но учтите, что медзаключение действительно только 3 месяца.
6. Квитанцию об оплате госпошлины (1000р.). Идете в любой Сбербанк и говорите, что вам надо оплатить Разрешение на работу - они там сами знают, на какой счет это платится. Платить должен САМ ЗАЯВИТЕЛЬ - на чеке ставится его фамилия и подпись (сверяют по паспорту).

Подача. Приходите на Фонтанку, 78 к 9 утра в любой рабочий день кроме пятницы. Вам дают номерок и по очереди запускают всех на подачу (окончание приема - 17.00). Никакого ажиотажа - попадут все. Вам говорят дату, когда вам прийти, чтобы узнать, готово ли разрешение. Мой муж подал документы 10 сентября, ему сказали прийти 27 сентября. Так он САМОВОЛЬНО прискакал 24-го после 14.00 и получил разрешение .
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 13:55
ответ для SheRon , на сообщение « Девочки, подскажите,... »
  #1306
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от SheRon Посмотреть сообщение
Может мне проще обратиться в фирму? Лигальные ли РНР они делают?
И что делать дальше?
В фирмах делают легальные разрешения (потому что получать карточку вы все-равно идете на ту же Фонтанку), только они это делают очень долго. Лучше самой попытаться - так быстрее
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 15:36
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1307
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


дополнение
я бы рекомендовала больницу не в Боткина проходить, а в "Панацее" - на Испытателей 10 (м. Пионерская)
у меня это заняло 1 час
от метро - 5-10 мин
стоит - 2 400 + 200 за рентген + (если вам нужно) по 100 р. за каждый дополнительный дубликат бланка
никаких очередей... и как по мне - всё ближе к народу, чем Боткина. к тому же каждый раз поход в инфекционную больницу вызывал у меня дрожь
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 16:03
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1308
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


блин!!!!!
у меня опять не приняли документы на РВП (((((((((
достали уже!!!!!!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 16:09
ответ для Gelka , на сообщение « блин!!!!! у меня опять не приняли... »
  #1309
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
блин!!!!!
у меня опять не приняли документы на РВП (((((((((
достали уже!!!!!!
А что такое РВП?
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 16:42   #1310
SheRon
Banned
 
Аватар для SheRon
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Вот.
Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
В фирмах делают легальные разрешения (потому что получать карточку вы все-равно идете на ту же Фонтанку), только они это делают очень долго. Лучше самой попытаться - так быстрее
Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
дополнение
я бы рекомендовала больницу не в Боткина проходить, а в "Панацее" - на Испытателей 10 (м. Пионерская)
у меня это заняло 1 час
от метро - 5-10 мин
стоит - 2 400 + 200 за рентген + (если вам нужно) по 100 р. за каждый дополнительный дубликат бланка
никаких очередей... и как по мне - всё ближе к народу, чем Боткина. к тому же каждый раз поход в инфекционную больницу вызывал у меня дрожь
Спасибочки за ответы Я справку уже сделала. Делала в г. Гатчина, там дешевле чем в Питере, получилось(1400руб). Сегодня была на Фонтанке, это жуть... Огромная толпа и все азиатской наружности.
SheRon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena