КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 10:29   #13101
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девы, ну у нас полдома уже сбежало из 253 или сбежит из нее после начальной школы. Подумайте, может сразу куда-то отдать в другую школу, ведь это же стресс для ребенка уходить после 4-го класса. А в средней школе делать там точно нечего.

А в начальной школе какая-то учительница в слове "мышь" зачеркнула мягкий знак всему классу. мама ребенка из нашего дома была в шоке...это не байки, честное слово.

Оно вам надо?Я бы отдала туда только, если бы некому было водить на Королева/Серебристый, где школы более-менее, хотя до 253 мне 1 минуту от парадной идти, она у нас во дворе ...
Девочки,моя дочка закончила 4 класс в 634 школе.В прошлом году,несколько детей ушли в 253 школу,т.к.им было тяжело учиься,много английского и домашнего задания ,и мамы и дети очень довольны.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:45   #13102
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Собственно не против сада. Попыталась показать ситуацию с другой стороны девочке, которая недоумевала по поводу чем могут быть не довольны жители этого двора.
Спасибо, что есть все-таки понимание в вопросе садика. Просто есть еще один важный момент. Существует как бы "забытая" администрацией часть Коломяг между улицами Парашютная и Вербная. У нас здесь много местечковых проблем. но из вопиющих - отсутствие на нашей стороне Коломяг Детского Садика. Обычного ( а не частного) детского садика.
Благодаря стараниям )) строительных фирм Инвестторг. Содружество. СЗСК. Сфера
эта часть Коломяг пополнилась новыми ( и в том силе 7-10 этажными) многоподъездными домами. Количество маленьких детей детсадовского возраста возросло в разы. Мы все в подавляющем большинстве закреплены за 9--кой или 25.
Когда для нас там выделяют место ( оно достается нам редко. очередь большая)-получаем следующее: туда детей на машине мы еще можем довезти. а обратно им уже с бабушкой ( родители еще на работе) физически не дойти. Просто далеко и нету тротуаров для пешеходов на нашей стороне.
У нас что - нет права на садик на своей стороне Коломяг? Ну если оказалось что это свободное место под садик во дворе на Вербной? Жильцы под колеса готовы ложиться. хотя рядом в 100м. ( за "Зеленой Дубравой"), возле желтенького дома Содружества построили большую дескую площадку для малышей и подростков (с огороженным футбольным полем). Т.е. детская площадка причем большая -совсем рядом. Пожалуйста, пользуйтесь! Играют 2-3 дитя с мамочками и полно свободного места.
Тогда смею предположить. что под колеса ложаться чтоб не терпеть у себя 1,5-2 года стройку детского сада под носом, причем по будням и в рабочее время.
А мы тем временем должны своих малышей за тридевять земель возить либо дома с ними сидеть.
Извините, проблема детского сада в зубах уже навязла. Так обрадовались-наконец-то свой получим - дак нет и тут проблему создали.
Всем не угодить. Надеюсь что администрация правильно расставит приоритеты. В пользу детей. Видимо у тех кто готов под колеса ложиться. они просто выросли. И они боряться за тишину без гуляющих детей и за дорожки для выгула собак. А проблему погулять с детками в садике местные мамочки могли бы решить мирным путем. Было бы желание.
Простите что на эмоциях. Но для меня эта пробема сейчас опять остра в связи с рождением второго ребенка.
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:42
ответ для keklochka , на сообщение « народ, а только у меня (Афанас, 6) нет... »
  #13103
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
народ, а только у меня (Афанас, 6) нет горячей воды??? Полезла в душ и облом... Вечером вроде посуду мыла и была...

и, кстати. после этого отключения недавнего очень напор слабый и температура явно меньше... и все время в трубах отопления что-то булькает, переливают "из пустого в порожнее".
Это у всех так, или это в моей квартире тараканы?
и у нас до сих пор не очень
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:43   #13104
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
Девочки,моя дочка закончила 4 класс в 634 школе.В прошлом году,несколько детей ушли в 253 школу,т.к.им было тяжело учиься,много английского и домашнего задания ,и мамы и дети очень довольны.
Так до 5го у Вас был один учитель, которым или доволен или нет. Хорошо, если попался хороший.
А вот что дальше? Средняя школа большой показатель в характеристике школы вообще.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:52   #13105
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Дочку повела в этом году в 253-ю школу, потому что она рядом, во дворе (перед этим год ездили в частную школу на Староневский - устала возить, т.к. из нашего района не выехать утром, не въехать вечером), дочка сама уже ходит в школу-из школы, появились подружки-одноклассницы, вместе гуляют и в гости ходят - для нас это очень важно, т.к. переехали в район три года назад, в детсад не ходили и было мало знакомых. Учительница попалась не очень - будем переходить с 1-го сентября в параллельный класс. Точно знаю, что в среднюю школу опять переведу ее куда-нибудь, т.к. старший сын учился в 253 школе 1,5 года в 6-7 классе - это был ужас((((( Скажете, что за бесконечные переходы? - но могу сказать, что хоть это и непросто для ребенка, но и не так уж кошмарно, как нам зачастую представляется (я сама отучилась с 1-го по 11 класс в одной школе), зато у дочки разносторонний уже опыт - она училась и заграницей, и в частной школе и в обычной (так уж складывается наша жизнь), и я вижу, что это дает ей возможность сравнивать и не быть такой подверженной давлению системы.
У каждого из нас разные дети, разные приоритеты и разные жизненные ситуации - поэтому и критерии выбора школы ( и учителя) разные.
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:02   #13106
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
Девочки,моя дочка закончила 4 класс в 634 школе.В прошлом году,несколько детей ушли в 253 школу,т.к.им было тяжело учиься,много английского и домашнего задания ,и мамы и дети очень довольны.
Я наоборот очень хочу, чтобы было много английского (сама выпускница иняза . А продленка в школе есть?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:08
ответ для margarita , на сообщение « Дочку повела в этом году в 253-ю школу,... »
  #13107
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
У каждого из нас разные дети, разные приоритеты и разные жизненные ситуации - поэтому и критерии выбора школы ( и учителя) разные.
Меня вот больше всего пугает именно психологическая сторона ребенка...
самим придется менять школу скорее всего после началки, и уже заранее пугает сильно.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:14   #13108
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Меня вот больше всего пугает именно психологическая сторона ребенка...
самим придется менять школу скорее всего после началки, и уже заранее пугает сильно.
Я тоже пугалась, но теперь, после 3 переездов и соответственно трех переходов обоих детей в разные школы ( сын учился в 4 разных школах, самые классные оказались третья и четвертая, которую он вот только что закончил) - не боюсь))) Закалились.
Да и потом, в 5 классе дети уже не малыши и классы все равно перетасовываются "будьте-нате", так что все в любом случае будет стресс. К этому времени уже будет понятно, скорее всего как ребенок переносит нагрузки и какие у него склонности - переход в другую школу может оказаться совершенно позитивным, просто первые несколько месяцев уйдет на адаптацию. Меня вдохновляют примеры моих знакомых и друзей, у которых дети переходили в другие школы и все оказывалось лучше, чем было. Так что не грузитесь сами настолько заранее - все будет хорошо!!!
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:48   #13109
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
У нас такая фихня была, когда дом на времянке был. Когда к постоянной сети подключили, все наладилось. У вас дом новый? Может, он на времянке пока?
ну у нас дом 95го года.. давно уже не времянка(((
__________________

Детка-конфетка)

==================================================
Всё выплакано – до последней капли…
Печаль и горе – всё в моих слезах.
Разбились все мечты и все надежды,
Мир рухнул прямо на глазах.
И сердце не находит утешения...
Осколками своими, режет душу мне.
Мой Ангелочек, я прошу прощенья
За то, что не со мной ты не Земле.............................
лимон is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:00
ответ для margarita , на сообщение « Я тоже пугалась, но теперь, после 3... »
  #13110
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Так что не грузитесь сами настолько заранее - все будет хорошо!!!
спасибо
просто я тоже перешла в среднюю в др.школу.. класс был уже сложившийся и не очень добрый, мягко говоря... мне было непросто, очень запомнилось.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena