Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:15
ответ для lalaka82 , на сообщение « девочки,как думаете,3-4 больничных... »
  #13111
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
девочки,как думаете,3-4 больничных оплатят? (если общая сумма дохода будет в пределах 34000)
вообще немножко странный вопрос )))
"3-4 больничных" - это три-четыре штуки больничных листов?.. вообще-то работодатель обязан оплачивать все больничные, оформленные правильно...
ограничения есть по размеру среднедневного дохода, а дальше этот среднедневной умножается на кол-во дней по больничному листу, в кол-ве оплачиваемых дней ограничений нет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13112
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Добрый ночи! подскажите если постоянная регистрация в Лен.обл. а временная регистрация в городе и у меня и у ребенка, я пособия буду получать как по области или как по Питеру?
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13113
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Подскажите, пожалуйста !!!!!!!!!

Муж официально нигде не работает, трудовая дома лежит.
Что ему нужно сделать, куда бежать, чтобы для моей работы предоставить 2 справки: что единовременное пособие при рождении ребзя не получал и что в отпуске по уходу за ребзем до 1,5 лет не находится.
Куда ему обращаться? Чесслово, в пособиях не разбираемся, никогда ничего не получали, даже где собес районный находится не знаем. А тут вот решили озадачиться.

Заранее премного-много благодарна за советы!
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:09   #13114
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
Добрый ночи! подскажите если постоянная регистрация в Лен.обл. а временная регистрация в городе и у меня и у ребенка, я пособия буду получать как по области или как по Питеру?
зависит от того, куда обратитесь... с регистрацией в спб можете в спб и обратиться (в мфц), тогда будут питерские пособия...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:18   #13115
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
зависит от того, куда обратитесь... с регистрацией в спб можете в спб и обратиться (в мфц), тогда будут питерские пособия...
для этого достаточно временной регистрации одного родителя и ребенка?или ребенку надо на постоянную регистрацию делать в Питере?
__________________

---------------------------
Я Лена, ко мне только на ТЫ
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:26
ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста... »
  #13116
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
чтобы для моей работы предоставить 2 справки: что единовременное пособие при рождении ребзя не получал и что в отпуске по уходу за ребзем до 1,5 лет не находится.
вот что меня смущало в нашем вопросе, про то может ли папа получать пособие (40 % от зп) если мама не работает)

ЗЫ я понимаю, что речь про разные пособия...но если нужна такая справка, значит где-то про это написано...
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:15
ответ для лит , на сообщение « вот что меня смущало в нашем вопросе,... »
  #13117
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Ольга здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в расчете б/л по БИР по новому периоды отпуска за свой счет тоже исключаются из расчета среднего заработка?т.е. делишь не на 730 кал.дней,а на 730 минус дни отпуска за свой счет?
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42
ответ для Natasha-Prostokvasha , на сообщение « Подскажите, пожалуйста... »
  #13118
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста !!!!!!!!!

Муж официально нигде не работает, трудовая дома лежит.
Что ему нужно сделать, куда бежать, чтобы для моей работы предоставить 2 справки: что единовременное пособие при рождении ребзя не получал и что в отпуске по уходу за ребзем до 1,5 лет не находится.
Куда ему обращаться? Чесслово, в пособиях не разбираемся, никогда ничего не получали, даже где собес районный находится не знаем. А тут вот решили озадачиться.

Заранее премного-много благодарна за советы!
за справкой в собес. координаты собесов есть в ссылке в первом посте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:47
ответ для лит , на сообщение « вот что меня смущало в нашем вопросе,... »
  #13119
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вот что меня смущало в нашем вопросе, про то может ли папа получать пособие (40 % от зп) если мама не работает)

ЗЫ я понимаю, что речь про разные пособия...но если нужна такая справка, значит где-то про это написано...
я еще раз уточнила в своем ФСС. "мой фсс" настаивает чтобы безработная мама состояла на учете в ЦЗН. только со справкой из ЦЗН о постановке на учет и справкой из собеса о не получении пособия они дают добро на получение папой пособия по месту работы,ессно с оформлением отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:48
ответ для Alyna , на сообщение « для этого достаточно временной... »
  #13120
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alyna Посмотреть сообщение
для этого достаточно временной регистрации одного родителя и ребенка?или ребенку надо на постоянную регистрацию делать в Питере?
если у вас и ребенка есть временная регистрация в СПБ не срок не менее 6 мес- достаточно для оформления пособий от СПб.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena