Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:09   #13151
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для расчета "по-старому" эта сумма не войдет - если это пособие за период, когда ты не работаешь (вообще зависит от того, как работодатель это все обзовет)...
если это зпл на неполный день - то именно из нее будет расчет "по-старому"..

для "нового" - все выплаты будут входить, скорее всего... там не важно, что за сумма... и чем их больше в 2х годах перед декретом, тем больше декретные (с учетом верхнего ограничения, естественно)...
хотя..... опять же - как эти деньги может работодатель обосновать-то?...
Свет, ну так не будет уже "по-старому". Я если и пойду в декрет, то не ранее 2013г...а то и в 2014. Я поэтому и хочу официально сидеть в ОпоУ до 3-х лет, чтобы этот период из расчета исключить.
Допустим я выйду с 04.07.2013года. С 04.01.2012 мне будут платить компенсационную выплату (мат.помощь, назовите как хотите) около 8000р. Я ж дома тоже "типа работаю" - Банк-клиент веду, считаю отгрузки, некоторые длкументы готовл, таблицы по зарплате свожу в экселе. НУ и мне "назначили" выплату (ну как бы я сама себе её назначила).
Вот я сейчас и думаю, а оно мне надо???? Если я допустим в 2014году соберусь в очередной декрет. Отработано у меня будет официально 7-8месяцев. С з.п. надеюсь по максимуму. Эти выплаты повлияют на сумму пособий???????????????? Просто пока не поздно я могу всё отменить!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:44
ответ для Пятнистая , на сообщение « Да. »
  #13152
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Пятнистая Посмотреть сообщение
Да.
А если у папы в спб вообще регистраци нет?! Или это не влияет??
мама моя достала, просит прописать жену брата к нам, у них в сентябре второй ребенок, следовательно и его....чтобы получить пособия. Мы на постянку с мужем против, мало ли на что потом она с ребенком претендовать может...вот разузнаю про возможность оформления пособий если зарегим их временно. Брата регистрировать не бум.

И еще: сорри за офф, направьте меня в раздел, где можно разузнать, чем вообще нам может грозить регистрация мамы с новорожденным: временная или постояная?!
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13153
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Подскажите, пожалуйста. Мы сегодня подали документы в МФЦ Приморского района на пособие с 1,5 лет (кстати, народу никого и форму-9 не просили), сказали ждать звонка через 30-40 дней о готовности карты и при подаче документов стали спрашивать когда мы в следующий раз к ним снова приедем для продления. Так вот интересно, сейчас ребенку было 2 года и подали документы за последний 3 месяца о доходах и нам на этом основании подтвердили что карта будет, в марте 2013 года ему будет уже 3 года и я выйду на работу, но если справку о доходах мы будем подавать за предшествующие три месяца, то там мой доход будет 50 рублей, но ведь с марта я буду уже на работе и мой доход возрастет и мы уже не будем подпадать под категорию малообеспеченной семьи. Все равно будет пособие? На основании справки до моего выхода на работу в 3 года?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13154
Бекасик
Участник
 
Аватар для Бекасик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 266


Мама Колесика, ничем вам не грозит, сделайте просто временную регистрацию (постоянная прописка у них уже должна быть по месту жительства) на срок не менее 6 месяцев. Если они претендуют на пособие как малоимущие до 1,5 лет, то можно либо сразу временную на весь период сделать (т.е. до исполнения 1,5 лет ребенку), либо потом продлить. Главное, чтобы не менее 6 месяцев временная регистрация была.
__________________
Бекасик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:01   #13155
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
Мама Колесика, ничем вам не грозит, сделайте просто временную регистрацию (постоянная прописка у них уже должна быть по месту жительства) на срок не менее 6 месяцев. Если они претендуют на пособие как малоимущие до 1,5 лет, то можно либо сразу временную на весь период сделать (т.е. до исполнения 1,5 лет ребенку), либо потом продлить. Главное, чтобы не менее 6 месяцев временная регистрация была.
А регистрировать можно же одновременно и маму и ребенка?! Просто сейчас им и регисрация не нужна..только в сентябре. Ли нужно маму как бы заранее регистрировать?
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:18   #13156
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
А регистрировать можно же одновременно и маму и ребенка?! Просто сейчас им и регисрация не нужна..только в сентябре. Ли нужно маму как бы заранее регистрировать?
согласна: временная регистрация не грозит ничем, у нее есть срок действия, после которого собственник помещения может ее не продлить, если не захочет...
для пособия в спб достаточно одного родителя и ребенка прописать временно - тогда именно этот родитель должен будет оформлять карту (она именная: на родителя)..
регистрация мамы "заранее" ничего не даст: ребенка все равно после рождения должны будут прописать к любому родителю постоянно - где родитель прописан постоянно... после этого ребенка можно прописать временно - опять же к одному из родителей...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:21
ответ для Silly , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Мы сегодня... »
  #13157
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы сегодня подали документы в МФЦ Приморского района на пособие с 1,5 лет (кстати, народу никого и форму-9 не просили), сказали ждать звонка через 30-40 дней о готовности карты и при подаче документов стали спрашивать когда мы в следующий раз к ним снова приедем для продления. Так вот интересно, сейчас ребенку было 2 года и подали документы за последний 3 месяца о доходах и нам на этом основании подтвердили что карта будет, в марте 2013 года ему будет уже 3 года и я выйду на работу, но если справку о доходах мы будем подавать за предшествующие три месяца, то там мой доход будет 50 рублей, но ведь с марта я буду уже на работе и мой доход возрастет и мы уже не будем подпадать под категорию малообеспеченной семьи. Все равно будет пособие? На основании справки до моего выхода на работу в 3 года?
вам должныначислить пособие замесяц подачи + 6 мес до + последующие до достижения ребенком 3 лет... далее пособие автоматом не продлится..
если в 3 года вы подадите справки с низким доходом, вам одобрят пособие еще на год..
при этом вы будете подписывать документы о том, что при изменении дохода вы обязуетесь предоставить такую информацию в течение, если не ошибаюсь, 2 недель...
если предоставите - вас могут лишить дальнейшего пособия... правда, я не встречала ни одного человека, кто бы сообщил об увеличении дохода...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:24   #13158
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Свет, ну так не будет уже "по-старому". Я если и пойду в декрет, то не ранее 2013г...а то и в 2014. Я поэтому и хочу официально сидеть в ОпоУ до 3-х лет, чтобы этот период из расчета исключить.
Допустим я выйду с 04.07.2013года. С 04.01.2012 мне будут платить компенсационную выплату (мат.помощь, назовите как хотите) около 8000р. Я ж дома тоже "типа работаю" - Банк-клиент веду, считаю отгрузки, некоторые длкументы готовл, таблицы по зарплате свожу в экселе. НУ и мне "назначили" выплату (ну как бы я сама себе её назначила).
Вот я сейчас и думаю, а оно мне надо???? Если я допустим в 2014году соберусь в очередной декрет. Отработано у меня будет официально 7-8месяцев. С з.п. надеюсь по максимуму. Эти выплаты повлияют на сумму пособий???????????????? Просто пока не поздно я могу всё отменить!
знаешь, мне кажется, что твоя "компенсационная выплата" не мешает тебе находиться в отпуске по уходу до 3 лет... если это не зар.плата естественно ))))
так что тут важно, как ее обзовут официально...
определенно - заработок в 2013-м году не повлияет на декрет, который начнется в 2013-м году... вот с 2012-м немного сомневаюсь...

офф: ты работу не ищешь? ))) например с сентября, если вас в сад возьмут ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:49   #13159
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам должныначислить пособие замесяц подачи + 6 мес до + последующие до достижения ребенком 3 лет... далее пособие автоматом не продлится..
если в 3 года вы подадите справки с низким доходом, вам одобрят пособие еще на год..
при этом вы будете подписывать документы о том, что при изменении дохода вы обязуетесь предоставить такую информацию в течение, если не ошибаюсь, 2 недель...
если предоставите - вас могут лишить дальнейшего пособия... правда, я не встречала ни одного человека, кто бы сообщил об увеличении дохода...
Спасибо! Про сегодняшние пособия я все знаю. Просто интересно стало про 3 года, по идее у нас подает папа. Он получается будет обязан сообщить об увеличении моего дохода, хотя вобщем это же увеличение общего дохода семьи.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « я еще раз уточнила в своем ФСС. "мой... »
  #13160
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я еще раз уточнила в своем ФСС. "мой фсс" настаивает чтобы безработная мама состояла на учете в ЦЗН. только со справкой из ЦЗН о постановке на учет и справкой из собеса о не получении пособия они дают добро на получение папой пособия по месту работы,ессно с оформлением отпуска по уходу.
тадаммммм!
пришла из ФСС. после переговоров с ФСС все таки выяснила,тк не давало мне это покоя - не могет быть чтобы ФССы одного региона давали разные комментарии.
и fedia права - папа может оформить отпуск и пособие по уходу,если мама не работает, и справка из ЦЗН не нужна,достаточно справки из собеса и ее трудовой(если есть).
мой ФСС обьяснил свой прокол тем,что никто этим давно не интересовался,они тоже не интересовались, вот у них устаревшие данные...

пойду править неправильное.

обидно если кого то я дезинформировала и кто то в пособии потерял...
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena