Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:01   #13151
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
А про вопросы знакомых-меня раздражает : " Как там в пузике ляля ?"
Ну вот что тут ответить ,кроме как нормально? И ведь каждый раз одна так спрашивает.
вот-вот! и еще есть ряд вопросов на которые хочется сразу написать ответы на табличке и носить ее на груди =)
лидируют - а кто будет? а как назовете? а где рожать будешь, уже решила?
и вот эти советы, когда говоришь что прибавляешь много - "ой, да ну брось, посмотри какая ты худенькая, тебе можно! ", ну как тут объяснишь, что прибавка уже 16кг, а еще ходить и ходить, но никого не переубедишь!


Ой, девочки, побежала я сдавать кровушку эту, которая в 36-38 сдается, на фигню всякую. кровь всю уже выпили, а потом спрашивается откуда она эта анемия беременных!
__________________
Kiramica is offline  
Старый 29.02.2012, 10:03
ответ для Kiramica , на сообщение « ну почему, если пуповина лежит на... »
  #13152
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
ну почему, если пуповина лежит на голове, то поднятие рук может спровоцировать ее сползание на шею, я это имею в виду, у меня, например, пуповина клубком лежит прямо перед лицом детеныша. а у знакомой мало того что обвитие было попувины вокруг шеи, так еще и узел!!!! это ж как нужно было нырнуть в петлю, чтобы узел завязался.

так что если пуповина расположена "неудочно", тогда поднятие рук может провоцировать обвитие, а если она далека от этого, так хоть обвешайся шторами ничего не случится!
ну тут не предугадаешь.. они в этой пуповине так могут крутиться по всякому...
хорошая акушерка- и не страшны никакие обвития!
Шутка is offline  
Старый 29.02.2012, 10:24
ответ для Werw21 , на сообщение « [QUOTE=Vikusha-Blondy;76561859]Ой, а... »
  #13153
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


[QUOTE=Werw21;76583891]
Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите свои ощущения, пожалуйста! А то у меня аж два кс было... Врач каждый раз спрашивает не болит ли шов, а я не знаю где он может болеть. Бывают неприятные ощущения, а вдруг это оно?![/QUO

Ощущения: больно))) У меня слева болит, где начало шва. Болит при надавливании обычно, а вчера заболел когда я забыла встать в 6 утра, видимо, мочевой наполнился и как-то надавил на рубец.
Вообще при надавливании если он дает хоть как-то о себе знать, то это не хорошо.
У меня до 38й недели его чувствовалось, поэтому и допустили до ЕР (после тщательных проверок, доплера и тд), а сейчас пошло дело...
Я свой шов после КС тоже чувствую иногда. Не весь, только правую его часть. Ощущение, как будто жжение сильное по шву, внутри. При этом либо писать очень хочется, либо ... наверное в моменты, когда малыш туда толкается-укладывается. В общем, мне кажется, что при растяжени шва он начинает "гореть". Я думаю, спаечки рвутся-растягиваются.
А в последнее время бывает если резко встану, то больно там. Если есть тонус в нижней части матки, тоже нельзя резко встать, шов сразу жгет. Так что встаю медленно.
7го марта иду на УЗИ и осмотр шва. Скажут, можно ли в ЕР идти.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 29.02.2012, 10:46
ответ для Tomm , на сообщение « а я спокойно отношусь когда спрашивают... »
  #13154
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
а я спокойно отношусь когда спрашивают - ведь понятно что если люди близкие,то спрашивают потому что волнуются. А если посторонние, то это просто стандартный вопрос - а чего им еще спрашивать? Еще все постоянно спрашивают кто там - а что еще могут спросить посторонние люди, мучаюсь ли от изжоги? Когда нам тут говорят что мальчик - это вери гуд, муж спрашивает - а девочка не очень?

мне вот вчера коляску привез доставщик с почты, сегодня он же привез зимнюю накидку на коляску. Зашел, сказал что я отлично выгляжу, спросил как себя чувствую. Не знаю, может потому что у меня первая Б меня это не раздражает, а наоборот нравится такое внимание. А если бы доставщик с хмурым лицом на меня посмотрел и не занес коробки, а оставил под дверью - разве так лучше?

в общем, я не вижу совершенно ничего не приемлемого в вопросах про Б и про мое состояние, это же не обычное состояние, а БЕРЕМЕННОСТЬ
это похоже на то, когда ты болеешь - все звонят и спрашивают как ты. Их интересует есть ли изменение, может тебе хуже и нужна помощь, в конце концов, это просто вежливость.

Так что расслабляемся и наслаждаемся последними недельками или днями нашего состояния а то потом и не спросит никто про нас - все про детеныша будут интересоваться
+10000 совершенно согласна!
вами интересуются, о вас заботятся, чем же это плохо..
__________________
shelly* is offline  
Старый 29.02.2012, 11:00
ответ для shelly* , на сообщение « +10000 совершенно согласна! вами... »
  #13155
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от ViktoriaL Посмотреть сообщение
Я со старшим ходили с 2,5 мес. через день. А вообще можно с месяца. С младшей тоже планирую. А когда проходили курс массажа,то ходили каждый день на плавание после массажика сразу. Сынуля потом спал по 2-3 часа как сурок))))))
Вика, а расскажи подробнее. Куда ходили? в обычный бассейн или при поликлинике? сколько там деток? как занятия проходят, по времени, что делают примерно?

Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
+10000 совершенно согласна!
вами интересуются, о вас заботятся, чем же это плохо..

понятно, поэтому и приходится всем отвечать.. меня вопросы про самочувствие радовали на ранних сроках, особенно на работе, когда моя начальница звонила и интересовалась, как мои дела, не тошнит ли, как анализы и т.п И тогда я себя прекрасно чувствовала. А сейчас, когда уже сил не осталось, так не хочется вдаваться в подробности. Да никому они и не нужны.
__________________
Ilmare is offline  
Старый 29.02.2012, 11:00
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13156
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
всем привет!
Есть вновь родившиеся малыщи?

Да,завтра март и радостно и стращно
__________________
Kukla_Mona is offline  
Старый 29.02.2012, 11:02
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13157
Ilmare
Гость
 
Аватар для Ilmare
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 4


у меня пупок покраснел и вылез( на растяжку похоже,но может и просто раздражение, не могу понять. Ни у кого такого нет?
Ilmare is offline  
Старый 29.02.2012, 11:09
ответ для Ilmare , на сообщение « у меня пупок покраснел и вылез( на... »
  #13158
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Доброе утро! Какие вести с полей?))
Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
а вот накидочку покажу на коляску, я просто обожаю стокке главное чтобы еще сыночку понравилось в ней. Накидка одевается также на прогулку, цвет взяли как на картинке
Мне очень муфточка нравится, прямо глаз не оторвать, придумают же!
А я сегодня проснулась вся какая-то подавленная, от ожидания, от того, что врач сказала еще 10 дней гулять. И вроде чувствую себя, ТТТ хорошо, инагда так вообще про живот забываю, и понимаю, что надо радоваться жизни, пока есть куча свободного времени, а вот занятий, на это время нет получается, что прожигаю время впустую, обидно.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 29.02.2012, 11:18
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13159
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!!
а у меня прикол с моей собачкой, он всегда рядом- я на диван сяду посидеть и он со мной, я на кровать лягу и он со мной, мужа отгоняет от меня, я в детской разбираю, а пес на диване в др комнате - слезет посмотрит что я делаю и опять рядом ляжет.
Видимо охраняет.
Мне интересно чувствует он малышку или нет, он рядом с пузом спит, правда щас пуз мешает ему-места маловато.
Kukla_Mona is offline  
Старый 29.02.2012, 11:22
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13160
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


Юхууууууууууууу..................спешу поделиться своей радостью-только что звонили с почты, пришла наша колясочка, так быстро, немцы её нам 17го отправили, а вчера она уже пришла в питер, скорее бы муж с работы пришёл, пойдём забирать
__________________
Begich is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena