Петергоф - Страница 1317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 00:10   #13161
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Кать, это так.. я тоже сильно не люблю переходить дорогу без ПП. Но боюсь, тут будет виноват и водитель машины и девушка (к сожалению).
Настя мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, иногда по нескольку раз, переходим дорогу в месте где нет ни знака,ни зебры. Жуть. Машины несутся, большинство даже не притормаживают. Помню, когда Поля еще в коляске была, стояла 17 минут под проливным дождем, без зонта.Перехода рядом и в помине нет. И что делать? только переехать...
__________________
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:15
ответ для Dary , на сообщение « Простите, вклинюсь в разговор... А не... »
  #13162
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Простите, вклинюсь в разговор... А не подскажите, почему у нас поле за кладбищем (в квартале) 2 дня подряд горит???
может трава?
сейчас много где трава горит - весна

вчера видела (на пулковских высотах) два пожарных расчета с мигалками "тушили" луговые пожары... ногами. всмысле ногами затаптывали....
может воды у них не было?
или компрессоры попередохли...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:45   #13163
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
Немного уходя в сторону, в этом году хотят сделать платным вход в парк "Александрия" - 30 рублей.
Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Действительно в этом году собираются сделать платным вход в Александрию, НО для жителей Петергофа, Ломоносова вход будет бесплатный. Пока так планируют.
Как жаль... единственное место, куда можно было сходить к заливу бесплатно! В Нижний парк скоро только за деньги, или по вечерам и бегом, пока ворота на замок не закрыли, Михайловку закрыли строительным забором, до Стрельны еще доехать надо, до яхт-клуба.
Вот если только в Знаменку, но уже не так удобно... пешком не дойдешь, вдоль шоссе дорожки нет, а по обочине мы как-то проехались на великах- я была рада, что живы остались!

Мы тут прописаны, а вот как быть с гостями? родственниками? вроде и недорого, но как всегда, у нас это только начало... И действительно, как планируется различать жителей и не-жителей?
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:49
ответ для Нади , на сообщение « У нас кстати тоже открыли японский... »
  #13164
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
У нас кстати тоже открыли японский ресторан, с доставкой на дом
Но Две Палочки все равно рулят и цены приемлимые и вкуууууусно!!!
А где открыли?
Или это про тот, про который я отзыв на предыдущей странице оставляла? Мистер Кук, если не ошибаюсь...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 09:46   #13165
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Так что я туда хочу только из-за вкусного салатика. Остальное меня не впечатлило

Про Пекин около Двойки хороших отзывов больше, но я лично там не была (в "фаст-фуде" была, в самом ресторане, в глубине здания - нет).
А что значит фаст фуд? в Пекине...
Была я в кафе возле Николаевской... ну не поняла почему его называют рестораном.Мой деть принципиально не ест в кафе и ресторанах..я пока этим пользуюсь кста.Скатерти в пятнах....и т.д. После уборки посуды скатерть не меняют...как это делают во всех китайских ресторанчиках. На китайскую кухню вообще ничего не похоже! Порции огромные...а толку
а цены как в хорошем китайском ресторане !!!
Хорошо что прочитала про Мистер Кук... мне сразу их реклама не понравилась !!!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:03   #13166
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
может трава?
сейчас много где трава горит - весна

вчера видела (на пулковских высотах) два пожарных расчета с мигалками "тушили" луговые пожары... ногами. всмысле ногами затаптывали....
может воды у них не было?
или компрессоры попередохли...
Не, ну понятно, что трава. Просто, может здесь специально её жгут? На ночь всё затихало, а с утра как по расписанию опять.
__________________
мама Дарья, папа Алек, Семён и Сергей, и доченька Софьюшка
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:38   #13167
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Как жаль... единственное место, куда можно было сходить к заливу бесплатно! В Нижний парк скоро только за деньги, или по вечерам и бегом, пока ворота на замок не закрыли, Михайловку закрыли строительным забором, до Стрельны еще доехать надо, до яхт-клуба.
Вот если только в Знаменку, но уже не так удобно... пешком не дойдешь, вдоль шоссе дорожки нет, а по обочине мы как-то проехались на великах- я была рада, что живы остались!

Мы тут прописаны, а вот как быть с гостями? родственниками? вроде и недорого, но как всегда, у нас это только начало... И действительно, как планируется различать жителей и не-жителей?
а мы с мужем не прописаны....
остается Пролетарский парк, в принципе мы там в основном и гуляем...
Вчера в газете ( Петровский курьер от 20.04) читала, что в Нижнем парке будет бесплатный вход для пенсионеров, чего раньше не было..... Вот и буду бабушку ( свекровь ) бесплатно отправлять )))))
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:42   #13168
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Действительно в этом году собираются сделать платным вход в Александрию, НО для жителей Петергофа, Ломоносова вход будет бесплатный. Пока так планируют.
Интересно, а как они контролировать будут? Или там уже успели забор поставить?
Между прочим, раньше и в Нижний парк местных по прописке пускали бесплатно, где-то в начале 90-х я еще застала.
__________________
А может, это не цветы, а шахтеры с цветами пробиваются сквозь асфальт?
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004) и УЛЬЯНА! (21.06.09) и Cерафима 6 октября родилась!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:45
ответ для Valita , на сообщение « А где открыли? :008: Или это про тот,... »
  #13169
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А где открыли?
Или это про тот, про который я отзыв на предыдущей странице оставляла? Мистер Кук, если не ошибаюсь...
У нас в Ломоносове открыли, мы там даже были. Там европейская и японская кухня, это какая-то сеть, не запомнила названия. В том смысле, что меню там общегородское, а сервис - ме-е-естный. Цены скорее как в кафе, есть доставка суши и пиццы на дом.
__________________
А может, это не цветы, а шахтеры с цветами пробиваются сквозь асфальт?
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004) и УЛЬЯНА! (21.06.09) и Cерафима 6 октября родилась!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:38
ответ для Valita , на сообщение « А где открыли? :008: Или это про тот,... »
  #13170
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А где открыли?
Или это про тот, про который я отзыв на предыдущей странице оставляла? Мистер Кук, если не ошибаюсь...
Ага, про него мы там пару раз заказывали. Первый раз перепутали заказ и вместо суш привезли пиццу, правда потом все быстро поменяли. Второй раз забыли палки положить, а пицца с колбасками была настолько перченой, что пришлось выкинуть, хотя в меню ни слова, что она острая и с красным перцем. Такчто я тоже не очень довольна...
Нади is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena