Пятиклашки 2011-2012. - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:29
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Вот совершенно согласна. Знаю,что... »
  #1311
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Вот совершенно согласна. Знаю,что доходит иногда до крайностей : девочка не могла несколько дней есть,когда узнала.что другая ученица заняла место на олимпиаде.А мама ей всячески сочувствовала : да.мол, несправедливо как.
Народ = это уже бред. Как нужно накачать ребёнка,что бы он с горя не ел.

Девочка 100% была уверена в победе? Почему? Она одна в классе?

Мой то же в Лицеи учится и............ как то все всё едят, в школу бегут и т.д. = как можно за месяц такой бред организовать.

Вы меня простите, но и родители здесь виноваты
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:31
ответ для Marvel , на сообщение « А я считаю зря вы так. Учитель... »
  #1312
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А я считаю зря вы так.
Учитель поставивший троят что-то имел в виду. Не имея контакта с учителем вы так и не поймёте его требований. Не поймёте требований погрязните в трояках и будите злиться ещё больше.

Мне кажется если мило поговорить, то многое встанет на свои места.
Настя, тебе просто не встречались учителя, с которыми невозможно "мило поговорить". А мне однажды такая встретилась. Увы, самодуры в школах тоже бывают.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:33
ответ для Real Mallena , на сообщение « Настя, тебе просто не встречались... »
  #1313
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Настя, тебе просто не встречались учителя, с которыми невозможно "мило поговорить". А мне однажды такая встретилась. Увы, самодуры в школах тоже бывают.
То есть даже пробовать не стоит?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:08
ответ для Marvel , на сообщение « То есть даже пробовать не стоит? :008: »
  #1314
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
То есть даже пробовать не стоит?
Можно попробовать, конечно. Я однажды тоже попробовала и убедилась, что с этим конкретным учителем говорить бесполезно - самодура классическая, непробиваемая
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:21
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Так вот я и говорю, ёлки - палки,что... »
  #1315
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
....................... Парень нахватал двоек и троек, другие оценки не носит. У меня всё внутри закипает, полночи не спала.когда увидела сочинение на страницу. без ошибок, а внизу трояк. Я мысленно им высказала всё,что думаю.Но нельзя мне туда идти,что бы не подвести сына.
Если Вы не хотите портить отношения с педагогом(хотя,я не согласна:я бы пошла вместе с дочкой),объясните сыну,что если ты считаешь,что трояк тебе поставили заслуженно и ты с этим смирился,то оставляй все на своих местах,а если считаешь,что не заслуженно,то подойди к педагогу и пусть она тебе аргументирует свой поступок.
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:03
ответ для Tiguana , на сообщение « Наверно,не от школы зависит,а от... »
  #1316
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
Наверно,не от школы зависит,а от конкретного педагога
Моя дочка,сейчас с огромным удовольствием идет в школу и возвращается из нее!
В началке все было напряженно,периодически угнетенное состояние,иногда слезы без причины,при всем этом мы-отличницы.
Сейчас,ровно все наоборот,настроение всегда на высоте,не смотря,на кол-во заданных урокови не всегда пятерки
Прямо как у нас!!! Но тут еще от класса (детей) кое-что зависит. В новом классе на удивление (ТТТ) дети подобрались. Или моя повзрослела...
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:05   #1317
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Когда не ела девочка - это прошлогодний случай из амбициозного класса " А", причём там скрытое противостояние не только детей, но и родителей.
Второе. Если неправильный трояк. Как вы себе представляете разговор родителя с учителем : " Что-то мне кажется вы тут как-то ошиблись", " Да, ну,что вы, сын ваш типичный троячник, двоек что ли вам его мало, пришли зачем-то из-за трояка?"
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:21
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Так вот я и говорю, ёлки - палки,что... »
  #1318
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Так вот я и говорю, ёлки - палки,что мне не померещилось ( тема" пошли в пятый класс, впечатления"). Действительно, есть позиция в школе - создать жёсткие условия для " неотличников", которые ,если захотят - вынырнут. У нас лицей. Все рвутся сюда ( не знаю зачем, мы-то здесь потому что лицей во дворе ). Парень нахватал двоек и троек, другие оценки не носит. У меня всё внутри закипает, полночи не спала.когда увидела сочинение на страницу. без ошибок, а внизу трояк. Я мысленно им высказала всё,что думаю.Но нельзя мне туда идти,что бы не подвести сына.
Мне кажется,что если они будут знать,что за ребенка есть кому вступиться,то не будут выставлять такие оценки.Попросите объяснить учителя в чем дело.Может это была тема -повторение и он с чем-то не справился.А Вы себя накручиваете зря.А если ее обоснование не верное,можно пойти к завучу и т.д.

Я тоже такая,буду лежать ночью и накручивать себя.А потом оказывается,что проблема выеденного яйца не стоит.
Расслабьтесь,их задача выучить детей,а не наша.Пусть справляются.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:55
ответ для Велена , на сообщение « Мне кажется,что если они будут... »
  #1319
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


У моего сына телефон украли на уроке физкультуры(.В раздевалке из рюкзака вытащили,а дети в это время на улице занимались(((((Написала заявление на имя деректора,пусть зафксируют сей факт.Растроились сильно,телефон достался от папы-айфон(Только не кидайте тапками,что нечего дорогие вещи носит-ходил с ним уже год и тут такое.
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:56   #1320
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Второе. Если неправильный трояк. Как вы себе представляете разговор родителя с учителем : " Что-то мне кажется вы тут как-то ошиблись", " Да, ну,что вы, сын ваш типичный троячник, двоек что ли вам его мало, пришли зачем-то из-за трояка?"
Учителям нельзя говорит,что они ошиблись,просто спросить где мы ошиблись,что нужно подучить и т.д.,так,не навязчиво.Педагогам нравится,когда интересуются их предметом(они же "всегда правы").
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena