Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:50   #1311
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
хотела, но меня только занесли в лист ожидания - т.к. мест нет - если кто-то откажется только... завтра ты лекцию читаешь?
Я завтра не иду. Но я им уже отписалась. Мне кажется, что можно и без записи придти, место найдут.
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:46   #1312
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Девочки, доброе утро! А кто-нить может в двух словах сказать, какие могут быть причины увеличенной уплотненной щитовидки с узелками? А то инфы море в инете, но с телефона нереально обзоры делать
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:05   #1313
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Мы сегодня ходили к неврологу.
Первым делом она обратила внимание на живот. Большой, плотный, Васька всё время кряхтит и ёрзает, в общем ай-яй-яй. Тут же пошли в ход советы типа укропная вода_фенхель_эспумизан_плантекс_тёплая пелёнка_массаж_выкладывать на животик.... оххх, если б что-то из этого помогало((( Хотя, вчера я в инете нашла видео про массаж при коликах, стала делать прямо в процессе просмотра и, о чудо, получила порцию, еле отпрыгнуть успела Животик сразу стал меньше и мягче, Вася спала хорошо. Но сегодня утром массаж не делала, вот врач и увидела огромный живот. Больше головы, как она сказала.

Потом она увидела красные пятнышки...ммм не совсем на попе, а чуть выше. Сказала, чтоб я искала какую-нить заразу. которую из роддома могла притащить. Сдавайте копрограмму. При этом, направление на неё даст только ваш педиатр, если посчитает нужным. Уржаться. А наш педиатр считает, что и с животом всё в порядке и кряхтение - это нормально.

Ну, наконец, добрались мы до неврологии. Тонус физиологичный (я так поняла, это нормально), голову держит, ногу нормально ставит, только пальчики внутрь подгибает (сказала восьмёрки на ступне делать), на погремушку Ваське вообще было по барабану, но я сказала, что вообще-то она за погремушкой следит, а врач решила, что она просто из-за живота сейчас не хочет головой вертеть. Цитирую: "Она сейчас вся в животе".

Опять пристала, что она маленькая. Сказала взять из роддома результат гистологии плаценты. Вот скажите, оно мне надо? Трясти мне роддом с выпиской из истории родов или это фигня, никому не нужная?
Копрограмму я могу и сама платно сдать, если оно действительно надо.

В карте написала что-то совсем нечитаемое(((
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:47   #1314
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! А кто-нить может в двух словах сказать, какие могут быть причины увеличенной уплотненной щитовидки с узелками? А то инфы море в инете, но с телефона нереально обзоры делать
А гормоны щитовидки как? Про узелки не знаю, но структура щитовидки у меня, например, не очень... при этом сестра говорит, что для Питера это нормальная ситуация. Гормоны в норме, поэтому ничего не говорят делать. А у девочки, с которой я лежала в ЦПСиР при такой же структуре еще и гормоны не очень, так ей L-тироксин выписали.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:53   #1315
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
на погремушку Ваське вообще было по барабану, но я сказала, что вообще-то она за погремушкой следит, а врач решила, что она просто из-за живота сейчас не хочет головой вертеть. Цитирую: "Она сейчас вся в животе".
Нифигасе требования мне кажется у меня Варя за игрушкой месяцам к трем только стала следить правда мы официально были недоношенные
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:56   #1316
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Девочки, привет!

А я такая дура, ну такая дура
Рассказываю: вчера поехала проводить игру. А не делала этого с августа. А тут еще сотня человек на меня одну. Короче, волновалась жутко, т.к. косячить умею универсально.
В итоге, приезжаю домой довольная, что все ок, игра прошла очень хорошо, игроки довольны, никаких косяков, накладок и т.п.
И тут вдруг ночью меня "перемыкает", что я одну группу посчитала вместо максимального по минимальному игровому пакету. Это разница в 900 руб. с человека И расходных материалов, соответственно, куча, т.к. каждый последующий пакет гораздо выгодней предыдущего, а себестоимость у нас и так приличная очень. В общем разнервничалась я несказанно. Ну как, почему я опять накосячила? да что ж я за тупая овца? И вообще, какие дети, если я такая дура? ну и т.п.Уснула только в пятом часу, несмотря на то, что накануне спала меньше 4 часов. Вскакиваю в 10 с копейками, начинаю названивать нашему управляющему, у которого документы остались.
Итог: все отлично! Посчитала все как надо!
Блин, так отлегло!
В моем случае не дурная голова ногам покоя не дает, а дурная голова нервам покоя не дает

И еще подстава: теперь спать хочу, а надо к неврологу ехать. И вообще, после 2 бессонных ночей представляю, какое впечатление произведу
jaklinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:57   #1317
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Нифигасе требования мне кажется у меня Варя за игрушкой месяцам к трем только стала следить правда мы официально были недоношенные
Не, Васька следит, у меня и свидетели есть
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:58   #1318
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


А, вспомнила! Ещё невролог сказала, что у Васьки один глаз больше другого... Это ваще как?
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:07   #1319
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А, вспомнила! Ещё невролог сказала, что у Васьки один глаз больше другого... Это ваще как?
Вот это точно нормально. У меня мама врача, а потом свекровь за это чуть не убила ) ее ребенка (сестру мою) решили, видите ли, критиковать) ну разные и разные. По жизни не заметно... Косметический деффект, но в жизни вообще не видно, не парься
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:10   #1320
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А, вспомнила! Ещё невролог сказала, что у Васьки один глаз больше другого... Это ваще как?
Это ваще нормально
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena