♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 12:00
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1311
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


А мы нашли квартиру, списались с хозяином, отправили ему 120 евро предоплаты, он обещал в ответ выслать контракт - и не шлет... написала ему- грит, скоро пришлю, и еще с тех пор уже больше недели прошло...
даже не знаю, что делать...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:41   #1312
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
спасибо большое я так поняла что на шатле(это кстати автобус тоже такой?) можно без пересадок добраться до вокзала? я вот только не поняла он ходит до 22.20? если мы прилетаем в 21 плюс пока багаж заберем можем и не успеть или там обычно быстро багаж приходит не в курсе? А потом от вокзала к отелю в темноте то как разобраться куда идти? народ на улице если тыкнуть место на карте поможет там с английским как у них?
да, автобус. Без пересадок.
если рейс задержится или багаж долго будут выдавать (это всегда по-разному бывает) можете и не успеть (вы из Европы летите? т.е. паспортный контроль не надо проходить?)... но учитывая позднее время, я бы тогда посоветовала такси

там довольно оживленное место и не думаю, что темно будет...
по-английски молодежь практически вся говорит, а те люди, которые не говорят, вполне понимают (стараются, по крайней мере) и готовы помочь...

не знаю, где именно автобус останавливается (в Интернете написано, остановка напротив отеля La Meridien Montparnasse), я посмотрела по карте, там всего 400 метров идти...
"попутешествуйте" в Гугле там по округе (у них очень хорошо Париж снят), будете знать все великолепно

Еще предположу вариант, если целиком на такси дорого, можно, как вам уже писали, на Орлибасе доехать до Денфер-Рошеро (этот автобус ходит до 23.30), а там на такси, но надо смотреть, есть ли там стоянка такси, в принципе, бульвар Распай очень оживленный, мне кажется, должна быть
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:51   #1313
Maryakrasa
Частый гость
 
Аватар для Maryakrasa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
прямо читаю и хоть плачь мы там с 6-9 января рождественские ярмарки уже закончатся, а распродажи еще не начнутся так что завидую вам молча
Тогда вам надо сюда www.lavalleevillage.com Мне иногда там везёт

Ну и в Марэ можно что-то интересное по сносной цене надыбать и такого ни у кого не будет точно
Maryakrasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:55
ответ для nasturzia , на сообщение « Спасибо за ответы, не подскажете ли... »
  #1314
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, не подскажете ли каков алгоритм покупки билетов по спеццене и какая карта для этого необходима? Если это уже обсуждалось- ткните, пожалуйста!
кажется, и здесь обсуждали, 4-5 страница и 11-12. Это касается билетов FRANCILIEN, покупаемых на французской версии сайта Парка...

посмотрите и FNAC, может быть, там есть скидки на ваши даты...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:05
ответ для nengirit , на сообщение « А мы нашли квартиру, списались с... »
  #1315
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
А я что-то вся в переживаниях, не получается квартиру найти запросы всем рассылаю, ноль реакции. Один человек отказал - квартира уже занята, а второй сказал, что все окей, пришлет контракт - и ни слуху ни духу... где еще можно поискать?
Посмотрите еще на Инфрансе, там тоже сдают квартиры... может, у них что-то есть... а хозяину напомните о себе, может, у него проблемы с составлением контракта?
Уверена,что найдете прекрасную квартиру и все будет отлично!

кажется, даты у вас 28.12 - 03.01

Может быть, наберусь смелости спросить у Леди Сотофа, вдруг у вас есть знакомые в Париже, которые уезжают на НГ и готовы сдать квартиру ?


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
А мы нашли квартиру, списались с хозяином, отправили ему 120 евро предоплаты, он обещал в ответ выслать контракт - и не шлет... написала ему- грит, скоро пришлю, и еще с тех пор уже больше недели прошло...
даже не знаю, что делать...
не всегда контракт оформляется (думаю, тут дело в том, что некоторые арендодатели не платят налоги с таких доходов, поэтому и "не торопятся" контракт оформлять...)
думаю, все отлично будет! он ведь вам подтверждение брони прислал? ну т.е. вы согласовали цену, даты и т.д....
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:10
ответ для Unikko , на сообщение « Посмотрите еще на Инфрансе, там тоже... »
  #1316
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
не всегда контракт оформляется (думаю, тут дело в том, что некоторые арендодатели не платят налоги с таких доходов, поэтому и "не торопятся" контракт оформлять...)
думаю, все отлично будет! он ведь вам подтверждение брони прислал? ну т.е. вы согласовали цену, даты и т.д....
да-да, наверное, нет поводов волноваться... хотя с контрактом все же спокойнее...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:28
ответ для Unikko , на сообщение « Посмотрите еще на Инфрансе, там тоже... »
  #1317
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение

Может быть, наберусь смелости спросить у Леди Сотофа, вдруг у вас есть знакомые в Париже, которые уезжают на НГ и готовы сдать квартиру ?
Неа, к сожалению нет.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:28
ответ для Unikko , на сообщение « кажется, и здесь обсуждали, 4-5... »
  #1318
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
кажется, и здесь обсуждали, 4-5 страница и 11-12. Это касается билетов FRANCILIEN, покупаемых на французской версии сайта Парка...

посмотрите и FNAC, может быть, там есть скидки на ваши даты...
Спасибище за информацию
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:21
ответ для Maryakrasa , на сообщение « http://www.homelidays.co.uk/paris-01/apa... »
  #1319
chistoyou
Участник
 
Аватар для chistoyou
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Аэродромная 7 к.1
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Maryakrasa Посмотреть сообщение
http://www.homelidays.co.uk/paris-01...-274362en1.htm

840 евриков на 9 дней-8 ночей на троих.Учитывая что в прошлый раз мы с мужем на неделю останавливаясь в отеле платили 920е,считаю выгодным вариантом,ещё экономия на питании.

Вот!Выбирала по 3 критериям: 1 р-н обязательно!чтобы всё основное в шаговой доступности,на самом деле это моя 8-я поездка,но раньше я ездила с подругами,потом подруг сменил супруг,а в этот раз ещё и деть на хвост сел(бабушка не смогла приехать).Так что основные примечательности заново проходить будем.2-й критерий был ванна,потому как восстановиться после дня на ногах могу только в ней.И 3-й критерий-вид из окна,в данном случае обещают Лувр.Лифт есть!Но добило меня то,что русскоговорящий хозяин или как я думаю агент,так что всё сошлосьЕдем 9-18 января,сроки подгоняла под свои потребности.Напрягши все свои аналитические способности,сделала вывод шта покупки делаю в последние 3 -4 дня.отсюда сложилось первые 2 дня ( они же до начала распродаж) просмотр и подсмотр,затем
4 дня продуманного шоппинга с 2 выходными. Шоппинг- неотъемлемая часть ,т.к. дома не покупаю вообще.Экономная я жена!
Классно! 1 район - это СУУУПЕР.
И Сама кварира - по Парижским меркам очень просторная =)

Шоппинг - мое все, но я собираюсь в Германии затариться, как обычно делаю, там еще экономнее выходит А в Париже в мое время - в конце февраля - уже ничего не будет ((
Придется потом - летом или в следующем году специально ехать

Хочется очень увидеть результаты Вашего шоппинга
Желаю Вам удачи в этом нелегком деле =)))))
__________________
люблю
chistoyou is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:23
ответ для chistoyou , на сообщение « Классно! 1 район - это СУУУПЕР. И... »
  #1320
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


вот квартирка еще
http://www.homelidays.com/location250903
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena