ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 13:58   #1311
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
делают-это точно, а вот какий именно продают-ктож знает? у нас импорта много даже сахара... не говорю о неочищенном, просто обычный тоже может быть например из латинской америки, а там свекла не растет, только тростник. блин, чем дальше в лес-тем толще партизаны... только копни поглубже и привет...
Но все же мне не очень понятно почему тростниковый сахар нельзя.. Это вам врач сказал? Я сколько читала статей нигде не встретила запрета на тростниковый сахар. То что тростник относится к злаковым - это не аргумент. В мире более 600 видов злаковых и далеко не в каждом содержится глютен. Например рис, гречка тоже злаки.

Если есть у кого конкретная информация на эту тему,большая просьба - поделитесь!
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 16:49   #1312
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Но все же мне не очень понятно почему тростниковый сахар нельзя.. Это вам врач сказал? Я сколько читала статей нигде не встретила запрета на тростниковый сахар. То что тростник относится к злаковым - это не аргумент. В мире более 600 видов злаковых и далеко не в каждом содержится глютен. Например рис, гречка тоже злаки.

Если есть у кого конкретная информация на эту тему,большая просьба - поделитесь!
мне исключительно тыкать....
а я и не знаю есть там глютен или нет, у нас диета из Педиатрички, там не так все жестко.
Это вопрос скорее к врачам из МГЦ, там диета строже, и кукуруза с рисом тоже под запретом...в отличие от гречи. Алоха выкладывала диету. несколькими постами ранее там все есть.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:46
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1313
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


У ребенка скоро ДР, кто-нибудь делал красивые праздничные торты, или может заказывали где?А то дети чужие будут, хочется чтоб главное лакомство выглядело достойно!
Nezhenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:54
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1314
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Тут на форуме девочка делает, я сама заказала для дочи. 24 октября буду забирать, щас найду ссылку
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:56
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1315
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


ВОт http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=68571
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 00:30
ответ для Nezhenka , на сообщение « У ребенка скоро ДР, кто-нибудь делал ... »
  #1316
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Быстрей заказывайте.
У Лены очередь
А какой красивый и вкусный был у нас торт.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 01:55
ответ для NatAr , на сообщение « Быстрей заказывайте. У Лены очередь ... »
  #1317
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Быстрей заказывайте.
У Лены очередь
А какой красивый и вкусный был у нас торт.
Я в первый раз у нее заказываю. Беспокоюсь по поводу самой готовки, вы не беспокоились? она, действительно, знает нюансы Ц и готовит с учетом всего? ну, я имею в виду, что посуда должна быть вся чистая, ни одной крошечки, как говорится...
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:01
ответ для Мамзелька , на сообщение « Я в первый раз у нее заказываю.... »
  #1318
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Я в первый раз у нее заказываю. Беспокоюсь по поводу самой готовки, вы не беспокоились? она, действительно, знает нюансы Ц и готовит с учетом всего? ну, я имею в виду, что посуда должна быть вся чистая, ни одной крошечки, как говорится...
Я тоже заказывала впервые. Волновалась и боялась жутко. Спрашивала Лену, знает ли она о наших нюансах. Она заверила меня, что знает, так как ей уже все объяснили.
У нас совпало так, что сын заболел на свой ДР, и поэтому, я не могу оценить адекватно, были ли последствия или нет. А болеет он всегда со рвотами (они начались до того как мы ели торт) и продолжались пока не начали пить ОМЕЗ, так как у сына рефлюкс желудка.
Буду ждать ваших впечатлений.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:55   #1319
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Но все же мне не очень понятно почему тростниковый сахар нельзя.. Это вам врач сказал? Я сколько читала статей нигде не встретила запрета на тростниковый сахар. То что тростник относится к злаковым - это не аргумент. В мире более 600 видов злаковых и далеко не в каждом содержится глютен. Например рис, гречка тоже злаки.
Если есть у кого конкретная информация на эту тему,большая просьба - поделитесь!
Да, тростниковый сахар запретила врач. Я ей доверяю в этом полностью, тем более, что состояние ребенка именно на этой жесткой диете улучшилось на глазах. Крайне жалею, что так поздно выяснился его диагноз.
Гречиха злаком не является, в отличие от риса, кукурузы и сахарного тростника.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:05   #1320
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Мамзелька Посмотреть сообщение
Тут на форуме девочка делает, я сама заказала для дочи. 24 октября буду забирать, щас найду ссылку
на нашу дату она не сможет, к сожалению..
Nezhenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena