Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 22:38
ответ для Кисулёк , на сообщение « комната своя в коммуналке? А над... »
  #1311
Nattali
Старожил
 
Аватар для Nattali
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщений: 1 241


Кисулек,комната своя,об ипотеке ,конечно,думаем,пока в стадии накопления финансов сейчас.Вот и думаю,что жил.вопрос все-таки решим,не за горами,а вот для родов потом может быть поздновато.......все-таки 31 уже,сколько еще ждать,да и пока доча в сад ходить будет,второго автоматом возьмут,не надо опять за 2 года в очередь становиться,ночами дежурить,да и разница в 4 года самое то.
Да и осталось ВСЕ от старшей (причем одежки и на мальчика и на девочку-море всего),начиная с кроватки и пост. белья,заканчивая рез. сапогами для 3-х лет.Так что первые 3 года кроме памперсов ничего не надо будет.
__________________
Nattali is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:15   #1312
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


ну вот, поругалась с предполагаемым папой желаемого ребенка
и мечты всё остаются мечтами...

девочки, кому повезло с мужьями - цените их, кто в поисках как и я - удачи
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:35   #1313
Ksenia_i_Stason
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 33


муж сказал что забеременнеть нам в НГ неплохая идея, т.к. тогда у нас получится подарок ему на ДР.
я понимаю что в нашем случае это идеальное время для ляльки, сынок хоть немного подрастет, а то сейчас он знатный мозговыноситель.
а я уже хочу, настолько, что декабрь-январь для меня это как 2040 год
не могу я терпения набраться(((((
__________________
Ksenia_i_Stason is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:16   #1314
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ksenia_i_Stason Посмотреть сообщение
муж сказал что забеременнеть нам в НГ неплохая идея, т.к. тогда у нас получится подарок ему на ДР.
я понимаю что в нашем случае это идеальное время для ляльки, сынок хоть немного подрастет, а то сейчас он знатный мозговыноситель.
а я уже хочу, настолько, что декабрь-январь для меня это как 2040 год
не могу я терпения набраться(((((
Вы молодец. Я в таком ребенкином возрасте даже мысли допустить не могла, что когда-то захочу второго Только вышла на работу, только ребенок немного подрос, наконец-то не надо укачивать. и все заново? мне казалась возможная беременность чуть ли не концом света
Я о втором задумалась более менее всерьез только пару месяцев назад
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:17   #1315
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Ksenia_i_Stason Посмотреть сообщение
муж сказал что забеременнеть нам в НГ неплохая идея, т.к. тогда у нас получится подарок ему на ДР.
я понимаю что в нашем случае это идеальное время для ляльки, сынок хоть немного подрастет, а то сейчас он знатный мозговыноситель.
а я уже хочу, настолько, что декабрь-январь для меня это как 2040 год
не могу я терпения набраться(((((
декабрь уже скоро!!!
хотя очень разделяю Ваше нетерпение, почти каждую ночь снится то малыш, то беременный животик
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:23   #1316
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
ну вот, поругалась с предполагаемым папой желаемого ребенка
и мечты всё остаются мечтами...

девочки, кому повезло с мужьями - цените их, кто в поисках как и я - удачи
Приму пожелание удачи и на свой счет. Спасибо.
Очень хочется еще малявочку... Коляски присматриваю, одежку, имена... И старший очень и очень - за. А замуж не хочу. А вне замужа, боюсь, не рискну.
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:30
ответ для Lika02 , на сообщение « Приму пожелание удачи и на свой счет.... »
  #1317
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Приму пожелание удачи и на свой счет. Спасибо.
Очень хочется еще малявочку... Коляски присматриваю, одежку, имена... И старший очень и очень - за. А замуж не хочу. А вне замужа, боюсь, не рискну.
я никак не соотношу мужа и детей
сама не замужем и не собираюсь, но вот дети без них себя не предстваляю
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:44   #1318
Ksenia_i_Stason
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Вы молодец. Я в таком ребенкином возрасте даже мысли допустить не могла, что когда-то захочу второго Только вышла на работу, только ребенок немного подрос, наконец-то не надо укачивать. и все заново? мне казалась возможная беременность чуть ли не концом света
Я о втором задумалась более менее всерьез только пару месяцев назад
ко мне на ты я Ксюша.
в том то и проблема. муж считает что до 3,5 лет детеныша сидеть мне с ним дома, а это еще 2 года, за которые я просто свихнусь от нечего не делания. А вот если я выйду на работу и вспомню, что такое жизнь вне четырех стен, то я не представляю когда решусь все повторить, годам к 50 только если))))
а если сейчас появится малыш, то я готова пожертвовать еще одним годиком, просидеть дома с двумя крошками, отправить их в детский садик и на свободу
Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
декабрь уже скоро!!!
хотя очень разделяю Ваше нетерпение, почти каждую ночь снится то малыш, то беременный животик
ко мне на ты
я даже мужу перестала говорить о своих снах, иначе он сочтет меня сумасшедшей))
а в декабре начинается подготовка к НГ, семейной ночи, такой теплой и уютной, что еще больше располагает к зачатию малыша(в моем случае малышки)
правда мой муж первым делом звонит своим родителям поздравлять их, а потом поздравляет меня)

я не читала Вашу историю, поэтому спрашиваю.
Вы только мечтаете о малышике, или эти мечты вполне реальны?
__________________
Ksenia_i_Stason is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:56   #1319
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Ksenia_i_Stason Посмотреть сообщение
муж сказал что забеременнеть нам в НГ неплохая идея, т.к. тогда у нас получится подарок ему на ДР.
я понимаю что в нашем случае это идеальное время для ляльки, сынок хоть немного подрастет, а то сейчас он знатный мозговыноситель.
а я уже хочу, настолько, что декабрь-январь для меня это как 2040 год
не могу я терпения набраться(((((
Я вторым заБ, когда сыну примерно столько же было. Забеременела сознательно, но все равно испугалась, что да как
Вобщем скажу, что разница у детей самая отличная получилась. Сын уже достаточно взрослый, чтоб и с горшком дружить, и уже понимает многое, договориться с ним можно, и самостоятельность какая-никакая есть, на ручках носить уже не нужно, кормить с ложечки и т.д.
С другой стороны - еще слишком маленький, чтоб помнить, как это было без сестренки, воспринимает ее частью меня, ревность, конечно, есть, но совершенно не критичная.
У подруги разница у деток больше, так там частенько и "мама, давай ее вернем, без нее было лучше", и "зачем я вам вообще нужен?"
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:03
ответ для Ksenia_i_Stason , на сообщение « ко мне на ты:) я Ксюша. в том то и... »
  #1320
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ksenia_i_Stason Посмотреть сообщение
ко мне на ты я Ксюша.
в том то и проблема. муж считает что до 3,5 лет детеныша сидеть мне с ним дома, а это еще 2 года, за которые я просто свихнусь от нечего не делания. А вот если я выйду на работу и вспомню, что такое жизнь вне четырех стен, то я не представляю когда решусь все повторить, годам к 50 только если))))
а если сейчас появится малыш, то я готова пожертвовать еще одним годиком, просидеть дома с двумя крошками, отправить их в детский садик и на свободу
А я не хочу больше работать!!! Вот если бы у мужа был постоянный хороший доход, наверно бы уволилась уже давно (даже не ходя в декретный). Я ловлю себя на мысли, что в настоящий момент вообще нигде не хочу работать. Может, я не нашла работу своей мечты? Но сейчас я бы с удовольствием засела дома с детьми, готовила обеды, ждала бы мужа с работы... На меня это не похоже, поэтому у меня подозрения, что я схожу с ума
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena