Королевство Норвегия- 2 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 13:43
ответ для russakowalena , на сообщение « Маруся вроде там у вас справляла с... »
  #1311
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Маруся вроде там у вас справляла с садиком 1 год.
Лен, да, так и было. И мы там были. Но дело в том, что в нашем лекеланде реально годовасам делать нечего. Разве что просто в качестве снятия помещения.

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Помнится, на одном из "лекелендских" дней рождений, где мы были со старшей, вместо заказанных сосисок принесли блинчики - было встречено на ура.
Ага, мы тоже там были. Планировалось все же другое меню.
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а как вы доставляете детеы туда если автобусы в лекеленд не ходят?
такси с 15 автокреслами что ли?
мы туда на велосипедах с тележкой ездили
Мы писали на приглашениях, куда везти детей.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:50
ответ для Птица , на сообщение « Помнится, на одном из "лекелендских"... »
  #1312
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Я, конечно, всё равно за домашние дни рождения. Лекеленд - только если ребенок ОЧЕНЬ просит именно туда. К сожалению, моя насмотрелась на подружек и ей теперь тоже надо, так что, если не "переболеет", следующий ДР отметим там, хотя это не отменит домашнего праздника.
Анюта, домашние дни рождения хороши если детей человек 5-7 гостей набирается и без родителей (это если не дом есть) В нашей вроде и не маленькой квартире (100кв.м) больше не помещается, т.к. место есть реально только в гостиной. Да и готовить надо, потом убирать А вот не дома достаточно удобно праздновать, как минимум убираться потом не надо.
А на счет переболеет я сильно сомневаюсь дальше будут др в бассейне, боулинге и т.д. У старшей еще в подростковом клубе отмечали, одно из самых приятных др, т.к. мы озаботились только тем чем угостить, а дальше они сами себя развлекали, благо что в клубе много интересного было... в довершении устроили себе дискотеку.

Хотя где отмечать др зависит конечно и от того какого возраста будут приглашенные дети. У нас тут за последние года 2-3 появились новые места для отмечаний, где можно не просто снять помещение. Например отметить др в кинотеатре, предлагается перекусить стандартным набором и потом посмотреть кино.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:56
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1313
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Эх... Ну буду остальные праздники дома отмечать. Целее дом будет.
Я люблю гостей дома встречать, потому что это как-то душевнее что ли. У меня есть один постоянный гость, который любит один конкретный кекс в моем исполнении. И вот я каждый раз встаю на уши, чтобы сделать этот кекс (он весьма заиорочный), потому что мне хочется сделать приятное каждому. Другая гостья - ценитель кофе, и я пищу, когда могу предложить ей что-то необычное (сестра иногда привозит). Или ещё одна маленькая гостья любит фрукты в большом количестве. Другие дети мало их едят, но персонально для этого ребенка я стараюсь, чтобы фрукты были разные и красивые. ... а вы говорите лекеленд, сосиски....
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:48
ответ для alvink , на сообщение « Лен, да, так и было. И мы там были. :))... »
  #1314
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, да, так и было. И мы там были. Но дело в том, что в нашем лекеланде реально годовасам делать нечего. Разве что просто в качестве снятия помещения.
Я там не была ни разу, так что даже и не знаю что там вообще делать Просто дома у меня вообще не вариант пока. Места на Элину с трудом хватает.
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:01
ответ для Svetka , на сообщение « Анюта, домашние дни рождения хороши... »
  #1315
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Анюта, домашние дни рождения хороши если детей человек 5-7 гостей набирается и без родителей (это если не дом есть) В нашей вроде и не маленькой квартире (100кв.м) больше не помещается, т.к. место есть реально только в гостиной. Да и готовить надо, потом убирать А вот не дома достаточно удобно праздновать, как минимум убираться потом не надо.
Согласна полностью!
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:08
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1316
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас можно снять спец помешение в кооперативе для праздников, туда 20 человек влезет точно. где-то 300-400кр за раз стоит.
но мы пока не пробовали, тк у сына в каникулы ДР и мы вечно где-то не тут, а через 2-3 недели только в садике уже они праздновали, да и то столько ДР подряд было, что ели день нашли, чтобы его вставить
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:41   #1317
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Эх... Ну буду остальные праздники дома отмечать. Целее дом будет.
Я люблю гостей дома встречать, потому что это как-то душевнее что ли. У меня есть один постоянный гость, который любит один конкретный кекс в моем исполнении. И вот я каждый раз встаю на уши, чтобы сделать этот кекс (он весьма заиорочный), потому что мне хочется сделать приятное каждому. Другая гостья - ценитель кофе, и я пищу, когда могу предложить ей что-то необычное (сестра иногда привозит). Или ещё одна маленькая гостья любит фрукты в большом количестве. Другие дети мало их едят, но персонально для этого ребенка я стараюсь, чтобы фрукты были разные и красивые. ... а вы говорите лекеленд, сосиски....
Не ну гости это несколько другое, никто не мешает провести дополнительный (или единственный) др тихий и домашний с такими гостями Но вот 10-15 человек дома и для каждого расстараться... пробовала я вначале, но в итоге получилось что расстараться на др значит накормить сосисками и шоколадным тортом и напоить колой. Так что для этого вполне подойдет лекеленд
Просто еще не надо забывать о том что нынче "модно" в детских кругах , особенно это актуально для учащихся в школе.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:43
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1318
gingerolga
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Oslo
Сообщений: 7


Здравствуйте, дорогие форумчанки.

Разрешите присоединиться к Вашему разговору. Меня зовут Ольга и я живу в Осло 2.5 года.

Хотела создать новую тему "ЭКО в Осло", но потом подумала будет ли это кому-нибудь интересно, т.к. у большинства уже есть дети.
Было бы неплохо узнать Ваше мнение.
gingerolga is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:47
ответ для gingerolga , на сообщение « Здравствуйте, дорогие форумчанки. ... »
  #1319
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от gingerolga Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчанки.

Разрешите присоединиться к Вашему разговору. Меня зовут Ольга и я живу в Осло 2.5 года.

Хотела создать новую тему "ЭКО в Осло", но потом подумала будет ли это кому-нибудь интересно, т.к. у большинства уже есть дети.
Было бы неплохо узнать Ваше мнение.
а в каком раёне живете?
можно бесплатно получить вроде до 38 лет попытку, но очереди и доказанный диагноз надо иметь.
а так Дания популярна у местных , из Осло тем более недалеко.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:48
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1320
gingerolga
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Oslo
Сообщений: 7


По поводу английской визы....
Моя коллега гражданка РФ с норвежским ПМЖ и мужем-французом ездила в Шотландию БЕЗ визы.
Оказалось, что если у тебя есть ПМЖ, муж из ЕС (Норвегии в т.ч.), путешествующий с тобой, и свидетельство о браке, то виза не нужна. Правда они ездили на 5 дней.
gingerolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena