Как Никита учится быть старшим братом - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 16:04   #1311
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


2 – 4 ИЮНЯ.

Совершенно сумасшедшие дни: сборы, подготовка к ремонту, работа моя и папина, Никита и Саша чуть простужены, в садик не ходят, оставить не с кем, привлекаю всех вокруг, кто свободен и не испытывает предрассудков к детям.

Всплывают какие-то обрывки.

Пришли ко мне мастера – готовлюсь, пока мои будут в Оренбурге, сделать ремонт пола, а то уж очень провис, да и ковровое покрытие сильно за три года зашмурдякалось. Посмотрели мастера объект, дети рядом крутятся. Один спрашивает: «Мальчики?», это ладно – Сашенька была в майке и в трусах. Второй: «Двойняшки?».

Разбираем с мужем шкаф, освобождаем его от книг. Сверху сваливается неработающая клавиатура. Никита ее тут же приватизирует, начинает на ней самозабвенно «играть Рахманинова». Мы бегаем мимо него, перетаскивая книги в другую комнату. Никита возмущенно: «Не мешайте мне работать! Почему вы тут все ходите?! Вы мне мешаете работать!».

Продолжаем с мужем сновать со стопками книг. К нам присоединяется Александра: пыхтя, бегает впереди нас и причитает: «Ой-ой-ой!»

Вечером отрубаются детки, лежат все в кровати вокруг меня. Сашенька просит любимую песенку: «Ко-ко». Начинаю напевать (слуха у меня нет, но я не расстраиваюсь, главное – мне нравится!): «Вышла курочка гулять…». Никита: «Мама, не надо ртом!». Побежал в детскую, притащил диск со сказками, поставил в проигрыватель. Лежит, довольный: «Вот, послушай!».

Наконец-то купила небулайзер. Никита очень обрадовался: еще в больнице «ходить дышать» было его любимейшим развлечением. Поэтому с ним проблем не было, сделала раствор, включила аппарат, надела на него маску. Однако Никита недоволен: «А где песочные часы?». Без песочных часов – это не по-настоящему.

Вечером прихожу с работы, отпускаю всех добровольцев по домам, падаю с ног от усталости, выпиваю чашку чая. Никита приходит с очень тревожным видом: «А я себя сегодня хорошо вел?». Оказывается, он все переживал – а вдруг выяснится, что он делал что-то плохое (нареканий на него совершенно не было), чего сам не заметил.

Никита в эти дни был очень заботливым. Как только я прихожу, сразу интересуется: «Ты устала? Будешь чаю?». И из своей кружечки мне отливает чаю, любимый мой, заботливый мой сыночек!

В детской комнате неожиданно установилась тишина. Заглядываю осторожно. Никита сидит в мягком маленьком плюшевом креслице, которое Сашеньке подарили на день рождения. У него на коленях Александра, а брат ей делает «По кочкам, по кочкам, по маленьким листочкам». Когда все «в ямку бух!» раздается дружный радостный смех.

А уж вечером я и Никита друг другу показываем, как сильно мы друг друга любим. Аж ребра у обоих болят.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:05   #1312
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


5 ИЮНЯ.

Утром провожать в аэропорт пришла бабушка Ира, которая с Сашенькой гуляет. Никита тете Ире: «Поехали с нами на дачу, а?!».

Ждем машину, Никита взволнован: не видит нашей машины: «Что-то я нашей машины не вижу!» (у него последнее время любимая присказка «что-то…»). Объясняю, что наша машина находится на стоянке. Походил вокруг, обозрел окрестности: «Что-то я не вижу стоянки…».

По дороге в аэропорт переживал: «Что-то я аэропорт не вижу…». И вправду, есть повод для беспокойства: как же мы полетим-то, если аэропорта нет…

В аэропорту, на последнем этапе, когда уже досмотр, когда они вот сейчас уйдут на посадку. Я стою, целую всех, обнимаю, прижимаю, реву в голос. Никита несколько раз ко мне из-за контроля возвращался (спасибо милейшим сотрудницам Пулково 1, не запрещали ему это делать!): «Мамочка, не плачь, пожалуйста! Мамочка, на тебе платочек!». А потом сам вытирал мне слезы. Ой, опять плачу…

Правильно говорят: при отъезде бОльшая часть грусти остается провожающему. Доехала я до дома, никто мне на встречу не бежит, ничьи ножки не топочут, из комнаты не выплывает круглая смеющаяся рожица («бублик») Александры…

Аааааааааааааааааа! Опять плачу…

Всё! Пошла в парикмахерскую!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 19:25   #1313
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну вот. Покрасилась, бровки пощипала. Настроение улучшилось. Мои прилетели. Дети, говорят, вели себя идеально. Сашенька плакала только первые 20 минут, потом уснула и всю дорогу проспала. В Оренбурге 33 градуса. Сейчас сидят и лопают беляши, которые нажарила бабушка. Пока на квартире в Оренбурге, Никита требует, чтоб его быстрее везли на дачу.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:44   #1314
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


5 – 8 ИЮНЯ.

Ну вот, три дня прошли. В парикмахерской сидела и мандражировала. Терроризировала звонками каждые пять минут аэропорт: по времени самолет должен был уже приземлиться, а отчет о получении смс, которую я послала, когда мои были в полете, все не приходил. В Пулково тоже не имели информации о том, прибыл ли самолет в Оренбург… Я начала паниковать и требовать включить мне канал «Вести» и узнать – не случалось ли в эти три часа чего-нибудь… Потом позвонила с мобильника на городской в Оренбург, напрягла бабушку позвонить на мобильник встречающим родственникам, потом перезвонила и меня успокоили: прибыли. Ну а потом пришел и отчет о полученной смс-ке. Краска сразу же легла на волосы хорошо.

Дома было уже легче. Теперь меня ждут великие дела: пока дома нет никого, буду делать (не сама, конечно) ремонт пола – для этого надо все книги из всех шкафов перетащить в детскую. Но пока ничего делать не хочу, слишком устала. Так и живу все эти дни в бомжатнике…

А вчера вечером так накатило. Так захотелось обнять, прижать, расцеловать деток! И расплакалась от невозможности это сделать.

Чувствую, папочке очень нелегко. На следующий же день после приезда переехали на дачу: Никита теперь абсолютно счастлив. Муж пишет смс-ки о том, что Сашенька бегает за ним хвостиком, сразу начинает плакать, как только папа пропадает из поля зрения. Конечно, ее можно понять: незнакомые люди, незнакомый дом, новые условия жизни. Очень хочется, чтоб она побыстрее прониклась симпатией к бабушке и дедушке, ведь папке скоро на 10 дней придется их оставить и поехать в командировку.

Пока писала, пришла еще смс-ка от мужа: Проще вагон разгрузить, чем… Здесь, на даче, с ними значительно труднее, чем дома.

Бедный мой, любимый мой муж, держись, пожалуйста!!!

И подержите, пожалуйста, кулачки, чтоб наш «Хвостик» отвалился от папочки!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:27   #1315
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
5 – 8 ИЮНЯ.


Пока писала, пришла еще смс-ка от мужа: Проще вагон разгрузить, чем… Здесь, на даче, с ними значительно труднее, чем дома.

Бедный мой, любимый мой муж, держись, пожалуйста!!!
Папу жалкаааааааа
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 23:39
ответ для potemki , на сообщение « Папу жалкаааааааа:004: »
  #1316
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Вот вам всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Желаю, чтобы лето прошло замечательно для всех)))
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:30   #1317
pilka
Активный участник
 
Аватар для pilka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Пороховые
Сообщений: 583


В новых условиях всегда всем трудно, но потом привыкаетсмя... И потом, с Сашенькой останется ее старший братик! Желаю вам всем чудесного лета))))
pilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:10   #1318
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Сегодня состоялся первый диалог Никиты и Александры. Никита смотрит телевизор: «О, поезд!». Саша сидела спиной к телевизору. Поворачивается: «Где?».
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

Никита сидит в мягком маленьком плюшевом креслице, которое Сашеньке подарили на день рождения. У него на коленях Александра, а брат ей делает «По кочкам, по кочкам, по маленьким листочкам». Когда все «в ямку бух!» раздается дружный радостный смех.
Как здорово!!!! Какие молодцы! Мои пока так не делают ждемс!
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
И подержите, пожалуйста, кулачки, чтоб наш «Хвостик» отвалился от папочки!
всем-всем вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И папе, и Сашеньке, и Никите, ну и маме конечно!!!!
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 20:04   #1319
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Чем занимается мать-ехидна, пока детей и мужа нет дома? Смотри здесь!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:58   #1320
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Как я Вас понимаю!
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena