Детский сад № 31 Московский район - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 15:25
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1311
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Здравствуйте... может я сейчас подниму вопрос который уже неоднократно обсуждался, но все же... Почему садике не сделают забор??? Или хотя бы заварят все дырки и закроют ворота хотя бы вечером??? Мне это вообще не понятно. Ведь это в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ детей. Вечером и в выходные в саду постоянные тусовки.... начиная от пришлых мамочек с детьми и заканчивая молодежью-бомжами-алкоголиками-хачами с рынка и т.д... а ведь утром наши дети выходят гулять на площадки и никто не знает на что они там наткнуться в песочнице или просто на горке-земле...
Может быть сделанный забор и закрытые ворота не дадут сто процентной гарантии отсутсвия чужих в саду... но меньше их все равно будет.
Вот тут все хвалят заведущую 31 сада. А за что ее хвалить? Сделать элементарно забор не могут... не такие уж это большие деньги... если уж совсем финансирования нет, попросили бы у родителей...
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:57
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1312
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Целиком и полностью вас поддерживаю и сама беспокоюсь за своего ребенка, ради интереса может перебраться через дырку и пойти куда глаза глядят, страшно - жуть((( Интересовалась этим вопросом: поставить новый забор стоит ооочень дорого, боюсь, что многие родители не согласятся. НО! провести хотя бы сварочные работы, думаю, садику под силу, а если нет, то родители должны быть в этом заинтересованы, ведь речь идет о безопасности наших деток!!! Составили бы смету и распределили бы сумму между группами, на каждого родителя не много должно получиться (хотя бы опрос провели на родит. собрании). Вообще, такое ощущение, что заведующая боится что-то для сада у родителей попросить, в результате страдают дети. Территория не ухоженная, во многих группах не хватает элементарно шкафчиков, питание можно было бы улучшить. Если нас читают работники сада, то лично я только ЗА то, чтобы родители оказывали посильную материальную помощь саду во благо наших же деток. Только пусть все будет официально (т.е. не наличкой, а на счет садика как благотв. взнос, подотчетно). Во многих садах практикуют кислородные коктейли (детки их любят + польза великая, когда дожди начнутся и детки будут все в группе сидеть и друг друга заражать). Радует, что появились доп. занятия! Еще бы добавили занятия на интеллектуальное развитие, вообще бы шикарно было)))
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:14   #1313
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Вот Вы "ЗА" то, чтобы родители оказывали материальную помощь садику, я тоже "ЗА", а кто-то будет против. В прошлом году кто-то из нашей группы в РОНО настучал, что деньги просят (читай вымогают), а ведь просили 150 руб. в месяц на нужды группы. Не много, согласитесь, учитывая, что на эти деньги покупались всякие нужные вещи как для занятий так и для хоз.нужд. А Вы говорите распределить сумму между садиками, да некоторые по РОНО и судам затаскают за такое. Ясен пень, заведующая не очень горит желанием лишний раз получить по голове от РОНО за "вымогательство". Вот и получается, что финансирования можно ждать только от РОНО, а РОНО фиг, обещали выделить деньги на ремонт ВСЕЙ территории садика, а выделили....ну результат Вы сами видели.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:09   #1314
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
.. если уж совсем финансирования нет, попросили бы у родителей...
стоп-стоп-стоп.....
это как вы себе представляете? какую-то фиксированную сумму обозначить или кто сколько может?
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:59
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1315
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Барышни, во всех садах так делают и никого за это по судам не затаскали. Главное! все делать не через нал!!! Как у нас попечительские собираются? Правильно, вот за это затаскать по судам могут! Я же пишу, что надо на счет садика для благотв. нужд (целевых, подчеркиваю) перечислить деньги, тогда ни на что другое кроме забора они потрачены быть не могут. Это не вымогательство, а пожертвование на нужды сада, добровольно! Понятно, что у малоимущих и одиноких матарей никто вымогать не будет, может для них это действительно тяжело. Но если 80% родителей сдадут деньги, это уже будет большой плюс. Для начала на родит. собраниях можно провести анкетирование по данному вопросу, обозначив примерную сумму, которую необходимо сдать (т.е. тупо желаете ли вы сдать такую-то сумму для проведения реконструкции, например, забора или нет). Таким образом будет понятно общее положение дел, хочет народ помогать саду или нет, и какую сумму сад может собрать. Лично я против того, чтобы сдавать налом, например, на помывку окон. Только задумайтесь, какая получается сумма с группы и какие материалы нужны для заклейки окон. Можно нанять профес. организацию за эти деньги, которая бы качественно! заклеила и помыла окна с квитанциями и документами. Вот я за такое!!! Можно поднять вопрос на уровне родительских комитетов групп, пусть они узнают у родителей своей группы о желании произвести взнос для реконструкции забора. Только для начала надо знать стоимость работ, т.к. логично, что люди будут спрашивать сколько надо будет сдать. Давайте на уровне форума посмотрим, люди кто не против будет принять участие в благотворительном взносе саду в целях установки нового/реконструкции старого забора и какую сумму вы можете внести? Жду ответов!
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:08
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1316
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


ПРо то, что платить захотят совсем не все - уже сказали.... И еще и жалобу накатают.
И второе - ну есть в 9-ке забор и закрывающиеся ворота, и все равно там вечером сидит пьянь (через забор-то перелезть нетрудно, нас как-то вечером в 9-ке закрыли, мы заигрались - так нормально, я в юбке перелезла). Это тогда надо озаботить вопросом круглосуточной охраны территории.
За детьми следят, самовольно они через дырки не вылезут.
Вот вопрос дооборудования площадок, мне кажется, все-таки актуальнее.
Нам всем хочется и так, чтобы лучше (и кислородные коктейли, и доп. занятия, и площадки...), но и реальность , к сожалению, надо учитывать. Я знаю несколько директоров очень хороших, которые стремились всеми путями сделать лучше своему учреждению, не ради себя, ради учащихся.... это кончалось одинаково....увольнением.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:40
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1317
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


я вот тоже считаю, что оптимизмом относительно того, что многие сдадут деньги можно обладать только будучи родителями деток из яслей.Подготовишкам то смысла сдавать нет вообще, да и старшей группе, вообще с годами мне кажется все труднее собирать даже на нг подарки, поэтому в родительский комитет н ажиотажа нет
ну и меня в первую очередь напрягает не забор, а плохие окна, но ведь в некотрых группах уже стеклопакеты,соответственно на уровне садика тут собирать проблематично.
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:09
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1318
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Про забор: имхо как минимальные меры - "замотать" дырки железными прутьями (или чем-то типа колючей проволоки, но безопасное для маленьких) и закрывать ворота часов в 8 вечера. Всех не отсекут, но уж половину точно отрежут. Еще было бы неплохо открывать боковые калитки хотя бы утром до 8-30. А то пока весь сад обтопаешь, на завтрак опоздаешь...
Сдавать на окна сложно. Вот, как тут правильно отметили, ясли бы и сдали, но так мы в этом помещении всего на год. А окон там - много, причём огромных... А на забор - надо понимать, какая сумма будет. Может, проще по верху "колючкой" обмотать. Видок конечно будет не ах, но зато эффективно
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:23   #1319
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение


Вот тут все хвалят заведущую 31 сада. А за что ее хвалить? Сделать элементарно забор не могут... не такие уж это большие деньги... если уж совсем финансирования нет, попросили бы у родителей...
Да-да, и заведующую автоматом перестанут хвалить, а накатают жалобу в РОНО за вымогательство.

Цитата:
Сообщение от Куколка чудесница Посмотреть сообщение

Составили бы смету и распределили бы сумму между группами, на каждого родителя не много должно получиться (хотя бы опрос провели на родит. собрании). Вообще, такое ощущение, что заведующая боится что-то для сада у родителей попросить, в результате страдают дети. Территория не ухоженная, во многих группах не хватает элементарно шкафчиков, питание можно было бы улучшить. Если нас читают работники сада, то лично я только ЗА то, чтобы родители оказывали посильную материальную помощь саду во благо наших же деток. Только пусть все будет официально (т.е. не наличкой, а на счет садика как благотв. взнос, подотчетно). Во многих садах практикуют кислородные коктейли (детки их любят + польза великая, когда дожди начнутся и детки будут все в группе сидеть и друг друга заражать). Радует, что появились доп. занятия! Еще бы добавили занятия на интеллектуальное развитие, вообще бы шикарно было)))
Вот Вы-за, а кто-то будет категорически против и закатит грандиозный скандал.

Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между наличным и безналичным расчетом. Мы сдаем наличные деньги и за каждую копейку перед нами отчитываются чеками, все более, чем прозрачно.

Я тоже рада, что ввели дополнительные занятия, но тоже все достаточно зыбко. Нужно понаблюдать. Еще неизвестно, чем это может закончится. Объявится инициативная группа во главе с чьими-то родителями и будут трепать нервы, доказывая, что все платные занятия давно отменили и занимайтесь всем этим с нашими детьми бесплатно...

Цитата:
Сообщение от Куколка чудесница Посмотреть сообщение
Барышни, во всех садах так делают и никого за это по судам не затаскали. Главное! все делать не через нал!!! Как у нас попечительские собираются? Правильно, вот за это затаскать по судам могут! Я же пишу, что надо на счет садика для благотв. нужд (целевых, подчеркиваю) перечислить деньги, тогда ни на что другое кроме забора они потрачены быть не могут. Это не вымогательство, а пожертвование на нужды сада, добровольно! Понятно, что у малоимущих и одиноких матарей никто вымогать не будет, может для них это действительно тяжело. Но если 80% родителей сдадут деньги, это уже будет большой плюс. Для начала на родит. собраниях можно провести анкетирование по данному вопросу, обозначив примерную сумму, которую необходимо сдать (т.е. тупо желаете ли вы сдать такую-то сумму для проведения реконструкции, например, забора или нет). Таким образом будет понятно общее положение дел, хочет народ помогать саду или нет, и какую сумму сад может собрать. Лично я против того, чтобы сдавать налом, например, на помывку окон. Только задумайтесь, какая получается сумма с группы и какие материалы нужны для заклейки окон. Можно нанять профес. организацию за эти деньги, которая бы качественно! заклеила и помыла окна с квитанциями и документами. Вот я за такое!!! Можно поднять вопрос на уровне родительских комитетов групп, пусть они узнают у родителей своей группы о желании произвести взнос для реконструкции забора. Только для начала надо знать стоимость работ, т.к. логично, что люди будут спрашивать сколько надо будет сдать. Давайте на уровне форума посмотрим, люди кто не против будет принять участие в благотворительном взносе саду в целях установки нового/реконструкции старого забора и какую сумму вы можете внести? Жду ответов!
Вот Вы против сдачи денег на помывку и заклейку окон, принципиально. Хорошо. Мы сдадим деньги, за вас помоют и будут сидеть наши и ваши дети в тепле и чистоте.

Но ведь найдутся такие же принципиальные и против заделки дырок в заборе, а уж, поверьте, там речь пойдет явно больше, чем о 250 рублях.

Вот пока вы между собой будете бодаться, все останется на своем месте.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:25
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1320
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Насчет забора. Просто сварка и закрытие дырок не поможет. Здесь еще нужен ночной сторож, желательно с собакой, как во многих садах практикуют.

Ведь ничего не стоит алкашам-наркоте перепрыгнуть этот забор и творить там все то, что они творят.

А это уже, конечно, бОльшие деньги...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena