Комиссия в логопедическую группу. - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 17:01   #1311
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация, бегунок выдали когда сходила и не один раз, говорят что нам на 1 сентября 2011г. еще не будет 5 лет, а только в декабре, и мотивируют тем что сначала наберут до декабря, а потом если будет место тогда может и нам перепадет сначало свои потом чужие

Напишите, пожалуйста, как пройдет комиссия, что справшивать будут.
А где У Вас комиссия будет?
Психиатора хорошо прошли?
У нас 6 апреля комиссия в соседнем садике, я уже не могу дождаться, вся на иголках из-за записи психиатора, уже обдумываю где потом можно опротестовать заключение комиссии,чтобы реально попасть в логопедическую группу с сентября! Наверное, опять в РОНо нужно будет бежать, только вот к кому там обращаться с такими вопросами..
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:23
ответ для Tomusya , на сообщение « Напишите, пожалуйста, как пройдет... »
  #1312
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, как пройдет комиссия, что справшивать будут.
А где У Вас комиссия будет?
Психиатора хорошо прошли?
У нас 6 апреля комиссия в соседнем садике, я уже не могу дождаться, вся на иголках из-за записи психиатора, уже обдумываю где потом можно опротестовать заключение комиссии,чтобы реально попасть в логопедическую группу с сентября! Наверное, опять в РОНо нужно будет бежать, только вот к кому там обращаться с такими вопросами..
господи(((( извините за вопрос, а в чем психиатр может придраться?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:58
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1313
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


а к нам придралась сильно дефектолог.... а тут я недавно узнала, что она занижает способности ребёнка специально....
теперь ждём комиссию про "спорных" детей - либо в ЗПР-группу, либо в речевую. Но мы то хотим в логопедическую=речевую...
блин, вот есть у них план: столько-то человек надо в ЗПР, столько-то в речевую, а дети и родители должны страдать. Вот где справедливость!?
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:51
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1314
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Мы, видимо, вообще не вписались в план, хотя у нас и правда, с прошлогодней комиссии в речи прогресс.

Кстати, а зачем бояться психиатра?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:21   #1315
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
господи(((( извините за вопрос, а в чем психиатр может придраться?
Цитата:
Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
а к нам придралась сильно дефектолог.... а тут я недавно узнала, что она занижает способности ребёнка специально....
теперь ждём комиссию про "спорных" детей - либо в ЗПР-группу, либо в речевую. Но мы то хотим в логопедическую=речевую...
блин, вот есть у них план: столько-то человек надо в ЗПР, столько-то в речевую, а дети и родители должны страдать. Вот где справедливость!?
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Мы, видимо, вообще не вписались в план, хотя у нас и правда, с прошлогодней комиссии в речи прогресс.

Кстати, а зачем бояться психиатра?
Так нам психиатр и написала, что требуется дефектолог, а логопед вообще не нужен. А все потому, что она была явно не в настроении общаться. Мы в коридоре прождали 40 минут, хотя пришли к назначенному времени. Войдя в кабинет ребенку грубо сразу сказали игрушки не трогать, а сесть и ждать. Потом задали пару спорных вопросов, спросили 2 цвета и написали,что цветов не знаем(желтый белым назвал), потом эту несчастную картинку ребенок успел в нескольких вариантахсложить,пока она свои какие-то терадки заполняла, а ребенку скучно было сидеть, потом повернулась, когда он уже эту картинку кверх ногами сложил, и спросила, правильная картинка, он ответил да, я хотела сказать,что он просто развлекается уже и правильно было положено в самый первый раз, и все.Далее мне сказали, что вообще они не обязаны не по прописке обследовать, а только для садика,раз он в этом районе запись либо она пишет дефектолога и мы идем на комиссию, либо ничего не пишет и мы на комиссию не попадаем. Честно скажу, я тогда не знала, кто такой дефектолог и что из этой записи следует. Логопед в саду мне сказала,что теперь нас могут отправить в группу с задержкой развития, т.к. там нужно план закрывать.. Потом на ЛВ почитала и обалдела. Сказал в садике воспитателям-они в шоке от такого бреда, учителя также не согласны. М сходили в цент социально-психологический, пообщались с логопедом и дефектологом, она сказала,что пробелы в знаниях есть, но в тоже время очень много знаний по темам не по возрасту(на 2 года вперед), что говорит о неправильном обучении и все, но никакого наслоения на интеллект это не несет и коррекционный сад не нужен. Сходили к психиатору по прописке, она все тоже самое сказала, что логопедический сад, знание всех тем есть,кое-какие моменты в темах нужно подтянуть, но для этого достаточно просто дома с ребенком по темам пройтись. В нашем предыдущем садике не было занятий вообще, о чем мы узнали в ноябре и быстренько сменили сад.
Я конечно сама виновата, что не подготовила ребенка к приему психа, мы честно пошли, да и сама не подготовилась, да и торопились успеть до 10 февраля, как нам в садике сказали, а так нужно было там требовать нового приема у другого врача и все. Теперь, как нам сказала логопед, на комиссии особо придирчиво будут спрашивать ребенка, а он у меня еще и с характером, может просто сказать,как в конце приема психиатора,что он не знает сколько ему лет и вообще ничего не знает и можно ли уйти... Кстати, по прописке, в ВЫборгском районе, были у психиатора, там абсолютно нормальное общение с ребенком, если он не ответил, спрашивают тоже самое с другой стороны. А на Ланской вот так нам не повезло, причем я с расстройства даже не запомнила фамилию врача, к кторому ходили.
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:22
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1316
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Были сегодня на комиссии.
Я ничего не поняла.
Посидели у логопеда, она позадавала все те же самые вопросы, что были до этого.
Потом подошли к председателю. Куда-то нас записали, 29-го сказали приходить на собрание
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:19
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1317
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


На комиссии психиатра бояться не стоит, ИМХО
дефектологических садов ещё меньше, чем речевых...
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:58
ответ для dearest , на сообщение « а мы тож декабрьские) нас взяли) но мы... »
  #1318
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
а мы тож декабрьские) нас взяли) но мы и самые младшие в группе.
У нас такая же ситуация - мы декабрьские, уже с начала года ругань была с логопедом по поводу возраста, в прошлом году отказали - не набираем 4-ех леток, в этом она сказала и не мечтайте : вам нет 5 лет - не возьму, а вот в следующем - уже не надо будет Политика понятна, хотя я была на приеме у начальника РОНО и она сказала что это не правда , берут не по возрасту, а по тяжести диагноза. Вот скоро комиссия - посмотрим
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:10   #1319
Tomusya
Элита
 
Аватар для Tomusya
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: МО Юнтолово
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
На комиссии психиатра бояться не стоит, ИМХО
дефектологических садов ещё меньше, чем речевых...
Понятно,что мест нет, вот только запросто могут отказать в логопедическом саду, типа первичен диагноз психиатора и ждите место,а доказать,что все что знает ребенок-это от меня, от окружащего мира и в садике занятий вообще никаких не было-никто в это не верит, тем более,что другой район был и подтвердить все это могут только мамочки, кто также как и мы сменили сад в шоке от происхолдящего или стали совмещать садик с развивалками для домашних детей. Как мне сказала психиатор(другая) зависит от дефектолога, который будет на комиссии, и логопедов, т.к. вся фишка в том,что от логопедов требуют результата, а детки с данной записью чаще всего плохо обучаемы и результат будет гораздо медленнее то испортит статистику саду. Вообщем дура я, нужно было сразу все решать и требовать, а я ребенка отругала,что он не захотел честно с тетей общаться и поверила,что у нас действительно серьезные проблемы с уровнем знаний, теперь попробуй докажи,что ты не верблюд. Знать бы сразу,что комиссия только в апреле, а то ждали ее в феврале...

Все, не буду больше никого пугать. Жду комиссию, уже 3 недели осталось...
__________________
Как быстро детки растут...
Tomusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:10   #1320
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
На комиссии психиатра бояться не стоит, ИМХО
дефектологических садов ещё меньше, чем речевых...
можете подсказать? с заиканием в какой сад нацеливаться? в речевой?
я правда очень! надеюсь, что нам все это не понадобитьс и заикание сойдет-таки на нет
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena