Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 14:26
ответ для annmm , на сообщение « Ездили 3 июля в субботу через... »
  #1311
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от annmm Посмотреть сообщение
Ездили 3 июля в субботу через Бруснику,были около 14-15.Наши минут за 10,фины-около часа,мы были в шоке!!!! Обратно 17 июля суббота,везде быстро минут за 20 каждая.
Когда ехали Финку на нашей границе попросили свид-во о рождении детей,мол сверить,что они мои.

А вот обратно удивил возврат Тах Free,мы были в Финке 2 недели и девушка,что проверла наличие пакетов решила проверить их содержание,обяснив что первая наша покупка была очень давно и предупредила,что если чего то нет,то денег не видать.Я уже и занервничала,стала вспоминать что мы вытаскивали оттуда,вспомнила что много пар носочков дочке брала и одну уже вытащила носить,но она только посмотрела что много всего,пересчитывать не стала и отпустила на возврат.А я то думала что они е имют права вскрывать пакеты,так что если берете что,положите лучше обратно!
Хороший совет! Оттуда доставать ничего нельзя.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 23.07.2010, 14:31   #1312
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Скажите, а что часто проверяют машину на финской границе? Я много слышала, что фины не смотрят, а тут последние "сводки" говорят о том, что просто жесть как проверяют. Меня волнует вопрос провоза продуктов. Собираемся на 2недели в Норвегию, хотим запастись продуктами(ну там, макароны, рис, тушенка). Интересно, можно это провезти. И если нет и найдут, то что делать? Выкидывать или нас могут развернуть?
Абсолютно непредсказуемо. Как-то проходила границу, подруга пошла в туалет (пардон за подробность), а я стояла - ее ждала. На меня таможенники даже не глянули, а машину за мной, когда водитель и пассажиры уже вышли со штампами, потребовали открыть двери, капот и багажник и углубились в досмотр. Что искали - не знаю, машина - седан среднего класса. Третья машина из нашего захода также спокойно уехала.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 23.07.2010, 14:34   #1313
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
пн. в 8 утра. все оч быстро. за 1.15 и наших и финов.
хотя отдельно про финов. меня таааак шмонали. они посмотрели все. они даже запаску смотрели. я по дурости оставила сумочку на заднем сиденье.так они и ее всю изрыли. теперь буду все время в руках держать. все бумажки перелистали. это они чего это так?
обратно около 21.еще быстрее. около часа.
я думала,что наши стали просто активнее работать.машин на границе вообще не было
а с декларацией вообще подстава. я маму чуть не изнасиловала,чтоб она все заполнила по пути и правильно. хэх. пока в очереди стояли я сбегала за новыми на таможню. и зачем они теперь...))
скорей всего искали билеты в другие страны, видимо не поверили, что вы на один день едите.

Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Да нет, просто так и дешевле, да и бегать по магазинам там не особо охота. Мы же в горы едем, где мало людей, магазинов практически нет

А вот еще вопрос. Понимаю что он не раз уже поднимался. Что говорить на границе про цель поездки и про то куда мы едим? в прошлом году мы сказали, что едем в Хельсинки, Турку и Тампере. В-принципе, мы не врали, мы действительно были в этих городах. Но мы умолчали про то что мы едем дальше.
В этом году хотим сказать правду, что мол, едем в страны скандинавии. Но, предварительно за неделю планируем съездить на 1 день в Финляндию как бы "открыть визу".
Вот интересно, нас нормально потом на 2недели пустят, если мы открыто скажем куда едем? А то опять как-то врать(ну, почти врать) не хочется

п.с. (мысли вслух) с другой стороны у нас мультивиза на год, и по-сути, если мы эти 2недели исользуем для поездки в другую страну, это же не означает, что в Финляндию мы больше не поедем. У нас еще целый год в запасе и мы откатаем к нашим соседям еще не раз. Просто сейчас отпус и хочется его провести подальше, раз есть возможность. А потом будут только недальние поездки по выходным, да по праздникам.
Только вот как это все объяснить финам(если придерутся)
Мы в прошлом году из Хельсинки в Испанию летели, на три недели. Притом, что дней в полугодии у меня было 30. Так им сказали на границе, что едем в аэропорт, а от туда в Аликанте. Больше ничего не спрашивали.
P.S. в первом полугодии было много поездок в Финляндию. Следующую визу получила без проблем.

Кстати,весной читала интервью с финским консулом. Он сказал, что теперь они считают не количество дней, проведенных в Финляндии (т.е. в Евросоюзе), а количесво въездов в их страну.
КревеTка is offline  
Старый 23.07.2010, 14:36
ответ для Птица О , на сообщение « Абсолютно непредсказуемо. Как-то... »
  #1314
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Абсолютно непредсказуемо. Как-то проходила границу, подруга пошла в туалет (пардон за подробность), а я стояла - ее ждала. На меня таможенники даже не глянули, а машину за мной, когда водитель и пассажиры уже вышли со штампами, потребовали открыть двери, капот и багажник и углубились в досмотр. Что искали - не знаю, машина - седан среднего класса. Третья машина из нашего захода также спокойно уехала.
у нас знакомый работает на таможне. Говорит,что за много лет работы уже по людям могут определить, стоит ли досматривать или нет. Глаз намётан.
КревеTка is offline  
Старый 23.07.2010, 17:10
ответ для Marucia , на сообщение « Вчера в Брусничном на российской... »
  #1315
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Marucia Посмотреть сообщение
Вчера в Брусничном на российской границе при прохождении паспортного контроля у нашего 9-летнего ребенка спросили даты рождений родителей, когда он запутался, попросили предъявить свидетельство о рождении.
Все учим дни рождения близких родственников
сильно, я например и в 26 путаю,когда у мамы ДР
crakky is offline  
Старый 23.07.2010, 17:56   #1316
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
у нас знакомый работает на таможне. Говорит,что за много лет работы уже по людям могут определить, стоит ли досматривать или нет. Глаз намётан.
я думаю, что именно так
А, вспомнила, что как-то ранним субботним утром на финской границе всех водителей - мужчин просили подуть в трубочку, а меня, женщину - нет. Села я в машину. глянула на себя в зеркало и удивилась - после бессонной ночи я, с опухшими глазами, больше походила на пьянчужку, тем те, кого они проверили.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 23.07.2010, 18:06   #1317
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
у нас знакомый работает на таможне. Говорит,что за много лет работы уже по людям могут определить, стоит ли досматривать или нет. Глаз намётан.
плохо работают... меня нигде еще не досматривали.. а иногда и контробанда была.. ну так - литров 30-50 вина, вместо положенных 4 или сколько там нынче...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 23.07.2010, 18:35
ответ для Уйма , на сообщение « плохо работают... меня нигде еще не... »
  #1318
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
плохо работают... меня нигде еще не досматривали.. а иногда и контробанда была.. ну так - литров 30-50 вина, вместо положенных 4 или сколько там нынче...
нифигасе! Вы к машине второй бензобак приделали?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 23.07.2010, 18:42   #1319
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Очень часто проверяют внедорожники. Для них это типа бандитских машин.
Нас только один раз собачка обнюхала за все поездки...
И после этого собаковожатый подарил Гошику альбом с фотографиями пограничных собак)
Адреналин is offline  
Старый 23.07.2010, 18:52
ответ для Птица О , на сообщение « нифигасе! :001:Вы к машине второй... »
  #1320
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
нифигасе! Вы к машине второй бензобак приделали?
ну почти - что-то под сиденья, что-то в багажник на пол, сверху шмотки в живописном порядке накиданы...

положенные на видном месте - и все...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena