ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 15:38
ответ для Mister abX , на сообщение « Нет, за рентованную машину сперва... »
  #1311
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нет, за рентованную машину сперва компания снимает 18-25 евро, но это не штраф, а плата за "информационную услугу", то есть за то, что компания передала полиции данные о том, кто арендовал авто, а потом уже приходит сам штраф. Вот смотрю, что в некоторых городах стали менять знаки на светофоры, но пока только про Флоренцию такое пишут...
ужасти какие
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1312
Xitraya
Участник
 
Аватар для Xitraya
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 114


написано не включая сборы...а через кого дешево летать в Италию вообще? я первый раз занялась таким поиском, обычно всегда через турфирму...так что я новичок так сказать
на авиасэйлз посмотрела вроде в Милан можно за 12 000 туда обратно. но это из хельсинки с пересадками в Риге
Xitraya is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:33
ответ для Mister abX , на сообщение « Так сайт тут же показывает цену со... »
  #1313
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Так сайт тут же показывает цену со всеми сборами. Из Таллина сейчас на конец сентября от 40 евро за человека туда-сюда. Ехать дольше, чем до Лапы, но зато автобусы по расписанию, отели недорогие и аэропорт нормальный...

и правда... это я посмотрела цены из Таллинна )
а сколько надо за чемоданы плюсовать?
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:41   #1314
Xitraya
Участник
 
Аватар для Xitraya
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
и правда... это я посмотрела цены из Таллинна )
а сколько надо за чемоданы плюсовать?
на ryanair 60 евро за чемодан 20 кг у меня приплюсовалось
Xitraya is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:25   #1315
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а сколько надо за чемоданы плюсовать?
15-20 евро за чемодано-перелет. Но мы спокойно летали с ручной кладью, на 2взр+2детей это 40 кг в сумме, нам больше не утащить Единственно, туда жидкости нельзя, из Португалии вот брал 1 место багажа, портвейн вез...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:31
ответ для Mister abX , на сообщение « Начну штудировать топик с первой... »
  #1316
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Еще к тем, кто на машине ездил, много читал про штрафы от 100 евро за проезд через какую-то запретную зону в городах, как ее избежать и в любом ли городке она есть? Спасибо, буду читать топ с начала
Мы видели такую только в Сиене,там перед старым центром знак с надписью что-то типа "зона лимитато"
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:13   #1317
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Начну штудировать топик с первой страницы, похоже, в конце сентября на недельку слетаем всей семьей на север Италии, если ничего не сорвется. В планах взять машину в Бергамо и посмотреть озера, оттуда, может, поближе к морю перебраться, отдохнуть где-нибудь в апартах.
Денег совсем мало, поэтому принимаются советы, где ищете бюджетные апарты, в каких магазинах закупаетесь?
Еще к тем, кто на машине ездил, много читал про штрафы от 100 евро за проезд через какую-то запретную зону в городах, как ее избежать и в любом ли городке она есть? Спасибо, буду читать топ с начала
Мы ездили практически, как и вы - в Бергамо брали машину и дальше ехали через озера.
Зона лимитато есть практически в каждом городе. Мы туда не заезжали. Единственный раз - заблудились в Болонье, не могли припарковаться и никак было не выехать из центра - везде либо одностороннее дивжение, либо в зону лимитато утыкаешься. Мы рискнули проехать в зону лимитато, т.к. решили, что ехать навстречу другим еще хуже.
Вот пока не знаем, зафиксировалось ли это. Правда, прокатчик уже снял с нас какие-то 36 евро и не могут прислать внятное объяснение, за что сняли. Штраф, вроде рано (сняли прям в день возвращения машины). Лучше туда не ездите. Тем более сами знаете про штрафы и камеры.

Цитата:
Сообщение от Xitraya Посмотреть сообщение
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, через ryanair кто-нибудь летал в Италию? из лаперанты? как там вообще нормально или нет? нашла там на сентябрь вылет в Милан за 280 евро на двоих туда-обратно... единственное не понятно сколько сборы...
За сколько билет нашли, столько он и будет стоить. РА показывает уже конечную цену. Ничего не понятного там нет. Мы летали в Милан (Бергамо) из Лапы - все там нормально. Что там может быть вообще не нормального?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:58
ответ для Веледа , на сообщение « Мы ездили практически, как и вы - в... »
  #1318
Xitraya
Участник
 
Аватар для Xitraya
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
За сколько билет нашли, столько он и будет стоить. РА показывает уже конечную цену. Ничего не понятного там нет. Мы летали в Милан (Бергамо) из Лапы - все там нормально. Что там может быть вообще не нормального?
Да вроде все понятно, просто надпись Total amount (Excluding taxes and fees) смущает.

Последний раз редактировалось Xitraya; 13.07.2011 в 15:12.
Xitraya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1319
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Вопрос по Риму.Сколько стоит в этом году детский(5 лет) билет в Колизей?
temych is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:34   #1320
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Xitraya Посмотреть сообщение
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста, через ryanair кто-нибудь летал в Италию? из лаперанты? как там вообще нормально или нет? нашла там на сентябрь вылет в Милан за 280 евро на двоих туда-обратно... единственное не понятно сколько сборы...
Я не девочка и совсем недорогая, но летали, втроем за 150 евро можно - там вообще нормально! (этот ответ требовался? )
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena