Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 14:30   #1311
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Врут они Вам и не краснеют, потолок в районе 13 т.р.
да я знаю! Но бухи уперлись рогом и твердят про какой-то среднедневной заработок....


как они меня достали...то налоги с декретных удержать пытались, теперь это

Девочки, киньте ссылки на законы, и желательно, чтобы там РУССКИМ языком было написано про размер пособий, а то боюсь, что не поймут опять.
Пойду завтра воевать
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:31   #1312
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marisha_mama Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, ребенок прописан с мамой, а документы на пособие будет подавать папа, папа прописан в другом районе, но проживаем все вместе с ребенком. В собес какого района нужно подавать папе документы? где он сам прописан или по прописке ребенка? И нужна ли в таком случае справка из поликлиники о том, что ребенок проживает с папой?
вариант,чтоб наверняка - доверенность(нотариальную) папе от мамы(заявление на пособия от мамы),и папа сдает документы по месту регистрации мамы.
другие варианты - дополнительно взять справку от педиатра о совместном проживании с ребенком и обращаться по месту регистрации ребенка или по своему месту регистрации - и там и там могут отфутболить,типа вы не наш,надо быть очень настойчивым.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1313
amfiona
Гость
 
Аватар для amfiona
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16


Выдали мне декретный с 7 февраля.Тяну как можно дольше,не везу на работу.Т.к. сказали,что ждать поправок ни кто не будет,посчитают по новому и выплатят в течении 10 дней.А потом если будут приняты поправки,пересчитают.
Но как то мне не хочется по- новому...по тяну еще, может на следующей неделе уже примут?
amfiona is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:34
ответ для Ardena , на сообщение « угу,в поправки опять внесли поправки:)... »
  #1314
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
угу,в поправки опять внесли поправки
оставили действие старой редакции до 31.12.12. а с 01.01.13 вводят для расчета пособий по БИР и по уходу отдельный пункт,в котором из 730дней исключаются дни пребывания на больничном,отпуске по БИр и по уходу это можно сказать - победа мамашек.

еще бы с заменой годов уточнили,чтоб ФСС не дурили народ пустыми годами.

кто интересовался - определили и для старой редакции максимальную сумму дохода 415000р
Так я не поняла: если счас писать заявление на отпуск по уходу, расчет будет производиться по-старому (т.е. за фатически отработанные месяцы на новом месте работы, а не за 2 года)?
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:35
ответ для Anyuta27 , на сообщение « подскажите, а какая семья считается... »
  #1315
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anyuta27 Посмотреть сообщение
подскажите, а какая семья считается неполной (для получения пособия)? если брак не зарегистрирован, но отец признал свое отцовство и указан в свидетельстве - это полная или неполная? спасибо!
вы полная семья.
неполная - это матери одиночки,т.е. когда в свидетельстве о рождении прочерк об отце или справка о том, что запись об отце сделана со слов матери. также к неполным семья относятся матери(отцы)с ребенком в разводе,не получающие алиментов по причине злостной неуплаты со стороны отца(матери),что подтверждается службой приставов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:39   #1316
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Удачливое счастье Посмотреть сообщение
Нет 2007 год.. если я за справкой в ПФР своего района приду , мне ее дадут там? или нужно ехать в центральный?
ничего вам сейчас не дадут.
во первых, нет документов - ни формы запрос ни формы справки.так же сам ПФ в сильном недоумении,у них нет базы по доходам,только по страховым взносам
во вторых - запрос должна делать организация. сомневаюсь что ПФ будет работать с физ.лицами,это будет завал.

в справке по предыдущему месту работы можно показать 3года. возможно что и справку можно заказать не одну,так что можно взять справку по всем интересующим вас годам,а потом выбрать нужные.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:41
ответ для Lagufka , на сообщение « Добрый день! Помогите разобраться в... »
  #1317
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации.
Начисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от ЗП.
Но сегодня позвонили из бухгалтерии и сказали, что пособие рассчитано неправильно (6300), что потолок для бюджетных организаций 5400 р и с меня теперь будут высчитывать перечисленные ранее лишние деньги

Честно говоря в шоке....
врут,пусть скажут документ.
для всех во всей РОССИИ максимум и минимум один(ну ессно,с учетом РК,нас они не касаются).
никаких отдельних минимумов нет для бюджетников.
я сама в бюджете работаю.

может что то другое хотят удержать из пособия и таким образом прикрываются?
в любом случае без вашего согласия письменного ничего удерживать нельзя. если произошла счетная ошибка,а вы не согласны с удержаниями - организация сама должна покрывать переплату.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:44
ответ для Ardena , на сообщение « врут,пусть скажут документ. для всех... »
  #1318
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
врут,пусть скажут документ.
для всех во всей РОССИИ максимум и минимум один(ну ессно,с учетом РК,нас они не касаются).
никаких отдельних минимумов нет для бюджетников.
я сама в бюджете работаю.

может что то другое хотят удержать из пособия и таким образом прикрываются?
Ну вот завтра и пойдем с мамочками разбираться.

А номера законов и постановлений можно?

Я ж им глаза в феврле прошлого года открыла на то, что налоги с декретных не удерживают. После меня еще 3 девочки в декрет ушли, им уже нормально начисляли.
Спасибо форуму!!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:51
ответ для Lagufka , на сообщение « да я знаю! Но бухи уперлись рогом и... »
  #1319
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
да я знаю! Но бухи уперлись рогом и твердят про какой-то среднедневной заработок....


как они меня достали...то налоги с декретных удержать пытались, теперь это

Девочки, киньте ссылки на законы, и желательно, чтобы там РУССКИМ языком было написано про размер пособий, а то боюсь, что не поймут опять.
Пойду завтра воевать
а у вас пособие как расчитано? от среднего или от оклада?
дело в том что в начале 2010г ФСС дал разьяснение - пособия по уходу,в ситуации из декрета в декрет, рассчитывать по среднему заработку предыдущего декрета.
а в ноябре 2010 -взял обратно. втихоря изменив собственные показания. считайте теперь пособие по уходу из должностного оклада. см пост №7.
вот так. поскольку я уже не впервый раз столкнулась с такой бякой от ФСС,тоя все из рекомендации распечатываю с экрана, где видно и сайт и даты. Это помогло мне в этот раз уйти безболезненно от разборок с ФСС.

но все равно в любом случае,переплату по пособиям с работника можно удержать только при его письменном согласии.см ФЗ 81-фз от 19.05.95 ст 19.,переплата в случае счетной ошибки взыскивается с виновника,т.е. бухгалтера,или списывается на расходы организации.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « а у вас пособие как расчитано? от... »
  #1320
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а у вас пособие как расчитано? от среднего или от оклада?
дело в том что в начале 2010г ФСС дал разьяснение - пособия по уходу,в ситуации из декрета в декрет, рассчитывать по среднему заработку предыдущего декрета.
а в ноябре 2010 -взял обратно. втихоря изменив собственные показания. считайте теперь пособие по уходу из должностного оклада. см пост №7.
вот так. поскольку я уже не впервый раз столкнулась с такой бякой от ФСС,тоя все из рекомендации распечатываю с экрана, где видно и сайт и даты. Это помогло мне в этот раз уйти безболезненно от разборок с ФСС.

но все равно в любом случае,переплату по пособиям с работника можно удержать только при его письменном согласии.см ФЗ 81-фз от 19.05.95 ст 19.,переплата в случае счетной ошибки взыскивается с виновника,т.е. бухгалтера,или списывается на расходы организации.
спасибо! пошла изучать.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena