РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:07   #1311
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ну это другое дело,ситуацию в любом случае озвучивать надо,денег то не хватает,ремонт стоит.И решать с родителями,или экономить на материалах,или досбрасываться,или ещё чего.
У нас в саду тоже ремонт раздевалки,там кто-то не сдал,дык они клеили-белили-красили,тем самым сэкономились деньги на рабочей силе.

Извиняюсь.
Да ремонт сделан, с одними родителями была договоренность, что будут стелить линолеум, но как дошло до дела - они не смогли. Досбрасываться вариант, но будут вопли. Вот поэтому и прошу совета, у нас среди членов РК нет единства в этом вопросе, к сожалению. Считают, что это заведующей нужно было, а то ,что не дай Бог, при пожаре их ребенок надышится едкими парами старой масляной краски- так об этом никто не думает. Это печально.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:09   #1312
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И я поражаюсь такому тону
Вот видимо за таких двоих неимущих я (у которых деньги были, а потом вдруг испарились) и заплатила из своего кармана в прошлом году, как участница РК - по 500р.за ковёр и ещё 1 ребёнку подарок на Новый год 250 руб. А я так же, как одна из них, воспитываю дочь без мужа (а вторые вообще полная семья, на джипе приезжают). А может быть вы мне и подскажите, куда мне на них "накатать"?

*извините, участницы этой серьёзной темы, но так зацепил такой люмпинистический подход оратора*
в следующий раз подарок не покупайте, а просто скажите родителям, что пусть приносят свой или ребенок останется без подарка. У нас была такая мама, которая деньги не сдавала, после разговора принесла свой подарок на праздник.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:16   #1313
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Да, девочки, сочувствую, если вы в РК(((
Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я тоже сочувствую, так всё печально, что даже не смешно.

!
.....чет не поняла
вы кому сочувствуете-то?
я-то как раз в РК и прекрасно понимаю все нюансы и сбора денег и проведения родительских собраний, когда все родители кивают, а потом тет-а-тет отказываются.
И моя не понимать, как люди могут быть против того, чтобы поздравить ЕДИНСТВЕННОГО воспитателя с ДР, сдав 80 рублей!

Так что с сочувствием вы как-то не в ту тему, или же внимательнее читайте посты, а потом сочувствуйте и печальтесь по поводу и без.
Мое личное мнение ПОВТОРЯЮ- на всех не угодишь, и я предпочитаю все проблемы денежного характера, возникающие в группе и те, которые вы тут обсуждаете, озвучивать, чтобы все родители были в курсе. Со своего кармана докладывать на подарки детям считаю просто глупым.

и вам совет, если позволите
Проще надо к вещам относиться и с юмором по жизни
если вам, конечно, за работу в РК деньги не платят
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:44
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1314
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Девочки
может кому пригодится
оформила подставку для поделок
24 наклейки в одной книжке

покупала в Радиусе на Волковской
70 рублей
вот в Лабиринте
имена напечатала на обычной бумаге
"заламинировала" обычным скотчем
и приклеила на двусторонний скотч к полке
Вроде неплохо смотрится
если таких книжек несколько купить - то можно в одном стиле оформить и шкафчики, и кровати, и полотенчики, и горшки...

Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:09
ответ для Dimasichka , на сообщение « Девочки может кому пригодится... »
  #1315
Танталь
Наш человек
 
Аватар для Танталь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, у виадука
Сообщений: 8 568


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Девочки
может кому пригодится
оформила подставку для поделок
24 наклейки в одной книжке
покупала в Радиусе на Волковской
70 рублей
вот в Лабиринте
имена напечатала на обычной бумаге
"заламинировала" обычным скотчем
и приклеила на двусторонний скотч к полке
Вроде неплохо смотрится
если таких книжек несколько купить - то можно в одном стиле оформить и шкафчики, и кровати, и полотенчики, и горшки...
Отлично смотрится! Спасибо за совет

Не в тему - у вас ава офигительная!
__________________
Образ меняется, сущность остаётся. Потапчёнок я)
У меня замечательнейшие муж и сын, и я счастлива)
Танталь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:07
ответ для JulliJ , на сообщение « Подскажите, плиз, а календарь... »
  #1316
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, а календарь наблюдений вы где покупали?
Сделала сама. Вернее эскиз делала и карточки к нему, а потом отнесла в рекламную фирму, и мне за 500 рублей сделали стенд со стрелками, и уже к стенду я приклеила карманы. Но у меня брали некоторые, и сами печатали , а потом на фанерку клеили.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:54   #1317
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
в следующий раз подарок не покупайте, а просто скажите родителям, что пусть приносят свой или ребенок останется без подарка. У нас была такая мама, которая деньги не сдавала, после разговора принесла свой подарок на праздник.
Да там такая мама, что ребёнка жалко, антисоциальная совсем. Мы раньше дет.дому помогали, поэтому решили, пусть это будет нашей помощью очередному обездоленному. но обидно, что обманывают - кивают и обещают принести, а потом ходишь за ними попрошайничаешь, как для себя...
Думаю, знакомая ситуация каждому в этой теме.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:50   #1318
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Сделала сама. Вернее эскиз делала и карточки к нему, а потом отнесла в рекламную фирму, и мне за 500 рублей сделали стенд со стрелками, и уже к стенду я приклеила карманы. Но у меня брали некоторые, и сами печатали , а потом на фанерку клеили.
ЗдоровоЙ Это печать на цветном принтере за 500?
Если решим что-то подобное делать - обращусь.
__________________
JulliJ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:11
ответ для Dimasichka , на сообщение « ...:016:..чет не поняла вы кому... »
  #1319
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
ТАм не обязательно предьявлять карточку, главное занть, на кого она офрмлена ИФО
Были там недавно, не смогла вспомнить фамилию девочки
да, мне как раз девочка в этом и помогда -по ФИО дали одноразовую карту

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
.....чет не поняла
вы кому сочувствуете-то?
я-то как раз в РК и прекрасно понимаю все нюансы и сбора денег и проведения родительских собраний, когда все родители кивают, а потом тет-а-тет отказываются.
И моя не понимать, как люди могут быть против того, чтобы поздравить ЕДИНСТВЕННОГО воспитателя с ДР, сдав 80 рублей!

Так что с сочувствием вы как-то не в ту тему, или же внимательнее читайте посты, а потом сочувствуйте и печальтесь по поводу и без.
Мое личное мнение ПОВТОРЯЮ- на всех не угодишь, и я предпочитаю все проблемы денежного характера, возникающие в группе и те, которые вы тут обсуждаете, озвучивать, чтобы все родители были в курсе. Со своего кармана докладывать на подарки детям считаю просто глупым.

и вам совет, если позволите
Проще надо к вещам относиться и с юмором по жизни
если вам, конечно, за работу в РК деньги не платят
а по-моему ВЫ не читаете посты и не поняли о чем Я говорю!
Как раз именно об этом и шла речь, что надо все обговаривать с родителями-все объяснять досконально-что , куда и зачем, тогда и родители будут идти навстречу! а родители те, кто не хочет сдавать на своего ребенка, на подарки персоналу и тыды, это большая проблема для РК , вот, я и сочувствую РК , если им попались такие родители! А вот, группам с таким РК, кот. сами не понимают, для чего собирать деньги на подарки воспитателям и на канцелярию детям, я тоже сочувствую!В общем, я за то, чтобы у наших детей все было и все сдавали во время деньги без задержек)))
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:59   #1320
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
ЗдоровоЙ Это печать на цветном принтере за 500?
Если решим что-то подобное делать - обращусь.
500 рублей, это готовый стенд на пластике с прекреплёнными к нему врашающемися стрелками и ползунком для погоды. Формата А2. А просто печать на цветном принтере стоит 80 руб.
Инно4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena