Все о расселении "Хрущевок" - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:11
ответ для Буква А , на сообщение « У меня тоже ощущение, что не... »
  #1311
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а изначально у него что было-комната? и что там было найм или собственность ,просто ведь много нюансов, думаю, что живет в двушке-трешке (это я не прохрущи) а про дома в Сосновой Поляне 1-5, тут весьма большие есть двушки и трешки, тот будет рад переехать в тот же метраж в новом доме, я думаю....
Не, как раз те, у кого нормальные квартиры никуда ехать не хотят. Зачем переезжать из хорошего крепкого дома с нормальным ремонтом в непонятно какой новый дом с низкими потолками и большим количеством соседей?
Даже нам, жителям маленькой двушки, не нужна реновация, если мы получим столько же, сколько есть. Какой смысл? У нас нормальный кирпичный дом, а дадут неизвестно что, неизвестно кем построенное. Плюс по плану будет меньше площадок, зелени, зато будет в разы больше соседей в подъезде. Лучше уж как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Буква А Посмотреть сообщение
У меня тоже ощущение, что не работает... Но на экспозиции в МО "Автово" товарищ из администрации, который стенд объяснял, сказал, что эта земля не выкуплена - Ельцин что ли передал ее в собственность цирку или как-то так, и это теперь культурный объект... Похоже жгли цирк именно чтоб он съехал - не удалось.
Интересно, у нас тут тоже есть одинокий дом культурного значения, стоящий в густой зелени, и вот его тоже удивительным образом стали поджигать последнее время
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:12
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1312
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Про застройку стадиона, думаю, что она не имеет отношения к реновации, т.к. проекты ООО "Реновация" в данный момент на стадии одобрения проектов межевания и подготовки дальнейших проектов развития территории.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:39
ответ для Manta , на сообщение « Про застройку стадиона, думаю, что она... »
  #1313
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Про застройку стадиона, думаю, что она не имеет отношения к реновации, т.к. проекты ООО "Реновация" в данный момент на стадии одобрения проектов межевания и подготовки дальнейших проектов развития территории.
Если проекты на стадии одобрения, то каким образом первые очереди должны быть расселены до 2012 года? Из этой информации, официально заявленной на сайте, делаю вывод, что уже всё одобрено, подготовлено и частично построенно.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:46   #1314
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Если проекты на стадии одобрения, то каким образом первые очереди должны быть расселены до 2012 года? Из этой информации, официально заявленной на сайте, делаю вывод, что уже всё одобрено, подготовлено и частично построенно.
Честно сказать, не знаю, как они собираются расселить первые очереди, но на данный у них 20 проектов прошли стадию согласования проектов межевания (после чего идет подготовка подробной планировки, которая тоже должна пройти слушания), а 2 даже её не прошли (Сосновая Поляна и Нарвская застава).
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:49
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1315
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Вот с их сайта http://www.spbren.ru/Novosti-kompanii/36574.html:

"Предполагается, что подрядчик будет определен до осени, а уже в начале следующего года начнется строительство пилотных домов для расселяемых жителей.
Как заявляли ранее в компании, реновация стартует в квартале 16 Малой Охты Красногвардейского района и квартале 10 в Колпино."

То есть только в начале 2012 года начнутся первые стройки, если у них все хорошо сложится.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:50
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1316
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


http://blog.fontanka.ru/posts/74294/

еще одно мнение...на мой взгляд здравое!
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:54
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1317
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


девочки!! седня я доковыляло до почтового ящика и достала от тудова газетку муниципальную. от 05,08,11. Славянка. Статья про щемиловку и славянку по поводу реновации реально порадовала Там была ссылочка опубликована с примерами расселения, взятая с офиц поратла нашей администрации. Я сайт порыла - нашла.
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg.../BLAGO/RENOVAC
вот от сюда копирую то что также написанов Славянке ( оф газеты администрации Невского р-на)

Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).

Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека).

вот 2й пример- меня абсолютно устраивает..... все опубликовано на сайте администрации СПБ. Там также есть примеры для нанимателей к и еще ответы на вопросы...
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:19
ответ для mamaNastasi , на сообщение « http://www.sovross.ru/modules.php?name=N... »
  #1318
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=588682
Еще одна статья, отрезвляющая, побуждающая сопротивляться....
страшно очень ((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:21   #1319
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Муж по радио слышал, что сегодня Правительство должно было утвердить планы Нарвской заставы и Сосновой поляны, но главный архитектор опять завернул... несмотря на то, что КГИОп утвердил
вот бы они вообще отстали от Сосновой Поляны, может, тогда жэк перестанет нас затоплять каждую зиму....
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:22
ответ для mamaNastasi , на сообщение « http://www.sovross.ru/modules.php?name=N... »
  #1320
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=588682
Еще одна статья, отрезвляющая, побуждающая сопротивляться....
Первое, что вспомнилось, после прочтения статьи - "Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет." (с)
Sensuous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena