Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 13:39   #1311
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Лена, чего они боятся? Можно подумать, что ребенка подпольно, незаконно по магам-чародеям и шарлатанам возили!!!
Ребенка вполне на законных основаниях отправляли лечиться из ДР в самые что ни есть ведущие специализированные клиники страны! Что тут незаконного?
И в каком нормативном документе сказано, что некоторые этапы лечения не могут быть оплачены независимым лицом? НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!
В РДКБ куча детей из детских домов лечатся. Со всей страны! Потому как они такие же граждане как все, и имею право на такую же медицинскую помощь. И в случае необходимости нянь им тоже благотворители оплачивают, а не государство. И лекарства недостающие в больнице - тоже за счет благотворительных средств покупаются.

Так что какой криминал в том, что частное лицо (или лица) оплатили Танюше лечение? Пусть бред не несут!!! Они просто боятся огласки! Когда все неразглашается - любые нарушения могут пройти безнаказанно. Да еще и шанс есть - на деньги развести усыновителей. Ведь все шито крыто будет.

Мне кажется что надо обязательно обращаться в вышестоящие инстанции, по отношению к той, которая такие аргументы для отказа пишет.
Еще очень бывает полезным на жалобе в такую вышестоящую инстанцию указать "что копии данной жалобы направлены..... - ну далее указать все, куда еще было напарвлено. Бюрократы обычно очень боятся таких перекрестных жалоб. Потому как хоть где-нибудь да отреагируют. Тогда всем остальным по шапке настучат. Поэтому каждый из получивших начинает сам шевелиться.
А чтобы не писали, что какой-то документ не предоставлен - полезно пронумерованный перечень документов прилагать. Чтоб не отвертелись и не говорили, что чего-то не было.

Лена, очень желаю успеха!!! Бороться в нашей бюрократией..... нет слов...!!!
olesya_kur is offline  
Старый 28.08.2009, 14:19   #1312
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Лена..... кажись тебе в Волгоград ехать придется!
забирать до-ки у этого козла, нанимать другова - а вообще эти документы первым должен был проверить адвокат и сказать чего не хватает и что не правильно! И договариваться ... об $..... что и кто хочет.......
а жалобы писать .... кхе..... это может не очень хорошо отразиться..........
Басёк is offline  
Старый 28.08.2009, 14:25   #1313
kisana
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 345


Справку о том, что вы постоянно проживаете за бугром можете получить в русском посольстве-консульстве(что в вашей стране проживания есть) . Наведайтесь туда, объясните ситуацию, если будут вправе чем-то помочь - помогут. Успехов!
kisana is offline  
Старый 28.08.2009, 14:29   #1314
olesya_kur
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 192


Безусловно, в нашей стране проще дать взятку.
Вот только я не сторонник такого материального поощрения каждого козла, дорвавшегося до власти, и возомнившего себя Богом, который вправе вершить другие судьбы.
Если есть силы и достаточный запас злости - я бы такого наказала.
Но при этом надо еще самостоятельно неплохо в законодательстве об усыновлении разбираться. Чиновники обычно с такими знающими стараются не связываться.

А вот если времени в обрез - то тогда действительно лучше "договориться".
olesya_kur is offline  
Старый 28.08.2009, 15:59   #1315
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


мы все не сторонники.... и все знаем законы и бла-бла-бла...... можно долго на эту тему размышлять..... но вот сил наверное уже не хватит что бы с чиновниками бадаться.......


Ленок, если Соньку девать не куда... привози ее с собой, оставишь у меня....
Басёк is offline  
Старый 28.08.2009, 16:08   #1316
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Лена, чего они боятся? Можно подумать, что ребенка подпольно, незаконно по магам-чародеям и шарлатанам возили!!!
Ребенка вполне на законных основаниях отправляли лечиться из ДР в самые что ни есть ведущие специализированные клиники страны! Что тут незаконного?
И в каком нормативном документе сказано, что некоторые этапы лечения не могут быть оплачены независимым лицом? НЕТ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ!!!
В РДКБ куча детей из детских домов лечатся. Со всей страны!
Не, ну это все понятно, они про то, что я, мол, не могла иметь доступ к ее докам, к медицинским подробностям и прочему. Ну а я, конечно, все это знала, более того, многие подробности ее мед.карты изменились благодаря нам всем. Тот же Патау и порок сердца, к примеру, сняли...
И няня наша, по-хорошему, не имеет права находиться в ДР.
Просто в случае огласки, пострадают только работники ДР. А они-то как раз меньше всего виноваты. Огласки боятся ДРшники и опека, а они-то как раз ничего не вымогали и даже не намекали. Ноборот - ДР целиком на моей стороне, опека тоже постепенно прониклась и перестала дурить, сейчас у нас с ними мир-дружба-жвачка.

Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Мне кажется что надо обязательно обращаться в вышестоящие инстанции, по отношению к той, которая такие аргументы для отказа пишет.
Отказа пока, слава те, не было. Только запрос дополнительных доков. Если будет отказ, то тогда, разумеется, поставлю на уши все и вся. И СМИ и депутатов каких-нибудь.

Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
А чтобы не писали, что какой-то документ не предоставлен - полезно пронумерованный перечень документов прилагать. Чтоб не отвертелись и не говорили, что чего-то не было.
Попросила выслать мне список, приложенный к заяве. Может и правда там что-то "случайно выпало"?..
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 28.08.2009, 16:11
ответ для kisana , на сообщение « Справку о том, что вы постоянно... »
  #1317
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Справку о том, что вы постоянно проживаете за бугром можете получить в русском посольстве-консульстве(что в вашей стране проживания есть) . Наведайтесь туда, объясните ситуацию, если будут вправе чем-то помочь - помогут. Успехов!
Аха-аха!! Я как раз с полчаса назад об этом подумала! Я брала в консульстве справку такую, что бы меньше платить за коммуналку в Питере, в ней как раз мой тутошний адрес указывали. И бумажка эта "по требованию", так что форма такая у консульства есть.
Неприятно только то, что я НЕ ОБЯЗАНА такое предоставлять. Список доков на усыновление закрытый, прописан в ГК. Но пока я решила идти по пути наименьшего сопротивления...

Олесь... Времени давным-давно в обрез к сожалению... А идти на принцип - это года потерять.

Басёк, солнц, пасип!! Мы для Со наняли специально обученного человека по дрессировке Сонек.
Офф... Ты ваще знаешь про катастрофу? Я забыла все то, что ты мне подарила, у Надюхи Надеюсь, не выпьет
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 28.08.2009, 16:39   #1318
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Милая Лешка, терепния Вам! Для меня Вы - герой и кумир нашего времени!

Я все про свое же, может попробуете предложить денежку этим "товариСЧам" если нужна помощь - свистните!

И второе что пришло в голову, может попробовать, избежать подставы ваших "союзников" написав письмо тому же губернатору, но взять с ним подписи..... типа вот мол так - мы инициативная группа в лице сотрудников ДР и опеки, с помощью благотворителя Вас Лешка, дальше по сути.... и все кляузы на суд.....".
И давить-давить на то, что в стране "высшие чины" делают все для повышения рождаемости.... что просто спасли девочку, которая станет полноценным гражданином.... и все в таком духе....
Mama Margo is offline  
Старый 28.08.2009, 17:56   #1319
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Виктория, это действительно, первое, что приходит на ум...


Видите ли, тут вообще засада дебильная очередная. Мне соц.работники, опекши и прочие дамы строго настрого запретили говорить где либо (даже в суде, а губернатору-то уже, небось и подавно), что мы занимались девочкой. Типа, что вы, что вы!!!! (махали руками и ногами) Это же незаконно!! Кто вы такая, чтобы отказнику лечение инициировать да еще его в Москву да еще и оперировать?! Это же нельзя! Мы же все поляжем тут, невинно головы положим! И вам же хуже будет, возникнет куча ненужных вопросов (в последнем сомневаюсь, но теток из ДР, например, действительно, не хочется подставлять).
А если накатать перекрестную жалобу, в которой освещать проволочки с доками с момента документального оформления, опуская предисторию?
SvetaK is offline  
Старый 28.08.2009, 18:51   #1320
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Басёк, солнц, пасип!! Мы для Со наняли специально обученного человека по дрессировке Сонек.
Офф... Ты ваще знаешь про катастрофу? Я забыла все то, что ты мне подарила, у Надюхи Надеюсь, не выпьет


ну смотри! если что привози))))) будет меня дрессировать ))))

Вот уж точняк катастрофа! ))))))))))

Девчата жалобы катать сейчас ну некак низя....... Танюха сейчас в очень уезвимом состоянии....и Лене не кто не отказывал в ребенке, а просто запросили ряд документов. На мой взгляд вина адвоката который "не ухом не рылом" - его работа проверять доки на добросовестность!
губернатор и прочие не какого давления оказывать на суд, судейство и т.д. не может!
Басёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena