Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:39
ответ для Подсолнушка , на сообщение « А Лене случайно санаторий... »
  #1311
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: что сказали гепатологи по-поводу пересадки печени. Была же в Мечникова консультация?? Сорри, если я что-то упустила.
Консультация там была. Гепатолог сказал, что, раз удалось медикаментозно избавиться от асцита (без прокола, с помощью капельниц), то это значит, что печень еще способна выполнять свои функции, а, следовательно, показаний к пересадке - нет.
Прописано дальнейшее наблюдение у гепатолога.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 04:49   #1312
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Всем желаю здравствовать!!
Как обычно, доброй ночи :-)

Благодаря солнечной погоде, сегодня чуть-чуть улучшилось и настроение после нескольких во всех смыслах "хмурых" дней... Настроения посещали самые рукоопускательные, честно говоря. Я даже, пожалуй, поддержала бы идею Радужной Зебры поискать платный реабилитационный центр, чтобы на пару недель устроить туда Лену в надежде, что там будет оказан грамотный уход именно в смысле реабилитации, и развивающих упражнений.

Огромное спасибо подруге Лены - Насте, которая хотя бы иногда меня "подменяет", отпуская в город или домой, даже с ночевкой. Отдыхать друг от друга все-таки надо. А там и "новые силы" на продолжение появляются...

И, словно чувствуя мои "предательские" настроения, сегодня Лена уже вполне уверенно, стоя на левой ноге, поднимала правую в колене - аж до уровня пояса!! Просто прорыв!! В общем, мышцы выше колена уже вполне себе работают (ИМХО). Очень хочется оптимистично верить, что постепенно восстановится всё.
В какой-то момент Лена даже постояла совсем самостоятельно, без моей поддержки -- до сих пор всегда я подстраховывала такое стояние.
После чего, заглядывая в глаза, твердо сказала: "Надо заниматься каждый день! Ты должна меня восстановить! Просто обязана!" Что ж, это намного лучше, чем лениться, ничего не желать делать и страдальчески вопрошать "когда все это кончится?!"...
Лицо внешне уже совершенно "отошло", хотя по ощущениям, Лена говорит, что пока - не полностью... Ну, даст Бог, потихоньку тоже восстановится...

Еще мы сегодня передали все чеки, которые у меня скопились, соц.работнику для подачи заявления на мат.помощь... Надеюсь, что-то возместят, хотя часть назначений врач озвучивал устно, поэтому не всё есть в выписке... А нас предупредили, что на «комиссии» строго смотрят соответствие бумагам. Кстати, потратила еще порядка 6 т.р. на всё те же глиатилин, верошпирон, плюс - прописанный терапевтом панангин, но цифру в "помощи" сейчас подбивать нет сил. Сделаю это чуть позже. Прошу меня простить.

К сожалению, за прошедшую неделю мы так и не дождались весточки от местных врачей... Что тоже несколько огорчает. А все так убедительно начиналось!... (Когда терапевт примчался в первый же день)....

Ковер, кстати, на днях удалось купить неподалеку, так что в комнате стало теплее! Посмотрела на меховые тапки в переходе в Автово... Те, что приглянулись, стОили 1000 рублей, но пара нужного размера оказалась с браком. Более дешевых не оказалось размера. В общем, пока так и не купила...
Еще нам передали пару зимних сапожек (огромное спасибо!!! ) - но они на 39-й размер... Лена обула, а они на ней "как лыжи" - узкие и длинные.. А, казалось бы, всего 1 размер разница... Но, может быть, все же найдутся у кого-то именно ботиночки или сапожки-"дутики" лишние?...

С бабушкой – когда выдается случай пообщаться, то я только убеждаюсь в давным-давно озвученной мысли, что она тоже очень одинока. Ей тоже не хватает внимания и любви. А в дом престарелых (с её собственных слов) не берут, пока не исполнилось 80. Отношения с Леной им еще налаживать и налаживать… Но, Бог в помощь!..

Друзья, хочу посоветоваться. Возникла идея обратиться к остеопату. Говорят, что сеанс стоит около 2-2,5 т.р., и между сеансами требуется перерыв 2 недели. Может быть, попробовать 2-3 "пробных" сеанса, чтобы понять, будут улучшения или нет.. Если улучшений не почувствуем - прервем, если почувствуем, то будем продолжать до полного выздоровления. Ваши мнения? Может быть, Вы даже можете кого-то конкретного порекомендовать?... (Тему "врачи, которым мы верим" - проштудировала, однозначного ответа не нашла).

----------------------
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 07:48   #1313
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Сил Вам и Лене! Про остеопата возможно хорошая идея, но врача не подскажу.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:15
ответ для VaninKa , на сообщение « Всем желаю здравствовать!!... »
  #1314
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


1. Относительно остеопата.
Центр "Остео". Остеопаты Ганичев и Пахомов.
Рекомендации о них самые положительные. Много наших форумчанок (с нашего раздела, в том числе) водили к ним своих детей. У остеопатов нет разделения на детского и взрослого, так что, пользуют и тех, и других.
Мы ходили. И с сыном, и с дочкой.
Неоднократно.
А дальше (смайлик с разведенными руками) - дочка так и продолжала жаловаться на головные боли...
У сына пошел очередной ЭПИ.
Вообщем прекратили ходить.
Инвалидам там скидка. Прием со скидкой стоит 2040 р.
По зрелому размышлению я сейчас снова хочу обратиться к Бобко с проблемами сына.
Мы уже были у него пару-тройку раз. Уже довольно давно - несколько лет назад. Он числится, как мануал. Но правит здорово. Работает на Матросова, 22.
Там после одного сеанса был заметен эффект. Но... боюсь пока. Я боюсь за наше эпи, но Вам, в смысле - Лене - возможно, стоит попробовать. Явки и пароли - телефоны - выдам по требованию.
Ссылочка, как информация к размышлению http://www.medsovet.info/doctor/2252
Мы столько перепробовали различных остео... ману... Баировых... и многих других...
что мама, не горюй! Но... надо бы к Бобко сходить. (это я о нас - в смысле - о сыне)
По зрелому размышлению.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:48
ответ для VaninKa , на сообщение « Всем желаю здравствовать!!... »
  #1315
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


2. И думаю - главное.
Цитата:
В какой-то момент Лена даже постояла совсем самостоятельно, без моей поддержки -- до сих пор всегда я подстраховывала такое стояние.
После чего, заглядывая в глаза, твердо сказала: "Надо заниматься каждый день! Ты должна меня восстановить! Просто обязана!" Что ж, это намного лучше, чем лениться, ничего не желать делать и страдальчески вопрошать "когда все это кончится?!"...
По выделенному: манипуляция. Чистой воды.
Вам надо понять, что Вы ничего НЕ должны, и НЕ обязаны. Вы взвалили на себя эту ношу доброольно. Не знаю зачем, но значит так Вам было надо.
Но НЕ надо давать возможность манипулировать Вами.
Даст Бог - восстановится.
Но - гарантии нет ни на что.
В первую очередь - это должна быть работа Лены - ежедневная, ежечасная, ежеминутная...
И менять свое восприятие жизни, душу, жизнь... - ей.
Необходимо донести до нее ЭТО. Никто не сможет, по мановению волшебной палочки, сделать ее практически здоровой - только САМА - С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. А Помощь эта будет возможна только с пересмотром ее прежней жизни и взглядов.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:24   #1316
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Да меня тоже удивило и расстроило: " Ты должна меня восстановить"...
Очень очень присоединяюсь к тому, что написала ГигаМама.
Да, остеопат очень бы не помешал. Даже пару раз. Но у нему жн надо ездить.
Надо найти того, кто возьмется приезжать на дом.
Я подумаю.
Спасибо за новости.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:43   #1317
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Друзья, дорогие!! Спасибо за поддержку!!
Но прошу вас: не волнуйтесь и не огорчайтесь! По п.2 я и сама в полный рост присоединяюсь к ГигаМаме!! =)))))

p.s. Сегодня внезапно появился невролог... Уже после обеда... Произвел неоднозначное впечатление. Говорил - много, а по сути - как-то всё ни о чем. Лену попросту напугал... Да уж, мы, пожалуй, будем в случае чего - по-прежнему звонить мечниковскому неврологу.......
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:04   #1318
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
1. Относительно остеопата.
Центр "Остео". Остеопаты Ганичев и Пахомов.
Инвалидам там скидка. Прием со скидкой стоит 2040 р.
Ссылочка, как информация к размышлению http://www.medsovet.info/doctor/2252
Мы столько перепробовали различных остео... ману... Баировых... и многих других...
что мама, не горюй! Но... надо бы к Бобко сходить. (это я о нас - в смысле - о сыне)
По зрелому размышлению.
За отзыв и опыт ваш - отдельное спасибо!
Только не очень поняла: нам самим по-вашему мнению стОит хотеть к Бойко или начать с остео?...

Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Да, остеопат очень бы не помешал. Даже пару раз. Но у нему жн надо ездить.
Надо найти того, кто возьмется приезжать на дом.
Я подумаю.
Спасибо за новости.
С этим инетом - не помню, что уже отправляла, а что - нет....
Ну, конечно, если будет на дом приходить - то это будет идеально... Но в самом крайнем случае, - очень надеюсь, что найдем машину, чтобы пару раз куда-то выбраться...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:50
ответ для VaninKa , на сообщение « За отзыв и опыт ваш - отдельное... »
  #1319
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Про остеопата - отдельная песня. Это хорошо, когда есть что вправлять. А в Ленином случае - если не давать работу конечностям, не развивать мышцы, то ожидать результата от приёма у остеопата - просто смешно. Должны по максимуму восстановиться функции мозга или начать работать те участки, которые смогут частично заменить поврежденный участок.

К Бобко мы с ребёнком записывались где-то за месяц, если не больше.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:04   #1320
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Ну почему сразу не давать и не развивать????
И давать, и развивать - все комплексно должно происходить, насколько я понимаю..........
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena