кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:45
ответ для Самая-Самая Мама , на сообщение « Кстати »
  #1311
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от Самая-Самая Мама Посмотреть сообщение
Я живу в другой стране и здесь уже есть несколько книг, доказывающих что это метод - большая ошибка. Книги базированы на научных исследованиях. Но конечно же рассчитаны на родителей которые ЛЮБЯТ по-настоящему своих детей. Мать которая по-настоящему любит своего ребенка никогда не последует данному методу. НИКОГДА.
Два интересных факта - как известно, метод Эстевиля - это копия метода Фербера, который даже выступил на канференции в США и попросил прощения у американской нации за ущерб нанесенный оществу его книжкой.
Так называемый "доктор" Эстевиль не стал применять этот метод со своим собственным внуком.
откуда вы знаете как поступит мать, которая понастоящему любит своего ребенка? вы можете сказать за любую мать? или вы всю любовь мерите по своей любви? если так, то что вы хотите сказать - что все мамы, общающиеся в этом топе не любят своих детей? Т.е. я не люблю своего ребенка? Вы вот так вот можете сказать, абсолютно незнакомым людям что они не любят своего ребенка?
а вы не много на себя берете - обсуждая или осуждая всех?
Говорите конкретно за себя.
Принимать этот метод или нет - дело каждого. А вот заявить - что вы все тут не любите своих детей, это знаете ли свинство!
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:47   #1312
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
откуда вы знаете как поступит мать, которая понастоящему любит своего ребенка? вы можете сказать за любую мать? или вы всю любовь мерите по своей любви? если так, то что вы хотите сказать - что все мамы, общающиеся в этом топе не любят своих детей? Т.е. я не люблю своего ребенка? Вы вот так вот можете сказать, абсолютно незнакомым людям что они не любят своего ребенка?
а вы не много на себя берете - обсуждая или осуждая всех?
Говорите конкретно за себя.
Принимать этот метод или нет - дело каждого. А вот заявить - что вы все тут не любите своих детей, это знаете ли свинство!
Что ж вас так это задевает, если вы не сомневаетесь в правильности метода?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:52
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Нет, я так не считаю, и не мне судить... »
  #1313
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от Xsenia18 Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю, и не мне судить как лучше и по какому методу, каждый сам выбирает в силу семейных традиций, занятости и т.п. Просто Самая-самая мама довольно убедительно аргуметировала.
Честно говоря. я так толком и не смогла вникнуть в этот метод.
а в чем конкретно аргументы?

я приучила своего ребенка ко сну за несколько дней. И до сих пор действуя методично и понятно для своего ребенка - могу спокойно отправить его спать САМОСТОЯТЕЛЬНО. и у меня нет проблемм с взаимпониманием, у него нет никаких обид на меня по этому поводу. Просто наступает время - и ему пора спать.

вот это аргументы. А какие-то рассуждения о том, о чем девушка где-то слышала, но сама знать не знает - это болталогия, а не аргументы.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:55
ответ для Mamyr , на сообщение « Что ж вас так это задевает, если вы не... »
  #1314
Елена 2802
Элита
 
Аватар для Елена 2802
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что ж вас так это задевает, если вы не сомневаетесь в правильности метода?
меня задевает, конкретное высказывание, что я не люблю своего ребенка, а не правильность или неправильность примение данного метода.
Елена 2802 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:58   #1315
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
меня задевает, конкретное высказывание, что я не люблю своего ребенка, а не правильность или неправильность примение данного метода.
Просто высказывания о том, в чем сам не сомневаешься, обычно не задевают
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:48
ответ для Mamyr , на сообщение « Просто высказывания о том, в чем сам не... »
  #1316
мозгошмыги в голове
Участник
 
Аватар для мозгошмыги в голове
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Просто высказывания о том, в чем сам не сомневаешься, обычно не задевают
по-моему ничего смешного.
заявлять то, о чем не знаешь - вот это как-то глупо!

как можно матери сказать что она не любит собственное дитя? Нелепость какая-то!

и плюс ко всему - это вроде-бы и правилами форума запрещено.
мозгошмыги в голове is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:50
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1317
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Прочитала книгу...Ну что сказать...Очень сильно отдает бабко-совдеповским "дайтеребенкупроораться". Считаю, что этот метод подходит лишь как крайняя мера, когда ребь уже совсем доконал родителей.
Я смотрю,точнее сказать, интуитивно ощущаю реальные потребности своих детей - что им действительно нужно и чем продиктовано то или иное их действие. Тут конечно все индивидуально и универсальных рецептов нет.
Мой старший сын (после завершения ГВ) засыпал с бутылочкой, тихо-мирно, за 5 минут, 1-2 раза за ночь просыпался на докорм, спал ночью 12 часов. Ни долгих криков, ни бессоных ночей у нас не было. Я знала, что ребенку это надо и давала ему то, что он хочет. К году от бутылки отказался сам. Интересно если бы я тогда, руководствуясь методой доброго доктора, насильно убрала бы бутылку, кому стало бы лучше? Ответа нет...А кому хуже? Ответ: и мне и ребенку и всем, проживающим в квартире. Вопрос: а на фига?
Сейчас все тоже самое проходим с младшим сыном и я ни на секунду не сомневаюсь, что все делаю правильно, т.к. все довольны и спокойны. А это самое главное!
Дорогой доктор Эстивиль, к счастью, ваш метод не для меня
Все ИМХО!
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:56   #1318
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от мозгошмыги в голове Посмотреть сообщение
по-моему ничего смешного.
заявлять то, о чем не знаешь - вот это как-то глупо!

как можно матери сказать что она не любит собственное дитя? Нелепость какая-то!

и плюс ко всему - это вроде-бы и правилами форума запрещено.
Ну вам может не смешно
правилами запрещено говорить про конкретного участника, а в общем высказываться нет. А сказать подобное в рамках обсуждения данного метода. лично для меня совсем неудивительно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:46
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1319
mama-olesi
Частый гость
 
Аватар для mama-olesi
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Адмралтейский район
Сообщений: 69


я начала действовать по этой системе, почему я не начала раньше!!!!!!!!???????????
стало так легко и ребенок нормально, ложится и засыпает намного быстрее чем я ее укладывала. критики не было, похныкала немного и все, сейчас 3 день а ребенок после того как легла заснула через 10 мин., а я укладывала по часу, полтора. может конечно легко привыкла потому что большая( 2.4 г), я с ней поговорила все объяснила.
сейчас привыкаю спать с мужем, тяжело. С дочей нравилось больше, мягенькая, вкусненькая))) Если бы укладывалась нормально я бы и продолжала с ней спать, а так получается я ей только мешала.
mama-olesi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:59
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1320
Марина1403
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Белорусская - Южный (Всеволожск)
Сообщений: 196


Если ребенок устал, то он сам заснет. У нас во всяком случае так. А если нет, тогда полчаса активного ползания перед сном и ребенок вырубается через 5 минут. Ложимся спать всегда в 21.00. С рождения никаких укачиваний не было. До 5 месяцев был совместный сон, а потом ребенок сам захотел спать отдельно. И засыпает только когда одна в комнате.
А метод этот жуткий!!! Я своему ребенку и 30 секунд плакать не позволяю. По моему мнению этот доктор - Зверюга!
Марина1403 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena