Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 15:39   #13191
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Только в барокамере вроде продуваться надо уметь? Здесь принцип тотже, только вся суть что там не камера, а маска. Хотя с маленькими наверно не возьмут ни туда, ни туда.
Нет, продувать ничего не нужно, просто лежишь и как в салоне самолета сначала откачивают немного воздух а потом нагнетают кислород, отличия от маски тем, что кислородом насыщаются все ткани. Я когда ходила училась в 7 классе. Насчет возраста не знаю, это с врачем разговаривать надо или с врачем в самой барокамере.
Tanchka is offline  
Старый 14.02.2010, 16:55
ответ для missishouse , на сообщение « Напомните пжлст :flower: пульмикорт не... »
  #13192
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Напомните пжлст пульмикорт не подходит для любого ультразвукового небулайзера? Обострение долго не проходит, назначили на две недели, мне в срочном порядке наш ультразвуковой на компрессионный менять? Врач что-то упомянула, что можно, но лекарство частично разрушится, а смысл тогда?
мне врач сразу сказала компрессионный купить. до этого у нас ультрозвуковой был.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.02.2010, 16:56
ответ для mama_anja , на сообщение « Не знаю про методики, но все... »
  #13193
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Не знаю про методики, но все бронхолегочные болезни еще с очень давнишнегое времени лечили именно горным воздухом. Здравницы Пятигорска или Швейцарские Альпы - всегда были пристанищем астматиков и чахоточников...Поэтому хуже точно не будет.
+1
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.02.2010, 17:23
ответ для mamaDina , на сообщение « Меня смущает, то что это частная... »
  #13194
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Меня смущает, то что
это частная клиника - раз
недешево - это два
а самое главное, что принцип лечения подобное подобным, т.е. суть в том, что сидишь с маской, дышишь газом, с пониженным содержанием кислорода (ну или газом, а смесью газов). Ведь нашим деткам итак кислорода не хватает, или я не права?

не правы.
обструкция, т.е. спазм бронха происходит из-за избытка гистамина и пониженного содержания углекислого газа в крови. Там сложная схема, дословно не смогу пересказать, но смысл в том, что сколько кровь приносит газа в легкие, столько и получает кислорода, и т.к. газа мало, то и кислорода мало. Газ естественный бронхорасширитель, он повышается в крови при физ.нагрузках или при нехватке кислорода, в том числе при горном воздухе (когда высоко над уровнем моря). Все тренажеры для дыхания (самздрав, фролова) повышают уровень газа в крови, тем самым расширяя бронхи.
У меня на работе есть девочка-астматик, так она курит как паровоз и говорит, что ей становится значительно легче, особенно если попадает в помещение с кошкой/собакой, так спасается только сигаретами)) из чего, наверное, можно сделать вывод, что углекислый газ надо повышать, не сигаретами конечно, а физ.нагрузками желательно.
вот как-то так, поправьте, если что-то не так написала.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.02.2010, 19:48
ответ для missishouse , на сообщение « А не пошлете, куда надо? Не могу... »
  #13195
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
А не пошлете, куда надо? Не могу понять, в каком разделе ОЗ искать?
Я заказала в январе через аптечную сеть 003 http://003.spb.ru/search.php. Привезли на дом бесплатно, омрон-28 стоил 2940 (не намного дороже ,чем в закупке), гарантия 3 года и чек прилагался
__________________
КЛюбНика is offline  
Старый 14.02.2010, 20:12   #13196
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
Я заказала в январе через аптечную сеть 003 http://003.spb.ru/search.php. Привезли на дом бесплатно, омрон-28 стоил 2940 (не намного дороже ,чем в закупке), гарантия 3 года и чек прилагался
Спасибо Вам . Разница, действительно, рублей 200, а если считать дорогу, время на нее и на оплату в сбербанке, то и того меньше. И заказала, завтра привезут домой
missishouse is offline  
Старый 14.02.2010, 20:20
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « не правы. обструкция, т.е. спазм... »
  #13197
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
не правы.
обструкция, т.е. спазм бронха происходит из-за избытка гистамина и пониженного содержания углекислого газа в крови. Там сложная схема, дословно не смогу пересказать, но смысл в том, что сколько кровь приносит газа в легкие, столько и получает кислорода, и т.к. газа мало, то и кислорода мало. Газ естественный бронхорасширитель, он повышается в крови при физ.нагрузках или при нехватке кислорода, в том числе при горном воздухе (когда высоко над уровнем моря). Все тренажеры для дыхания (самздрав, фролова) повышают уровень газа в крови, тем самым расширяя бронхи.
У меня на работе есть девочка-астматик, так она курит как паровоз и говорит, что ей становится значительно легче, особенно если попадает в помещение с кошкой/собакой, так спасается только сигаретами)) из чего, наверное, можно сделать вывод, что углекислый газ надо повышать, не сигаретами конечно, а физ.нагрузками желательно.
вот как-то так, поправьте, если что-то не так написала.
примерно так вроде Бутейко и объяснял с углекислым газом......ну как показала практика, его метод нобелевскую премию не получил

Вообще, про горный воздух я много читала, давно правда, и получалось 50/50 - т.е. кому-то хуже, кому-то лучше.

Вообще же мне кажется, что пробовать надо по максимуму. НО в меру и с умом.

Частные клиники меня теперь смущают и кроме того, методики все новомодные - все же не верю в частные в данных вопросах клиники, может и неправильно, но мне кажется что для них не наука, а прибыль дороже все же. А любая методика требует многолетних и полноценных исследований.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 14.02.2010, 22:32
ответ для jas , на сообщение « примерно так вроде Бутейко и объяснял с... »
  #13198
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
примерно так вроде Бутейко и объяснял с углекислым газом......ну как показала практика, его метод нобелевскую премию не получил
фтизиатр, у которого мы были, тоже оказался астматиком (ему лет 50). Так он сказал, что ремиссии добился именно этому методу, баллончиком уже давно не пользовался, а на гормонах вообще никогда не сидел.
У моей знакомой племянница (ей сейчас 7 лет), уже 2 года без приступов, после того как 3 месяца пожила в где-то в таджикестане в горах, в ауле. правда, вернувшись, они спортом (гимнастикой) стали активно заниматься.
все надо пробовать.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 14.02.2010, 23:14
ответ для jas , на сообщение « примерно так вроде Бутейко и объяснял с... »
  #13199
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

Частные клиники меня теперь смущают и кроме того, методики все новомодные - все же не верю в частные в данных вопросах клиники, может и неправильно, но мне кажется что для них не наука, а прибыль дороже все же. А любая методика требует многолетних и полноценных исследований.....
+ мульон
Zulf is offline  
Старый 14.02.2010, 23:18
ответ для mama_anja , на сообщение « Мне кажется, что и без масок горный... »
  #13200
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и без масок горный воздух лечебен сам по себе...Все спортсмены в высокогорьях тренируются.
Вы как-то писали,что гельминты у вас обнаружили...К гомеопату ходили с этим? Лечитесь? У нас вот лямблии опять ( не острый процесс,а КП=4,6....что-то многовато)
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena