1-ый родом - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 01:03   #13191
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Спасибо, буду конечно, более того она меня хочет на дородовое упаковать через неделю, буду сопротивляться, мне дочку не с кем оставить, муж круглосуточно работает, а на бабушек надежды нет Да я вообще не довольна своей Г., постоянно всю инфу на ЛВ вычитываю и у неё переспрашиваю. Непонятно, кто беременность мою ведёт: я или всё-таки она
мне кажется так каждая вторая говорит и я в том числе...хотя, не смешно все это
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:11
ответ для DEP , на сообщение « :046:мне кажется так каждая вторая... »
  #13192
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
мне кажется так каждая вторая говорит и я в том числе...хотя, не смешно все это
Может быть это потому, что я не первый раз Поэтому уже как-то сравниваю и сопоставляю показания ( велась с дочкой в другом районе). Но за 8 лет всё так изменилось, что мои знания крайне ограничены.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:12
ответ для Черепашка , на сообщение « почему же, все придут, но деньги... »
  #13193
пузантик
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
почему же, все придут, но деньги платить только акушерке и она будет роды вести.
РОды всегда ведет только врач!!!!!
У акушерки на это просто права нет!!!!Она только инструкции врача выполняет!!
пузантик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:15   #13194
пузантик
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мне повезло, нас в выписной было двое (две мамы), и девицы-фотографы отвлеклись на первую, а я спокойно сама оделась, потом одела малыша. Видимо, у меня было такое недружелюбное лицо, что они не рискнули меня трогать Единственное, что мне лично не понравилось - когда фотографы снимали другого малыша, вспышками прямо в лицо моему сверкали, разбудили, и он плакал А до того спокойно спал.

Кто знает, подскажите, невысокая стройная врач с короткой стрижкой, с брекетами на нижней челюсти и с большой родинкой возле правого глаза - как ее зовут?
Николаева Наталья Викторовна
пузантик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:23   #13195
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Может быть это потому, что я не первый раз Поэтому уже как-то сравниваю и сопоставляю показания ( велась с дочкой в другом районе). Но за 8 лет всё так изменилось, что мои знания крайне ограничены.
а у нас у одного и того же врача показания раз в три года меняюца...но я то помню как надо
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:07   #13196
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от пузантик Посмотреть сообщение
РОды всегда ведет только врач!!!!!
У акушерки на это просто права нет!!!!Она только инструкции врача выполняет!!
Ну-ну. Ну не правы вы. Да, формально врач ведёт, а фактически... Кто на кровати сидит с женщиной, кто помогает раскрытию, кто смотрит на состояние и зовёт врача если что, кто ходит с женщиной, придерживает-поддерживает, увещевает, командует, кто ребёнку в конце концов помогает вылезти без проблем для него и швов у мамочки????????????Кто берёт кровь из пуповины для стволовых клеток (а её надо взять максимально много и правильно) Врач? Нет, личная акушерка. Врач зашьёт только, а чтобы не шила, найдите нормальную акушерку. Сначала родите 3 раза, а не книжки читайте.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:35
ответ для пузантик , на сообщение « Николаева Наталья Викторовна »
  #13197
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от пузантик Посмотреть сообщение
Николаева Наталья Викторовна
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да, ещё по поводу справки о постановке на учёт в ранние сроки. Мне в ЖК не дали этой справки, потому что в новом больничном есть графы до или после, они там галочку ставят. Так вот, на работе меня завернули и сказали, что без справки они мне ничего не начислят. Дали какую-то выдержку из их спец. бух. газеты, там написано, что эти галочки пока чисто информативные и это будет учитываться неизвестно когда, а пока только справка. Так что требуйте эту справку в ЖК, даже если вам будут говорить, что она не нужна теперь, чтобы два раза на работу не мотаться. Я вот так и не могу доехать сподобиться, её отдать...
Да, справка нужна, галочки недостаточно.

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Девочки, а что за бред мне тут на площадке озвучили, что роддом требует ксерокопию больничного? Это им зачем, если правда?
У меня не просили

Цитата:
Сообщение от Кукар Посмотреть сообщение
Старостина Мария Сергеевна - по описанию очень похожа.... Правда в 2009 брекетов она не носила...
Ето акушерка, она у меня роды принимала а врача я не спросила, как зовут.

Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ну-ну. Ну не правы вы. Да, формально врач ведёт, а фактически... Кто на кровати сидит с женщиной, кто помогает раскрытию, кто смотрит на состояние и зовёт врача если что, кто ходит с женщиной, придерживает-поддерживает, увещевает, командует, кто ребёнку в конце концов помогает вылезти без проблем для него и швов у мамочки????????????Кто берёт кровь из пуповины для стволовых клеток (а её надо взять максимально много и правильно) Врач? Нет, личная акушерка. Врач зашьёт только, а чтобы не шила, найдите нормальную акушерку. Сначала родите 3 раза, а не книжки читайте.
+1. Мне врач только амниотомию делала, в приемном покое оформляла, и на потугах рядышком с акушеркой стояла.
Когда я первый раз рожала, акушерка даже к нам на ПО приходила, смотрела швы девочек.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:08
ответ для Женя555 , на сообщение « Ну-ну. Ну не правы вы. Да, формально... »
  #13198
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ну-ну. Ну не правы вы. Да, формально врач ведёт, а фактически... Кто на кровати сидит с женщиной, кто помогает раскрытию, кто смотрит на состояние и зовёт врача если что, кто ходит с женщиной, придерживает-поддерживает, увещевает, командует, кто ребёнку в конце концов помогает вылезти без проблем для него и швов у мамочки????????????Кто берёт кровь из пуповины для стволовых клеток (а её надо взять максимально много и правильно) Врач? Нет, личная акушерка. Врач зашьёт только, а чтобы не шила, найдите нормальную акушерку. Сначала родите 3 раза, а не книжки читайте.
на кровати со мной сидела врач, раскрытию помогала она же...акушерку увидела когда голова уже прорезалась - опять таки благодаря врачу...так что кому платят тот и помогает
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:42
ответ для Женя555 , на сообщение « Ну-ну. Ну не правы вы. Да, формально... »
  #13199
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от пузантик Посмотреть сообщение
Не согласна!!!
Раскрытию помогать акушерка опять же не имеет права, т к вагинальный осмотр-врачебная процедура!!!(только к сожалению, у нас акушерки считают, что они могут всё, хотя и не несут за свои действия никакой ответственности)
Поддерживает и подбадривает тот, кому вы платите, а если вы не платите, то тот, что менее распущенный, и кому до вас дело есть, а это врач, потому что именно он несёт ответственность за всё!!!
Кровь берёт из пуповины врач, потому что только он умеет это делать, а если и берет акушерка, то только потому, что ей с этого банк крови 3000 заплатит, и подумаешь, что она это делаеь неправильно....
А вот знаете ещё что-хотелось бы устроить голосование-кто сумел (по случайному совпадению якобы)родить в смену акушерки?????????и кто в смену врача???????
И вы увидите, что у "самых лучших акушерок" женщины приезжают утром на осмотр, а потом возвращаются в ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ СХВАТКАХ и рожают!!!!!
А почему????Потому что используются препараты во время осмотра, КОТОРЫЕ ВЕЗДЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!И пользуются этим именно акушерки, потому что они ответственности не несут, и если что-нибудь случается потом с малышом-они здесь вроде и ни при чём-потому что ответственность не на них!!!!
Я считаю, что если таким образом(зная о сильном вреде для плода) инициируются роды в своё дежурство-НУ НЕ МОГУ Я ТАКУЮ АКУШЕРКУ НАЗВАТЬ ХОРОШЕЙ ИЛИ ПОРЯДОЧНОЙ, язык не поворачивается!А людям нравится, видите, они в полном восторге!!
Я очень уважительно отношусь к Вашему опыту, если Вы родили 3 деток!!!!!
Однако,я очень хорошо знаю персонал многих родильных домов,в том числе и первого, и, поверьте, у многих(кроме единиц) акушерок в глазах только одни нули, а до всего остального и дела нет!!! Поэтому и цель одна-срубить денег на своих сутках!!!!!
категорично очень...но согласна почти со всем
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:31
ответ для iro4ka2004 , на сообщение « А какие у Вас показания к КС? Было... »
  #13200
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Gerina Посмотреть сообщение
Просидела сегодня больше 2 часов в приемном покое на консультацию по поводу ПКС. Записали на дородовое и на ПКС на 15 ноября без проблем
Цитата:
Сообщение от iro4ka2004 Посмотреть сообщение
А какие у Вас показания к КС?
Было направление в 1 РД?
Вы платно думаете кесариться?
Хотела бы тоже узнать ответы на эти вопросы , т.к. буду ложиться на ПКС. Вас записали на бесплатную операцию? Ложиться будете на ДО за сутки?
__________________
kurnosy77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena