Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 02:55
ответ для tanushka55 , на сообщение « Она может оставаться прописанной в... »
  #13191
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тадаммммм!
пришла из ФСС. после переговоров с ФСС все таки выяснила,тк не давало мне это покоя - не могет быть чтобы ФССы одного региона давали разные комментарии.
и fedia права - папа может оформить отпуск и пособие по уходу,если мама не работает, и справка из ЦЗН не нужна,достаточно справки из собеса и ее трудовой(если есть).
мой ФСС обьяснил свой прокол тем,что никто этим давно не интересовался,они тоже не интересовались, вот у них устаревшие данные...

пойду править неправильное.

обидно если кого то я дезинформировала и кто то в пособии потерял...
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
на ФСС надо "налегать" почаще, т.к они от нас отбрыкиваются отговорками типа нет не положено...вот еще бы кто-нибудь поднял бы вопрос по поводу %%%% от МРОТа, не понятно как они документы читают, как-то всегда не в пользу застрахованных, лишь бы поменьше заплатить

Эх, кто бы раньше сказал уволилась бы на фик, что бы папа пособие получал...

А нельзя так чтобы мама в отпуске без пособия, а папа работает, но с пособием знаю нельзя, но было бы круто, да и в контексте "новых открывшихся обстоятельств" было бы справедливо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:50
ответ для лит , на сообщение « Эх, кто бы раньше сказал:)) уволилась... »
  #13192
voljha
Участник
 
Аватар для voljha
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 185


Ольга, подскажите пожалуйста, теперь мамы-одиночки не имеют никаких льгот по ЖКХ? На сайтах, указанных в первом посте не нашла никакой информации об этом, такое ощущение, что их убрали из списков льготников... Заранее благодарна за ответ
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_13184321080.27647000_3_2_14967.875_3300CC_f3d9 ced5ccc520f3c5d2c7d5ced8cbc5.png[/IMG]
voljha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:44
ответ для лит , на сообщение « Эх, кто бы раньше сказал:)) уволилась... »
  #13193
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Эх, кто бы раньше сказал уволилась бы на фик, что бы папа пособие получал...

А нельзя так чтобы мама в отпуске без пособия, а папа работает, но с пособием знаю нельзя, но было бы круто, да и в контексте "новых открывшихся обстоятельств" было бы справедливо
если оформить не отпуск по уходу, а за свой счет- можно.формально требование не использовать мамой отпуска по уходу за ребенком соблюдено.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:46   #13194
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы до копеечки все правильно было.... а там разница в 5 копеек в бОльшую сторону У меня сумма верхний предел
или очепятались или может вернули ранее недоплаченные копейки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:49
ответ для fedia , на сообщение « на ФСС надо "налегать" почаще, т.к они... »
  #13195
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
на ФСС надо "налегать" почаще, т.к они от нас отбрыкиваются отговорками типа нет не положено...вот еще бы кто-нибудь поднял бы вопрос по поводу %%%% от МРОТа, не понятно как они документы читают, как-то всегда не в пользу застрахованных, лишь бы поменьше заплатить
с ними только письменно можно. тогда они бояцца наврать,мало ли проситель с их письмом дальше по инстанциям пойдет, и сами запрашивают вышестоящих.
недоплата пособий их всегда мало интересует,вот переплата -это да,куда интереснее
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:50
ответ для voljha , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста, теперь... »
  #13196
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста, теперь мамы-одиночки не имеют никаких льгот по ЖКХ? На сайтах, указанных в первом посте не нашла никакой информации об этом, такое ощущение, что их убрали из списков льготников... Заранее благодарна за ответ
не знаю,в первом посте есть ссылки,посмотрите там.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:56
ответ для shenn21 , на сообщение « читаю пост 7 из декрета в декрет но не... »
  #13197
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от shenn21 Посмотреть сообщение
читаю пост 7 из декрета в декрет но не понимаю. И п.2 и 3 из декрета во второй декрет а рассчет разный.
при расчет по старому в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР расчитывается из среднего заработка ,исчисленного для предыдущего пособия по уходу,т.е. примерно оно такое же как в прошлый раз. а пособие по уходу в такой ситуации исчисляется 40% от должностного оклада на дату уходу в новый отпуск по уходу.
снижение этого пособия может быть
- если у вас снизился оклад
-если у вас зарплата состоит не только из оклада
если ничего такого нет - добивайтесь перерасчета пособия.

если же что то из указанного есть- то возможно вам лучше использовать расчет по новому(пост № 8),с использованием для расчета годов до первого декрета. этот способ можно использовать в том случае ,если у вас есть 2 календарных года до первого декрета,полностью отработанных и с минимумом больничных. года можно брать по текущему месту работы и по предыдущему месту работы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:07
ответ для dars , на сообщение « Спасибо! Трудовая у меня есть, лежит... »
  #13198
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Спасибо! Трудовая у меня есть, лежит дома.
А если мой муж оформит как неработающий или так нельзя, когда у него статус ИП? В таком случае он сможет это сделать в мае, когда закончится мой отпуск по БиР, или в апреле, когда уволится?
Если оформлять мне, то мне лучше прекратить выплату пособия по БиР (выплачивают раз в месяц, а не всё сразу), т. к. наша грошовая стипендия меньше этого пособия. Вы не знаете, как мне тогда писать заявление в СПбГУ? Спрашивать непосредственно в СПбГУ не вариант, т. к. чего мне стоило выбить пособие по БиР, это отдельная история, и, похоже, я стала первой студенткой, которой его таки выплатили. И есть ли установленная форма справки о выплаченном пособии по БиР или они пишут как хотят?
ну это не правильно,но муж может прикинуться безработным.только ему с даты рождения не оплатят пособие,тк с вашего места учебы потребуется справка о том что вы не находитесь в отпуске по БИр и по уходу.справка в произвольной форме,на бланке ВУЗа, примерно так -такая то обучается на дневном отделении...,в настоящее время находится в отпуске по БИР с ... по....
в институте вам должны были пособие по БИр выплатить сразу как вы написали заявление на отпуск по БИР,это пособие единовременное,а не ежемесячное.нарушают..
но вы имеете право написать заявление о прерывании отпуска по БИР с даты рождения ребенка и получать (или ваш муж)пособие по уходу с этой даты. а в институте получать стипендию,тк вы как бы вышли на обучение.
Приказ № 1012н
"52. Матери, имеющие право на отпуск по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
В этом случае на основании заявления женщины о замене послеродового отпуска на отпуск по уходу за ребенком выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком производится с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам."
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:09
ответ для reldo , на сообщение « О, это хорошо. А что за справка из... »
  #13199
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от reldo Посмотреть сообщение
О, это хорошо. А что за справка из СОБЕСа? О чем она?
о том что мама не получает пособия по уходу за ребенком
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:46
ответ для Svetulyoshka , на сообщение « если отпуск совпадает с декретом? »
  #13200
Svetulyoshka
Гость
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Svetulyoshka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вдруг кто-нибудь в курсе. Работаю в школе, плановый отпуск у нас с 1го июля до 25го августа. А 22го июня я выхожу в декрет. Полагаются ли мне в этом случае отпускные? Или только декретные?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при наложении отпусков вам надо выбрать какой то один из них.
поэтому очередной отпуск вы можете использовать до/после отпуска по БИР или отпуска по уходу за ребенком.
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что отпускные у меня больше, чем декретные. Правильно ли я понимаю, декретные начисляют, исходя из ставки? Поскольку у меня нагрузка почти 2 ставки,то и отпускные у меня обычно большие. И к тому же отпуск у нас 2 месяца. Поэтому я бы скорее выбрала очередной отпуск. Могу ли я тогда сразу после очередного отпуска выйти в отпуск по уходу за ребеноком?
Svetulyoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena