Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 11:54
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #13211
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Еще есть предложение, я своей Женьке делала раскраски со стихами, на разные темы.Если кого интересует пишите в личку скину на мыло. Есть на тему: игрушки, овощи, фрукты, животные. Может кому полезно будет.
Lewi is offline  
Старый 27.05.2011, 12:06
ответ для Lewi , на сообщение « Подскажите, вчера купила дочке мячик... »
  #13212
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Подскажите, вчера купила дочке мячик надувной, там игрушка внутри и колокольчик, так она его увидела и начала кричать, потом весь вечер его стороной обходила. Никогда такого не было, достаю старые игрушки, которые у нее любимые были, она от них теперь шарахается. С чем это связано? убрать вообще тогда такие игрушки или бороться со страхами? как быть в таких случаях?
Я убираю!
У нас такие были реакции на Джип Паджеро(моделька) со звуком и светящимися фарами, рыцарь на коне(двигается и музыка звучит)
Даже батарейки вынимала - не помогат
Убрали подальше, а потом я отдала другим детям, кому не страшны такие игрушки...
Мы же покупаем то , что по нашему мнению интересно, ребенок лишен права выбора, тк порой ему и трудно разобраться в многообразии...
А наш вообще, после лечения, перестал интерес к обыным игрушкам проявлять(((
Все мячики и тарелки, стаканчики-бутылочки.........................
Сейчас 2 месяц ходит в сад, занимается с педагогами+ не даю с января никакие ноотропы(на свой страх и риск чтоли получается) .!Сегодня достал собачку и мотоцикл из своего ящика с игрушками! Взял с собой в сад))
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline  
Старый 27.05.2011, 18:49   #13213
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Добрый день!

А я поплакаться и посоветоваться.
Что-то у меня совсем сил нет. Депрессия сжирает.
И понимаю, что нельзя, что надо продолжать заниматься с ребенком. Но упадок сил
какой-то.
У нас в последнее время все как-то скачками. Два дня назад ребенок реагировать лучше стал и просьбы какие-то выполнять. А сегодня опять ерунда какая-то - ходит и только все грызет-обсасывает игрушки. Заниматься не хочет, да и у меня почему-то нет ни сил, ни настроения. Я от этого злюсь. А ребенок это чувствует.Грызу себя за это. Потом реву. Короче, плохо мне. Очень...
Где силы-то найти? Как взбодриться?
Раньше как-то быстрее я из ступора выходила - пореву, потом приду в себя и - опять в бой. Но сейчас уж слишком часто реветь стала....

Напомню про нас - сыночку почти три года - эпилепсия и когнитивная дезинтеграция, аутичные черты, ЗПР, не говорим ничего. Психиатр сказал, что на годик -полтора по развитию тянем. Правда, похвалила, что за месяц у нас появились улучшения в коммуникации, и реакции все стали более эмоциональными. Но как же все это медленно двигается...
Я читаю топик почти все время, но пишу редко.

Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Со следующей недели начниаем заниматься с дефектологом, сказали в нашем случае подходит ABA терапия, но нужно еще слух сходить проверить. Ей пару раз на диагностике хлопнули, она не отреагировала и на имя не отзывалась. Еще хочу на иппотерапию походить, незнаю как все это совмещать, остеопат еще у нас. Я за эти годы все клиники города узнала и всех врачей..
Подскажите, пожалуйста, а где вас диагностировали?
Carly is offline  
Старый 27.05.2011, 19:29
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! А я поплакаться:( и... »
  #13214
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Да я в Саратове живу вообще,мы в Арлекин ходили, в понедельник идем в Радужный мир. Но вам наверно нужна информация по Питеру. Сейчас наверно у всех депрессия, тоже пока Женя в садике реву и дальше ищу, куда-бы нам еще записаться и полечиться. Куда бы еще деньги выкинуть. В понедельник пойду на консультацию, рекламу по телику видела, рефлексотерапия. Попробую еще это, чтоб потом уже мыслей не было, что что-то упустила. Мы тоже ничего не говорим, так еще с этой недели какое-то поведение началось странное, боюсь, что мы опять регрессируем. Ходит за мной как хвостик,на руки просится, прижимается.2-й день в садике не спим, а дома в 6 вырубаемся. Пытаемся на диету постепенно переходить, но как быть с садиком, мы итак самые проблемные в группе
Lewi is offline  
Старый 27.05.2011, 19:34
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! А я поплакаться:( и... »
  #13215
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


С эпилепсией получается справляться?Может ребенка накрывает?Я тоже завишу от состояния ребенка-приступов нет,чувствует себя хорошо-я полна и сил и позитива.Как только появляется страх,что вот скоро приступ будет-все,настроение,как у вас сегодня.Нужно учиться не бояться и не ждать.Давайте учиться вместе
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  
Старый 27.05.2011, 19:55
ответ для lanik22 , на сообщение « С эпилепсией получается... »
  #13216
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
С эпилепсией получается справляться?Может ребенка накрывает?Я тоже завишу от состояния ребенка-приступов нет,чувствует себя хорошо-я полна и сил и позитива.Как только появляется страх,что вот скоро приступ будет-все,настроение,как у вас сегодня.Нужно учиться не бояться и не ждать.Давайте учиться вместе
У нас малые приступы - каждый день по несколько раз - кивки, вздрагивания, особенно после сна. Так что, к ним, можно так сказать, за два года уже привыкли.
Вот жду каждый день, что вот проснется ребенок , и не будет ни одного кивка.... Но пока это только мечты.
Мы многое уже перерпробовали, даже в Москву ездили.
Сейчас вот решились совсем без лекарств остаться - только на остеопатическом массаже. Очень хочется верить, что поможет. Препараты нас тормозили очень, в сон вгоняли, но приступы не снимали.
Стараюсь не бояться и готова ждать Но так хочется быстрее....
Carly is offline  
Старый 28.05.2011, 00:01
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! А я поплакаться:( и... »
  #13217
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я согласна, что надо перестать ждать. Вообще, а не только приступов. Ждать того, что ещё чуть-чуть и ребёнок станет нормальным, таким, как все, или просто он станет легче. А сейчас надо ещё чуть-чуть поднажать.
Просто в погоне за результатом часто не замечаешь жизни вокруг, а она проходит...
Депрессия может накрывать из-за того, что результаты не соответствуют ожиданиям и вложенным силам, динамика слабая, да и просто от усталости.
Позвольте себе отдохнуть и не заниматься ребёнком хоть какое-то время. Это ради его же блага.
Короче, мне кажется, что надо перестать ждать, а постараться просто жить.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 28.05.2011, 00:11   #13218
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Я согласна, что надо перестать ждать. Вообще, а не только приступов. Ждать того, что ещё чуть-чуть и ребёнок станет нормальным, таким, как все, или просто он станет легче. А сейчас надо ещё чуть-чуть поднажать.
Просто в погоне за результатом часто не замечаешь жизни вокруг, а она проходит...
Депрессия может накрывать из-за того, что результаты не соответствуют ожиданиям и вложенным силам, динамика слабая, да и просто от усталости.
Позвольте себе отдохнуть и не заниматься ребёнком хоть какое-то время. Это ради его же блага.
Короче, мне кажется, что надо перестать ждать, а постараться просто жить.
Как можно перестать ждать?!
Это ж вся надежда будет убита! Можно сказать смысл жизни..........
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline  
Старый 28.05.2011, 00:19   #13219
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
=
Короче, мне кажется, что надо перестать ждать, а постараться просто жить.
+100
Я думаю, что "перестать ждать" не значит "перестать заниматься, реабилитировать " и т.д.
А то ждёшь-ждёшь, а ребенок, зараза такая, нормальным не становится! Взвоешь тут!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline  
Старый 28.05.2011, 00:30
ответ для lera.2004 , на сообщение « Как можно перестать ждать?! Это ж вся... »
  #13220
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Может я не совсем точно выразила свою мысль. Конечно, нельзя перестать надеяться. Я имею в виду, что не стоит, возможно, так вот глобально надеяться и верить в то, что ребёнок скоро станет совсем нормальным, таким как все. Может и станет, очень хорошо, а если нет? Рано или поздно придётся расставаться с иллюзиями. Мы вроде уже говорили в этом топике об этом. По мне так лучше надеяться на какие-то маленькие улучшения. Ну вот, например, за лето выучимся читать, съездим на Онегу, попробуем наконец справиться с местоимением "я" ну и т.п. А что там будет через год, тем более через несколько лет, кто знает. Развитие аутичного ребёнка невозможно предсказать.
Так как-то проще и легче. Мне, конечно
__________________
Ваникиткина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena