Мартовский междусобойчик))) - Страница 1322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:39
ответ для BigBoss , на сообщение « А че вас ругать-то, Карин? Мы вот в... »
  #13211
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
А че вас ругать-то, Карин? Мы вот в наши 10 мес ничего из перечисленного тобой не умеем, тока ходим Ну и на все говорим кака
Дык, Даша, прочитала в книжке, что ребенок в 11 месяцев должен говорить/повторять около 8 слов... Хм.. У нас даже слогов нет только ммммм на коровку и ббббрррбббрр на машинку хочется уже поговорить то с ним и чтобы ходил тоже... Может ведь, но очкует пока точку опоры (хоть мизинцем ноги) не найдет, с места не сдвинется... Продуман, весь в мать мама говорит, я тоже такая же была, начала ходить после года, тк много думала похоже, тот же вариантик

А я, если б мне это было позволительно в моем возрасте , тоже бы ходила и на все в нашей стране так и говорила КАКА!
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:41   #13212
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Ярик молодец, мы из перечисленного умеем только ладушки ,пирамиду не складываем но крышечки на баночки одеваем,ну и ходим ,уже практически больше не ползаем.
ппц в четверг до -28 а у нас отопление отключили
Спс он еще много че умеет, но хвастаться некрасиво
Как это, крышечки на баночки? Заинтрересовало даже меня)))

А у нас стало попрохладнее дома, так щеки хоть сегодня не краснели... Мож все-таки не пищевая?.. Я все парюсь
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:59
ответ для Naldi , на сообщение « Спс :008: он еще много че умеет, но... »
  #13213
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Ярик молодец, мы из перечисленного умеем только ладушки ,пирамиду не складываем но крышечки на баночки одеваем,ну и ходим ,уже практически больше не ползаем.
ппц в четверг до -28 а у нас отопление отключили
блин, когда уже потеплее будет?
во, ладушки мы тоже умеем, и пока-пока махать руками и все
пирамидки мы только ломаем

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Дык, Даша, прочитала в книжке, что ребенок в 11 месяцев должен говорить/повторять около 8 слов... Хм.. У нас даже слогов нет только ммммм на коровку и ббббрррбббрр на машинку хочется уже поговорить то с ним и чтобы ходил тоже... Может ведь, но очкует пока точку опоры (хоть мизинцем ноги) не найдет, с места не сдвинется... Продуман, весь в мать мама говорит, я тоже такая же была, начала ходить после года, тк много думала похоже, тот же вариантик

А я, если б мне это было позволительно в моем возрасте , тоже бы ходила и на все в нашей стране так и говорила КАКА!
в 11 месяцев? это чего у тебя за книжка такая, для вундеров?
мое носится просто метеором, падает, у нас уже все лицо в синяках - я молчу про остальное тело, но все равно встает и бежит, бежит...
думать - не про нас но разговаривать с ним уже прикольно - он даже отзывается на все говорит "а" с разными интонациями, иногда даже в тему на вопрос ответит "дя"
а еще башкой крутит, типа "Нет", но нет у нас по настроению крутится, а не по смыслу)
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:59
ответ для Naldi , на сообщение « Спс :008: он еще много че умеет, но... »
  #13214
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


уф девоньки, а даже как то не замарачиваюсь с Санькой. умею не умею.. мед сестра нам тоже как то сказала что должОн собирать пирамидку я тихо офигела.. и послала всех молча подальше..у меня он своенравный если не хочет ничего делать не будет, хоть что ты делай .. ладушки стал делать да.. что еще.. мама, папа, баба.. да свое любимое да да дада.. почти не переставая говорит.. кричит визжит кусается...недавно глазками заинтересовался и прочими принадлежностями лица.... репетируем "дай".. ыы.. как и у многих делает хитрую моську.. и шурует в обратном направлении от меня.....зато тут вот научился в свисток свистеть.. вешайтесь соседи называется ... а пирамидки он только рушить любит..созидание ему не клицу прям..как то так.. ну еще машинки всех мастей любит гонять по всей квартире как угорелый ..
ну и к обыденности..
сегодня удачненько сходили в поликлинику.. кроме окулиста (Дашку и Сашку0 прошли удачно и хирурга с Санькой все для того же сада.. свекровь с нами поехала.. так что я смогла в двух очередях просидеть.. и не париться с двумя.. была бы с ними одна.. не сидела бы к хирургу..

только вот Дашке очки все таки светят .. ех.. пойдем стекла примерять опять в поликлинику в среду теперь... а у Саньки ТТТ все нормуль ..
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:23
ответ для Cremka , на сообщение « воооот...прям мысли мои читаешь:014:... »
  #13215
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Вы вот все про умения!)
Я вчера решила заняться ребенком! Дала пирамидку, показала, Ирка сама собрала! Оказывается умеет!) Показала глазки, носик, Ирка повторила!) тоже оказывается умеет!) И кто её интересно учит?
Ходить не ходим, очкуем!
Активно все время что то просим ручкой!) Неважно что!) Особенно в магазине!)
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
мне ниче не написали
я подавала заявку на сентябрь 12го, позвонила в пятницу, сказали приходить на комиссию вторник-четверг
Ясно, короче надо звонить!
Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
:Кать, и мне в сентябре 2013.... фиг знает
Ань, мне в сентябре 2012, в 1.5 пойдем! Хоть на пару часов.....попробуем!))) Или ваще пойду в сад нянечкой трудиЦа!)))))

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
а я сумасшедшая до земли мне грядки нужны, клумбы... полоть что-нибудь, поливать...
обожаю в земле копаться!!! все годы в Питере с ума сходила от отсутствия дачи/ теперь вот будет!

ну и... все-таки квартира в каком-никаком городе, здесь во дворе я не буду рассекать в купальнике, чтобы загореть)))) а на участке - да!
да и мелкого там выпустила и пускай бегает, землю есть и в грязи копается
Воооот! меня чет тоже накрыло! Хочу дачу!!!!!
Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
воооот...прям мысли мои читаешь
Но муж сказал "Максим"
Так что Максика ждем
Мааааксик
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:15
ответ для #katrin# , на сообщение « Вы вот все про умения!) Я вчера решила... »
  #13216
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Прувет, бусики-мамусики

Лето-хорошо, тожжже хочу лета, тепла, моря.. А еще ремонт и машину... Где взять денег на все?..

Почитала про Анин поход в пк..мы тоже идем на след.неделе. Надеюсь, пупса ругать не будут. Он предметы дает, выбирает, показывает и говорит за зверей и машинки. Че еще надо? Пирамидку, того, разбирает по кольцу и может одно кольцо даж туда, обратно сортер тоже освоил большой. Пока-привет машет, ладушки хлопает..Че еще надо?..
Вообще ходили делали экг, там были дети 11-13 мес., Ярик из них всех больше всего умел (кроме как ходить самому)). Но это только одна девочка умела, которой больше года... Так что не парьтесь. Наши детки-молодцы, все умеют!
ну вы блин вундеркинды..и книжка у тя для вундеров)) сейчас вобще оч завышенные требования к детками мне это как педагогу-психологу работающему в саду это оч не нра....

про умения-мы вот пирамидку ваще игнорируем-она нам не нужна,в ладушки по настроению,а крышечки баночки коробочки-это наше все!!а старший брат и его игрухи-ваще святое))) ах да,давать и просить умеем,и симулировать истерики тож....

в пк хожу тока на прививки..

а про -28 правда??жжжесть...
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:26
ответ для #katrin# , на сообщение « Вы вот все про умения!) Я вчера решила... »
  #13217
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Добрый день

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
а я сумасшедшая до земли мне грядки нужны, клумбы... полоть что-нибудь, поливать...
обожаю в земле копаться!!! все годы в Питере с ума сходила от отсутствия дачи/ теперь вот будет!

ну и... все-таки квартира в каком-никаком городе, здесь во дворе я не буду рассекать в купальнике, чтобы загореть)))) а на участке - да!
да и мелкого там выпустила и пускай бегает, землю есть и в грязи копается
ясно
Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
воооот...прям мысли мои читаешь
Но муж сказал "Максим"
Так что Максика ждем
поздравляю, коллега
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ой, а я бы хоть сейчас мальчика отдала в сад. Мы вчера ездили вечером в Мегу, я Паню на площадку отвела детскую, которая большая. И вот он там как давай круги наворачивать, ко всем старшим девочкам приставал, за юбки хватал, ржал. Мальчикам в глаза заглядывал и пытался догнать.
Когда я его за руку пыталась взять -руку вырывал, а потом вообще начал просто лапку за спиной прятать и убегать. Социальные у меня дети, им для хорошего настроения общения не хватает
Хорошие детки, Даш
Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Почитала про Анин поход в пк..мы тоже идем на след.неделе. Надеюсь, пупса ругать не будут. Он предметы дает, выбирает, показывает и говорит за зверей и машинки. Че еще надо? Пирамидку, того, разбирает по кольцу и может одно кольцо даж туда, обратно сортер тоже освоил большой. Пока-привет машет, ладушки хлопает..Че еще надо?..
Вообще ходили делали экг, там были дети 11-13 мес., Ярик из них всех больше всего умел (кроме как ходить самому)). Но это только одна девочка умела, которой больше года... Так что не парьтесь. Наши детки-молодцы, все умеют!

Врач даже не спрашивала про умения и успехи ребёнка
она сразу просто "увидела следы гипоксии в поведении"
Цитата:
Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
Ань, мне в сентябре 2012, в 1.5 пойдем! Хоть на пару часов.....попробуем!))) Или ваще пойду в сад нянечкой трудиЦа!)))))
я к тому, что мне тоже написано явицца в сентябре, а в сентябре уже надо в сам сад идти
__________________
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:30
ответ для Tincool , на сообщение « Добрый день:support: ясно:) ... »
  #13218
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Привет!

Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
ну вы блин вундеркинды..и книжка у тя для вундеров)) сейчас вобще оч завышенные требования к детками мне это как педагогу-психологу работающему в саду это оч не нра....

про умения-мы вот пирамидку ваще игнорируем-она нам не нужна,в ладушки по настроению,а крышечки баночки коробочки-это наше все!!а старший брат и его игрухи-ваще святое))) ах да,давать и просить умеем,и симулировать истерики тож....

в пк хожу тока на прививки..

а про -28 правда??жжжесть...
В том то и дело, что книжка старинная щас же модно 'ребенок ничего не должен, все развиваются индивидуально' и пр.такая тема. Только почему-то врачи их не читают и требования у них старинные

Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
Добрый день


ясно

поздравляю, коллега

Хорошие детки, Даш


Врач даже не спрашивала про умения и успехи ребёнка
она сразу просто "увидела следы гипоксии в поведении"


я к тому, что мне тоже написано явицца в сентябре, а в сентябре уже надо в сам сад идти
Какая плохая тетя-врач не, наша спршивает, что ребенок делает вот на след.неделе узнаем, все ли ок
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:54
ответ для Naldi , на сообщение « Привет! В том то и дело, что... »
  #13219
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Привет!

В том то и дело, что книжка старинная щас же модно 'ребенок ничего не должен, все развиваются индивидуально' и пр.такая тема. Только почему-то врачи их не читают и требования у них старинные


ну и пусть они идут лесом со своими требованиями
__________________
Tincool is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:43
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13220
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Девочки, хочу с Али заказать пару комплектов одежды и обуви, кто-нить со мной хочет?
с обувью сложней - там надо 10 пар набрать, по паре на размер
вот такой комплект на осень, в районе 600 руб, надо взять 3 размера 80,90 и 100
я бы взяла себе 90 или даже 100, т.к. мы большие
http://www.aliexpress.com/fm-store/4...11-autumn.html
а вот ботики хорошенькие, и мальчикам и девочкам, по 300 рублеф
http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena