<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 1322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да, стойкий оловянный солдатик! Про... »
  #13211
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
мдяяяя, у меня дети одна за другой-то ничего не донашивают, как-то не принято у нас это....
Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Мы с сестрой погодки, я старше и крупнее. Жили не богато, но вещи нам покупали обеим, каждой свои собственные.
а я вот не понимаю, что плохого донашивать вещи?!
я конечно в крайность не впадаю и про изношен до дыр не говорю, но нормальные вещи, чем плохи?
у меня от сын осталось столько красивых и идеальных вещей, что если бы родился мальчик, можно было смело покупать только парадно-выходное , и носки\трусы
остальное, если только для души . ну хочется в магазине детском оторваться

у нас с сестрой с определенного возраста был один гардероб. исключительно на добровольных началах
мы практически одинаковые, все думают, что мы двойняшки так нам пришлось вещи поделить, только когда она в 19 лет уехала в Санкт-Петербург жить.

Цитата:
Сообщение от Н.Ивановочка Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется удобно...У меня со старшим не было,я стол книжку поставила и на нем одевала итд,мне на кровати не удобно было,но тогда место позволяло,а сейчас думаю комод самое то.
у нас был аналог стола-книжки
муж заказал в мебельной мастерской пол стола-книжки , те все также, только одно крыло. Мне было удобно, тк кровать низкая, а нос, ушки чистить мне удобнее стоя. Плюс на нем все необходимы штучки стояли. Мы на нем все массажи делали.
сейчас ждет своего звездного часа на балконе

по поводу пеленания
мне первый раз ребенка запеленали в роддоме, тк на 3 сутки он просто не мог уснуть, точнее будился каждые 5 минут, я была готова плакать, тк очень хотела спать. Но я думала, что животик или кушать хочет. пришла сестра и предложила запеленать и о чудо!!!!! в итоге мы пеленались до 10 месяцев я по этому поводу жутко парилась, всех врачей расспрашивала. Ответ один: значит ему так комфортно
конечно, с определенного возраста это было уже условное пеленание, немного пеленкой перехватывали ручки. Потом уже припеленывали одну, самую неспокойную У невролога к нам вообще не было претензий.

Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
У
Вот сколько
Это мы летом решили всё перебрать и оставить только самое лучшее, поэтому сейчас немного поменьше стало.



А чего так?
я все храню в вакуумных пакетах, оооочень место экономит. Потом фото сброшу

Цитата:
Сообщение от Лёля-ALENKA Посмотреть сообщение
Можно еще тебе вопрос
тебя спокойно на борт пустили?
справку не просили?
я вот переживаю по поводу того что на борт не посадят вдруг
все что касается России я вообще интереса не вызывала, но когда мы стояли на регистрацию в Москве, летели мы Иорданскими авиалиниями, а там были их представители, один товарищ увидел меня в очереди, что-то сказал девушке и она подошла к нам с просьбой предъявить справку
на обратном пути я интереса не вызвала. думаю от них , хоть на сносях
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline  
Старый 17.03.2012, 00:26
ответ для -Мося- , на сообщение « девочки, я опять с вопросом! сдала в... »
  #13212
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
девочки, я опять с вопросом!
сдала в 13 недель кровь (сразу после узи). сегодня пришел результат...Я реву(((
риск синдрома дауна (трисомии) 21, выше порога отсечки, показывает повышенный риск. и тут же написано "после анализа результатов теста на трисомию 21 ожидается, что среди 90 женщин с одинак.данными имеется 1 женщина с трисомией 21 и 89 женщин с нормальными плодами"

что это значит???

риска дефекта нервной трубки и еще какой-то риск трисомии 18=1:715, что является нормой при трисомии 18

у меня АФП 9,64 (в хеликсе сдавала, у них норма 15-60), а эстрадиол 0,08нг/мл (с нормой не пойму как должно быть)

я только что записалась на тобольскую в мгц, на консулт. к генетику (врач Беньков*ская, сказали)..но как мне пережить эту неделю??((


Я от этого анализа отказалась. Дело в том, что, к сожалению, наши врачи относятся к советской медицине и еще ориентируются на эти анализы. Но я была на курсах, где говорили, что этот анализ себя изжил, и на него нельзя ориентироваться. Очень много было случаев, когда говорили, что риск высок рождения больного, а рожали здорового.
У вас УЗИ хорошее было?


http://www.beremennosti.com/2011/04/blog-post_28.html - вот хорошая статья на бесполезность этого анализа. За границей его уже давно отменили.
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 17.03.2012, 00:27
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Мне тоже хотелось, а теперь не рада:))... »
  #13213
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось, а теперь не рада
Это девочка - Ева, через неделю будет 9 месяцев.


))) почему?)))
__________________

bigstarka is offline  
Старый 17.03.2012, 00:28
ответ для medynica , на сообщение « Всем добрый вечер! Спасибо за ваши... »
  #13214
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Спасибо за ваши пожелания удачи мне сегодня на УЗИ.

Как же отличается платное узи от бесплатного!!! Мне сегодня все косточки пересчитали-показали. Пальчики на ручках и ножках посчитали. Мозг, зачатки почек, сердце.......короче всё всё показали и проверили. У малыша всё отлично. Он у меня уже 10 см+ ножки (бедренная кость 2 см). Срок так и есть, завтра ровно 16 недель. Со мной тоже все в порядке. Плацента, как надо, шейка отличная и очень порадовало, что рубец мой после кесарева, отличный (во всяком случае пока).

Одно только, что не судьба мне быть мамой мальчика(а я так мечтала)((((((((( .Сказали, что на 90% похоже на девочку. Ну что же......значит буду мамой уже 2-х девчушек.
Поздравляю! Если мне скажут что вторая девочка буду самой счастливой на свете.
Уже 16 недель. Вроди бы месяц один, а какая большая разница в неделях
__________________

MIDNIGHT is offline  
Старый 17.03.2012, 00:28   #13215
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
я не понимаю вообще зачем это выносить, ради чего ? человечка мучить ? что он увидит? Боль, врачей, больницы, неполноценность, боль родителей - райская жизнь....
Одно дело когда ребёнка можно прооперировать жизнь будет полноценной и нормальной, а другое дело без надежд.... пусть лучше душа малыша переселится в новое здоровое тельце... ИМХО
Ой девочки, тяжёлая эта тема. Да ещё с нашим уровнем медицины Просто ладно, когда инвалид, но вот бывает так, что рожают заведомо нежизнеспособного ребёнка, да ещё беременность искуственно тянут, а что потом малыш в жизни увидит, только реанимацию, пока не умрёт У меня массажистка бывшая акушерка, сейчас реанимационная сестра в детской. И вот одно дело недоношенный или с осложнениями, а иногда привозят малыша, если бы не реанимация, он бы сразу умер, но его реанимируют и протягивают ему "жизнь" искуственно, хотя и надежд-то нет. Хотя не дай Бог попасть в такую ситуацию, это со стороны всё легко, а попади в такую ситуацию, я бы не знала что делать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 17.03.2012, 00:29
ответ для Лело , на сообщение « Согласна с тобой полностью. был тут... »
  #13216
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Спасибо за ваши пожелания удачи мне сегодня на УЗИ.

Как же отличается платное узи от бесплатного!!! Мне сегодня все косточки пересчитали-показали. Пальчики на ручках и ножках посчитали. Мозг, зачатки почек, сердце.......короче всё всё показали и проверили. У малыша всё отлично. Он у меня уже 10 см+ ножки (бедренная кость 2 см). Срок так и есть, завтра ровно 16 недель. Со мной тоже все в порядке. Плацента, как надо, шейка отличная и очень порадовало, что рубец мой после кесарева, отличный (во всяком случае пока).

Одно только, что не судьба мне быть мамой мальчика(а я так мечтала)((((((((( .Сказали, что на 90% похоже на девочку. Ну что же......значит буду мамой уже 2-х девчушек.
Какие вы уже большущие
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 17.03.2012, 00:30
ответ для bigstarka , на сообщение « ))) почему?))) »
  #13217
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
))) почему?)))
Почему не рада?
Не оправдала она моих ожиданий, да и + с токсикозом было очень сложно за ней убирать.
__________________

MIDNIGHT is offline  
Старый 17.03.2012, 00:34
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Какие вы уже большущие:flower: »
  #13218
medynica
Гость
 
Аватар для medynica
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение
Поздравляю! Если мне скажут что вторая девочка буду самой счастливой на свете.
Уже 16 недель. Вроди бы месяц один, а какая большая разница в неделях
Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Какие вы уже большущие
Да просто огромнейшие!))))))) ПДР так и ставят на 1 сентября, так что может у меня и августенок будет.
Записали на диск весь процесс, весь вечер сижу и развлекаюсь.......ну хоть бы на минуту масяка остановилась.......ну такая вся подвижная.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/13_3_15304_B03060_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.png[/img]
[img]http://lines.kukuz******/9_18_13296571380.82485100_3_2_12738.833333333_FF33 99_e1ccc9d3c5.png[/img]
medynica is offline  
Старый 17.03.2012, 00:37
ответ для medynica , на сообщение « Да просто огромнейшие!))))))) ПДР так и... »
  #13219
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Да просто огромнейшие!))))))) ПДР так и ставят на 1 сентября, так что может у меня и августенок будет.
Записали на диск весь процесс, весь вечер сижу и развлекаюсь.......ну хоть бы на минуту масяка остановилась.......ну такая вся подвижная.
а у меня на редкость лентяй, по сравнению со Славкой, на узи особо и шевелиться не хотел, ему спать мешали
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 17.03.2012, 00:39
ответ для medynica , на сообщение « Да просто огромнейшие!))))))) ПДР так и... »
  #13220
Анюта Селезнева
Гость
 
Аватар для Анюта Селезнева
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Да просто огромнейшие!))))))) ПДР так и ставят на 1 сентября, так что может у меня и августенок будет.
Записали на диск весь процесс, весь вечер сижу и развлекаюсь.......ну хоть бы на минуту масяка остановилась.......ну такая вся подвижная.
Поздравляю!!! А где делала?
__________________

Анюта Селезнева is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena