Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 18:53   #13211
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Осматривали меня всегда в палате (швов у меня не было, поэтому на процедуры я не ходила), собственно пальпируют живот и смотрят выделения, а для этого достаточно просто спустить штаны с трусами вместе. Никто из врачей не предъявлял претензий.
это очень хорошие новости!
__________________
Cfi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 19:01
ответ для Cfi , на сообщение « это очень хорошие новости! »
  #13212
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Cfi Посмотреть сообщение
это очень хорошие новости!
я рада))

Да и бандаж послеродовый носить гораздо удобнее со спортивными штанами и майкой, нежели с ночнушкой, ведь его как и дородовый надо снимать на время сна (вобщем отдыха в горизонтальном положении)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:52   #13213
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Осматривали меня всегда в палате (швов у меня не было, поэтому на процедуры я не ходила), собственно пальпируют живот и смотрят выделения, а для этого достаточно просто спустить штаны с трусами вместе. Никто из врачей не предъявлял претензий.
Вот я тоже халаты не ношу, и покупать спец. для роддома не хочу. Купила симпатичную пижамку для кормящих, собиралась в ней ходить, но теперь сомневаюсь. А если будут швы - лучше же чтобы там всё "проветривалось", трусы-то одноразовые специально такие в дырочку. Ну и как тогда пижама?

На сами роды купила сорочку дешевую в Ашане за 300 р., и вот собственно вопрос - мне выходит всё-таки нужен халат поверх неё или я в сорочке до родилки смогу дойти? В самой - то родилке, я предполагаю, халат ни к чему?
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:36   #13214
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Зачем в родилке халат )))
Там и сорочка то неважно какая на тебе в последние минуты
Халатик мне нужен исключительно для похода в душ ))) не идти же в сорочке или майке в которой на кровати с деткой лежишь
А платных там мало ( хотя не знаю есть ли в них душ свой )
В первых родах все выдавали ,были СР в 18 )))
Каждый тут по своим ощущениям выбирает
Я на ДО еще буду ложится ( правда пока не факт что сюда !) мне лишние шмоточки точно не помешают )))
Кстати мы тут обсуждаем а вдруг по факту открытия и этот р/д быдет все предоставлять ))))))
Во Всеволожске например на б/п и то все выдают и ежедневно меняют
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:01
ответ для zoom-zoomKA , на сообщение « Зачем в родилке халат ))) Там и... »
  #13215
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
Зачем в родилке халат )))
Ну вот и я так подумала - что в родилке не нужен. Вопрос в другом: вот меня примут в приёмнике, я там переоденусь. В сорочке без халата я смогу до родилки дойти? Или там, например, придётся долго блуждать по коридорам и этажам - в сорочке как-то не комильфо.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 03:33
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Вот я тоже халаты не ношу, и покупать... »
  #13216
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от прЫнцесса_в_кедаХ Посмотреть сообщение
девочки, кто рожал недавно в этом роддоме!
подскажите стоит ли брать с собой 2 сорочки ( ночнушки)- одну на роды, одну на остальное времяпровождение, или на роды все таки выдают казенную? а то на форуме на сайте роддома, кто-то две советовал брать
В роддоме ничего не выдают. Берите две.

Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Вот я тоже халаты не ношу, и покупать спец. для роддома не хочу. Купила симпатичную пижамку для кормящих, собиралась в ней ходить, но теперь сомневаюсь. А если будут швы - лучше же чтобы там всё "проветривалось", трусы-то одноразовые специально такие в дырочку. Ну и как тогда пижама?

На сами роды купила сорочку дешевую в Ашане за 300 р., и вот собственно вопрос - мне выходит всё-таки нужен халат поверх неё или я в сорочке до родилки смогу дойти? В самой - то родилке, я предполагаю, халат ни к чему?
Я приехала в роддом по скорой в 4 утра. Сразу в приемном нужно переодеться в ночнушку/халат и всю одежду отдать мужу. Потом сидишь в приемном, ждешь пока оформят карту, потом сидишь в коридорчике на втором этаже, пока акушерка все оформит, давление, температуру померяет. Поступивших провожают в палату на шестерых - там будете схватки нагуливать, КТГ сделают, доктора осмотры проведут, возьмут кровь на анализ, там же с капельницами лежат. Туалет один на этаже, до него дойти надо. В этой палате я тусила до 15.00. Меня, кстати, еще на УЗИ на первый этаж отправили (где у них типа консультация). В 15.00 перевели в родилку. Туалет все тот же, идти в три раза дальше ))) Еще я в душ ходила, сорок минут на мячике прыгала - тоже надо пол-отделения пройти и вернуться. Родила в 21.00, за весь день километров пять по коридорам намотала. В общем, если Вы готовы гулять по роддоме в ночнушке, тогда без проблем.
Насчет пижамы: я тоже не любительница халатов и ночнух, взяла с собой спортивные штаны и кучу футболок. Но мне в родах делали эпизиотомию, наложили швы. Я в первые сутки еле ноги передвигала и выпрямиться не могла, ходила в раскоряку, не говоря о том, чтобы наклониться или на корточки присесть. А на послеродовом всего два туалета и, как обычно, далеко от палат. Короче, я три дня в своей ночнухе и халате проходила, потому что спускать/одевать штаны просто не могла. Да и к тому же использовала урологические прокладки (обычными бы не спаслась), а они таких размеров, что я даже не представляю, как на такой "памперс" можно штаны натянуть .
У вас все будет хорошо , но лучше подготовиться Девочки из нашего топика в ИКЕЕ вафельные халатики по 400 рэ покупали и в АШАНЕ ночнухи по 180. У меня была ночнушка для кормления, здесь в закупке по 400 руб. Я очень довольна, что купила.

ПЫ СЫ: в платных палатах ни душа, ни туалета.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 09:42   #13217
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Просвятите, пожалуйста, тёмную а что за мячик? для чего на нём прыгать?
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:05
ответ для VikkiKny , на сообщение « Просвятите, пожалуйста, тёмную :008: а... »
  #13218
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Просвятите, пожалуйста, тёмную а что за мячик? для чего на нём прыгать?
на нем сидишь примерно до 8 см раскрытия. облегчает схватки, тк. идет циркуляция крови в органах малого таза.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:08   #13219
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Спасибо)
здорово придумали - в 2003 не было такой радости
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:24   #13220
прЫнцесса_в_кедаХ
Активный участник
 
Аватар для прЫнцесса_в_кедаХ
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: метро Чернышевская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
В роддоме ничего не выдают. Берите две.



Я приехала в роддом по скорой в 4 утра. Сразу в приемном нужно переодеться в ночнушку/халат и всю одежду отдать мужу. Потом сидишь в приемном, ждешь пока оформят карту, потом сидишь в коридорчике на втором этаже, пока акушерка все оформит, давление, температуру померяет. Поступивших провожают в палату на шестерых - там будете схватки нагуливать, КТГ сделают, доктора осмотры проведут, возьмут кровь на анализ, там же с капельницами лежат. Туалет один на этаже, до него дойти надо. В этой палате я тусила до 15.00. Меня, кстати, еще на УЗИ на первый этаж отправили (где у них типа консультация). В 15.00 перевели в родилку. Туалет все тот же, идти в три раза дальше ))) Еще я в душ ходила, сорок минут на мячике прыгала - тоже надо пол-отделения пройти и вернуться. Родила в 21.00, за весь день километров пять по коридорам намотала. В общем, если Вы готовы гулять по роддоме в ночнушке, тогда без проблем.
Насчет пижамы: я тоже не любительница халатов и ночнух, взяла с собой спортивные штаны и кучу футболок. Но мне в родах делали эпизиотомию, наложили швы. Я в первые сутки еле ноги передвигала и выпрямиться не могла, ходила в раскоряку, не говоря о том, чтобы наклониться или на корточки присесть. А на послеродовом всего два туалета и, как обычно, далеко от палат. Короче, я три дня в своей ночнухе и халате проходила, потому что спускать/одевать штаны просто не могла. Да и к тому же использовала урологические прокладки (обычными бы не спаслась), а они таких размеров, что я даже не представляю, как на такой "памперс" можно штаны натянуть .
У вас все будет хорошо , но лучше подготовиться Девочки из нашего топика в ИКЕЕ вафельные халатики по 400 рэ покупали и в АШАНЕ ночнухи по 180. У меня была ночнушка для кормления, здесь в закупке по 400 руб. Я очень довольна, что купила.

ПЫ СЫ: в платных палатах ни душа, ни туалета.
спасибо за такой подробный рассказ, но для меня остается темным вопрос- в самой родилке не дают одноразовую сорочку на роды? просто во многих роддомах выдают
__________________
Тая. Ко мне на ТЫ
прЫнцесса_в_кедаХ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena