Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 18:08
ответ для anika19_12 , на сообщение « Ну не знаю..., мне сами акушерки в... »
  #13231
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от anika19_12 Посмотреть сообщение
Ну не знаю..., мне сами акушерки в роддоме и детский травмотолог говорили, что при КС риск получить травму малышу намного меньше. А при ЕР очень много деток с травоми шейного отдела, с вывихами ключиц. Даже номера роддомов перечислили , откуда больше всего с родовыми травмами деток привозят.
Травму можно получить и там и там, при КС особо травматично - резкая смена давления(сосудики могут не выдержать), из-за чего возможны мелкие кровоизлияния(которые могут быть видны на УЗИ ГМ). Еще важно , что было до КС - тяжелые многочасовые роды, легкие схватки или ничего. Это к вопросу о ПЭП и пр.
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:20   #13232
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Выборка больно маленькая.
Попытки найти минусы в КС направлены в первую очередь на то, чтобы отвадить мам, не нуждающихся в КС от ПКС. Уж больно многие считают, что КС не больно и легче ЕР.
Но лично мне все равно - даже при всем моем желании мне ЕР не светит. Поэтому я вижу в КС только плюсы.
Несомненно, лучше рождаться естественным путем и по возможности без травм, но многие мамашки просто бояться боли и выбирают КС. После КС рожать рекомендуют не больше 4 раз с промежутком через 2 - 4 года и это при условии если все хорошо. Наркоз тоже дает свои минусы организму, антибиотики после операции, если есть осложнения (как у меня) не дают возможности кормить малыша. Моного можно насчитать минусов при оперативных родах.
Я бы третий раз родила сама, но вряд ли дадут после КС родить самой, скорее всего опять будут оперировать.
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:23
ответ для anika19_12 , на сообщение « Несомненно, лучше рождаться... »
  #13233
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от anika19_12 Посмотреть сообщение
Несомненно, лучше рождаться естественным путем и по возможности без травм, но многие мамашки просто бояться боли и выбирают КС. После КС рожать рекомендуют не больше 4 раз с промежутком через 2 - 4 года и это при условии если все хорошо. Наркоз тоже дает свои минусы организму, антибиотики после операции, если есть осложнения (как у меня) не дают возможности кормить малыша. Моного можно насчитать минусов при оперативных родах.
Я бы третий раз родила сама, но вряд ли дадут после КС родить самой, скорее всего опять будут оперировать.
Все правильно, но я вот лично не знаю тех, кто пошел на КС только потому, что боялся боли в ЕР. И все ситуации разные - а у нас любят всех под одну гребенку равнять.
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:51   #13234
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Все правильно, но я вот лично не знаю тех, кто пошел на КС только потому, что боялся боли в ЕР. И все ситуации разные - а у нас любят всех под одну гребенку равнять.
Это точно! Всех под одну...
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:43
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13235
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Девочки, у меня осложнение после КС, после второго УЗИ назвали это осложенение - Гематома, назначили физиопроцедуры...подскажите кто делал..где их можно сделать...желательно на Севере
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:55
ответ для OLK , на сообщение « Ну, самое частое - нарушение кровотока... »
  #13236
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну, самое частое - нарушение кровотока (= кислородное голодание мозга) и оттока внитримозговой жидкости (не помню точно, как она называется) = повышенное ВЧД. Только ведь далеко не у всех деток при КС такие травмы (как и травмы у малышей при ЕР). Чем профессиональнее врач, тем меньше риск (поэтому даже ПКС, если придется, я пойду делать платно - ради возможности выбрать врача). Но иногда и врач не всесилен - при ЭКС иногда головка уже так вставлена, что достать трудно - риск травмы возрастает.
Ну и резкая смена давления при КС - очень не гуд, но тоже не факт, что на конкретном малыше она скажется (в этом случае как раз ЭКС лучше ПКС).
У моей дочки никаких проблем после ЭКС не было (хотя головка вставилась очень глубоко), но ПЭП ей невролог все равно ставил - видимо, положено после КС.
Ой, мама!!! Точно говорят - меньше знаешь, крепче спишь.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 20:50
ответ для AliseM , на сообщение « Девочки, у меня осложнение после КС,... »
  #13237
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Девочки, у меня осложнение после КС, после второго УЗИ назвали это осложенение - Гематома, назначили физиопроцедуры...подскажите кто делал..где их можно сделать...желательно на Севере
В поликлинике обычной можно делать или в жк, если там есть кабинет физиотерапии.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:04   #13238
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Травму можно получить и там и там, при КС особо травматично - резкая смена давления(сосудики могут не выдержать), из-за чего возможны мелкие кровоизлияния(которые могут быть видны на УЗИ ГМ). Еще важно , что было до КС - тяжелые многочасовые роды, легкие схватки или ничего. Это к вопросу о ПЭП и пр.
Про мелкие кровоизлияния я ничего не слышала. У меня вообще никаких схваток небыло. Просто отошли воды и все. Как врачи не пытались вызвать схватки ,ничего у них не получилось. Потологий у малыша никаких нет, всех специалистов проходили.
Может нам просто повезло..
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:10   #13239
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от anika19_12 Посмотреть сообщение
Про мелкие кровоизлияния я ничего не слышала. У меня вообще никаких схваток небыло. Просто отошли воды и все. Как врачи не пытались вызвать схватки ,ничего у них не получилось. Потологий у малыша никаких нет, всех специалистов проходили.
Может нам просто повезло..
у вас видимо был длительный безводный период -риск по гипоксии. Не буду вдаваться в дебри , гипоксии этой и так навалом. Хорошо, что никак не отразилось, молодцы
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13240
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Привет всем!
Мне возможно тоже скоро предстоит КС, хотя хочу родить сама.
Очень интересует вопрос рубца: видела у одной девушки такой жуткий шов с поперечными полосками от ниток, меня после КС зашили лазером вроде бы "косметика" наз-ся. Как часто делают "косметику", интересно?
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena