Мартовский междусобойчик))) - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 03:08
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13231
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


В Вологде седня -29 было. Думала, нос отвалится.
А так тут 15-20. Алена два дня не гуляет. До этого выходили. Купила тут меховой комбез, щеки мажу детским кремом и на часик.
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:41
ответ для Kovanta , на сообщение « плюс много:014: все дети разные!!!! ... »
  #13232
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Насчт идет по плану - а вот если не идет? Ну не хочет ребенок пирамидку складывать, нафиг сдалась она ему. Зато знает как двери везде открываются или еще что-нить похожее, из логической сферы. И что? Развивается - и хорошо. А подгонять всех под одну гребенку - это плохо. Лишний раз на воспаленный мамский мозх капать негоже.

А по поводу одежды - ну знаю, Карин, мож я непривередлива в этом вопросе, но все алиэкспресовские шмотки нормальные по кач-ву. Не выстирываются и не рвутся. А наш желтый комбез, в котором мы с рождения отходили - вообще как новый.
Да и мне, чесгря, суперкачество не нужно - учитывая, что эти вещи на 2-3 раза надеть. Потом все равно вырастет.
А в выхи была в НМе - так там только 2 бодика стоят 500 рублей. Про Америку вообще молчу, вроде и комплект 12 баксов стоит, а еще шипинг по америке, а еще доставка в Россию - и дешевле 1500 этот комплект не получается.
ну ты мать опытная, а мне хорошо так: ребенок в таком-то возрасте делает то-то. Проверила - делает, и карашо мне яж не знаю, чё надо , че нет, а тут написано

Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение

не соглашусь с тобой никогда а если не делает он этог всего???? а делает другое?? что ему теперь пантогам пачками жрать или дебилом называцца?

по шмоткам не соглашусь
Даш, ты в группах видимо не была Там такие распродажи, я комплекты дороже 6-7$ не брала
и вообще на распродажах там всё копеешное + купоны на доп.скидки всегда имеются
Так что предлагаю тебе пересмотреть это
Получается дешевле, чем в али, а качество действительно суперное! и не 2-3 раза оденешь, а больше
по шмоткам я футбы по 250 самые крутые брала..так тож америка ) гудбайгудбай... и щас дольше носят имхо..у меня, по крайней мере, ребенок не сильно растет...

про дите..обзываться и жрать таблы не надо!!! а держать руку на пульсе надо..мы мамаши влюбленные в детя, нам всё хорошо и пр. А со стороны иногда виднее, мож че поделать надо. во благо дитятитки!

Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
плюс много
все дети разные!!!!

красота спасет мир))


а если у меня нет пирамидки?))мне че с ума сойти?? зато у меня есть набор лего которое он помогает брату собирать...ситуации разные, семьи и окружающая среда разная,родители Разные)))
главное Любовь и понимание))
а разговаривать все будут,к 18годам точно

а про шмотки- я пас,у меня че-то вещей как г....
про родителей, среду, любовь и понимания не верюююююю...)))
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:05
ответ для Naldi , на сообщение « ну ты мать опытная, а мне хорошо так:... »
  #13233
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение

по детю +12556261422

по шмоткам не соглашусь
Даш, ты в группах видимо не была Там такие распродажи, я комплекты дороже 6-7$ не брала
и вообще на распродажах там всё копеешное + купоны на доп.скидки всегда имеются
Так что предлагаю тебе пересмотреть это
Получается дешевле, чем в али, а качество действительно суперное! и не 2-3 раза оденешь, а больше
кинь тоада ссылки, а? я просто типа сама отовсюду заказываю, и по группам не ходок
а то что у меня есть в группах - там там и рядом ценников нет таких...либо не туда смотрю
вчера вот сидела в какой-то группе - не помню уже как ушла, по рекомендациям вроде - так там да, ценник хороший, но размеры все средние, ни на Паню, ни на Поню не подходят

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
ну ты мать опытная, а мне хорошо так: ребенок в таком-то возрасте делает то-то. Проверила - делает, и карашо мне яж не знаю, чё надо , че нет, а тут написано



по шмоткам я футбы по 250 самые крутые брала..так тож америка ) гудбайгудбай... и щас дольше носят имхо..у меня, по крайней мере, ребенок не сильно растет...

про дите..обзываться и жрать таблы не надо!!! а держать руку на пульсе надо..мы мамаши влюбленные в детя, нам всё хорошо и пр. А со стороны иногда виднее, мож че поделать надо. во благо дитятитки!



про родителей, среду, любовь и понимания не верюююююю...)))
Я неопытная мать Разница в 8 лет между детями - это все одно как первый ребенок.
Но я вот ни журналы, ни книги не хожу покупать. Лишний раз загоняться по несуществующим поводам. Я вижу, что у меня детишка и так развивается, пока по своему сценарию, и ладно.
У нас вот пирамидку разбросал по всей квартире, и теперь ее не найти. Зато он знает как игрушку музыкальную включить, у которой включалка малюсенькая на попе, а еще я ему Понин комп выдала, который от 2х лет
И игрушки я ему не покупаю почти, они его не интересуют. Но он может долго сидеть с бусами елочными и туда-сюда их в ручках перебирать.
Вот кстати, у меня старшая дочерь только к 3 годам разговаривать начала, а до этого все бурлыбурлы были на ее, детячьем языке. Ежели б я книжки читала - я б замучала ребенка неврологами и логопедами Но я про это не знала
А чичаз ребенку не заткнуть, все время трындит, в школе на 4 и5 учится.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:22   #13234
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Доброе утречко

Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Почитала вас и начинаю загоняться.
Алена умеет пирамидку по колечку разбирать. Собирать - нафиг надо.
Глазки, носик - это тож не про нас.
И пока-пока не знаем.
В ладушки играть? Фиг вам
Ходить не ходит. Говорить не говорит. Лепечет тольк. Иногда бывает баба и папа.
Отдать ченить - заберу и убегу лучше
Зато мы красивые
Лиза, друххх
Усе как у нас, тока мы пирамидку не по колечку, а одним махом все ссыпаем
Ладушки правда научились делать , теперь везде делаем, особенно в кровати перед сном любим
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:04
ответ для Naldi , на сообщение « ну ты мать опытная, а мне хорошо так:... »
  #13235
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Всем привееет! тыщу лет не заходила сюда, а, оказывается, общение прет
Мы тож в июне хотим с Кирюхой на море в Израиль полететь, правда, без папы, не получается у него... а я прям безумно на море хочу!!!!

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Какая плохая тетя-врач не, наша спршивает, что ребенок делает вот на след.неделе узнаем, все ли ок
а ты сама не видишь, что все окей! конечно, есть планка-эталон, но это не значит что все детки должны быть идеальными, кто сейчас идеальный-то??
Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение


ну и пусть они идут лесом со своими требованиями

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение

про дите..обзываться и жрать таблы не надо!!! а держать руку на пульсе надо..мы мамаши влюбленные в детя, нам всё хорошо и пр. А со стороны иногда виднее, мож че поделать надо. во благо дитятитки!
Кариш, ну расслабься уже а то всю жизнь будешь с рукой на пульсе, потом школа пойдет и будет у него два по математике и 5 по русскому, но каждый препод будет говорить что их предмет ребенок знать обязан, это ж не значит что он тупой

вот мы, например, с семи месяцев и пирамидку собираем, и глазки показываем, ладушки играем, с дивана задом слазим, но вот ходить ни фига не собираемся, хотя ортопед говорит что все окей у нас
__________________
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:11
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13236
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Дашоу, как твои дела с похуданием и спортом?
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:03
ответ для v4ka , на сообщение « Дашоу, как твои дела с похуданием и... »
  #13237
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от v4ka Посмотреть сообщение
Дашоу, как твои дела с похуданием и спортом?
зырь мене у контакте пока не все гладко, никак не могу с питанием определиться, но сейчас вроде нашла знающего человека, вот читаю что она имеет сказать по этому поводу)))
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:05
ответ для BigBoss , на сообщение « зырь мене у контакте:) пока не все... »
  #13238
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
зырь мене у контакте пока не все гладко, никак не могу с питанием определиться, но сейчас вроде нашла знающего человека, вот читаю что она имеет сказать по этому поводу)))
а там где есть свеженькие фотки??
__________________
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:06
ответ для v4ka , на сообщение « Дашоу, как твои дела с похуданием и... »
  #13239
заюлик
Ветеран
 
Аватар для заюлик
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
а как Артура можно ласково назвать?

Я вообще к Матвею склоняюсь Но его не искаверкаешь никак
у нас сосед Матвей. так вот погоняло у него.... Матюша))))
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Дачу в ЛО снимать дороже чем заграницей дом
Я подавала объявление о съеме на лето, так люди звонили и предлагали, дом без удобств за энное кол км до воды минимум за 25 т в месяц.
Мы квартиру снимали загородом за 15, отлично отдохнули!
Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Прувет, бусики-мамусики

Лето-хорошо, тожжже хочу лета, тепла, моря.. А еще ремонт и машину... Где взять денег на все?..

Почитала про Анин поход в пк..мы тоже идем на след.неделе. Надеюсь, пупса ругать не будут. Он предметы дает, выбирает, показывает и говорит за зверей и машинки. Че еще надо? Пирамидку, того, разбирает по кольцу и может одно кольцо даж туда, обратно сортер тоже освоил большой. Пока-привет машет, ладушки хлопает..Че еще надо?..
Вообще ходили делали экг, там были дети 11-13 мес., Ярик из них всех больше всего умел (кроме как ходить самому)). Но это только одна девочка умела, которой больше года... Так что не парьтесь. Наши детки-молодцы, все умеют!
Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Не, не пусть всё-таки это накопленный опыт и пр. И те этапы, кот.описывают развитие, они реально важны и отражают правильное развитие ребенка. К тому же даётся же период, в теч.которого детки должны что-то делать. Не месяц в месяц, но +-3 месяца допускается. У всех дети сначала крушат пирамидку, затем снимают аккуратно по одной детальке. Затем строить будут и пр. Значит ребенок развивается верно... ну короч, мне кажется, можно иногда в справочник глянуть и убедиться, что всё идет по плану
у меня вот пупс не трещит как надо и как мне хотелось бы. НО если приезжает моя мама (сюсюкает с ним весь день) или ходим в гости к девочке (1.5 года), то начинает трещать больше и прямо слогами и пр. Видимо, я с ним не так общаюсь я с ним, понимаешь, как с пацаном взрослым

Ой Карин, настроение подняла))))
Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
а встреча 5го числа будет??я иду)))))))))))))))
Будет будет)) Ждем
А больше никто не ХО?
__________________

Родились 3900 55 см (Выписывались 3800)
1 мес. 4530 56 см
2 мес. 4950 59 см
3 мес. 5500 62 см
4 мес. 6315 65 см
5 мес. 6700 68 см
6 мес. 7100 70 см (2 зубика)
7 мес. 7700 73 см
8 мес. 8050 74 см
9 мес. 8400 75 см (6 зубиков)
10 мес. 8700 76 см (8 зубиков)
11 мес. 9095 77 см (10 зубиков)
заюлик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:14
ответ для v4ka , на сообщение « а там где есть свеженькие фотки??:) »
  #13240
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от v4ka Посмотреть сообщение
а там где есть свеженькие фотки??
да вчерась в пончиках и красоте выложила
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena