Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 06:41
ответ для Helehele , на сообщение « Все бы ничего, а где будет находиться... »
  #13231
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Helehele
Поздравляю,Вы просто молодчина.
Один только проф.вопрос,сфоткайте поближе стык столешниц,я вижу Вы без планок обошлись.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:12
ответ для stolmenn , на сообщение « Helehele Поздравляю,Вы просто... »
  #13232
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Helehele
Поздравляю,Вы просто молодчина.
Один только проф.вопрос,сфоткайте поближе стык столешниц,я вижу Вы без планок обошлись.
Спасибо за молодчину!!!
Вы даже не представляете, как приятно получить поздравления именно от Вас. Планки ... ну очень не красиво, не нра совсем. Не знаю насколько критично для столешниц стыки без планок, но решила поэкспериментировать. Дело в том, что столешка под окном получилась по длине 126 см. Под стыками столешницы стянуты монтажными пластинами и поставлены в распор, к стенам крепления на уголки.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00984.jpg (53.5 Кб, 461 просмотров)
Тип файла: jpg стык.JPG (19.5 Кб, 461 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:29   #13233
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Так возьмите Абстракт кремовый верх, а низ софилунд, очень красивое сочетание! Я просто не люблю теплые тона, но на это сочетание в магазине засматривалась!
я тож так хочу сделать!
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:33
ответ для Helehele , на сообщение « Все бы ничего, а где будет находиться... »
  #13234
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все бы ничего, а где будет находиться тыльная сторона хол-ка? к рабочему столу? Она ж не очень эстетично выглядит. Без острова все логично к стене, а так...
По поводу фасадов... А Вы вблизи рассматривали те и другие фасады, у абстракта мне например не нра как сделаны верхний и нижний торцы, он же из постформинга, а аплод такой гладенький со всех сторон.
Я вот тоже выбираю между Абстрактом и Аплодом, а в чем существенная разница? Ну кроме цены.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:40
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо за оценку!!! У меня АПЛОД (не... »
  #13235
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку!!!
У меня АПЛОД (не нра глянец вообще), столешка - ПРЭГЕЛЬ, под темный орех. Подбирала в планировщике любую белую, но в ИКЕИ увидела эту и случилась любовь с первого взгляда, поменяла сразу же (что мне совсем не свойственно) свои планы о белой полностью кухне в одну секунду и нисколько не пожалела. Очень нра эта столешка.
Глубина столешки, где шкафы стандартная ИКЕА 62 см, под окном и дальше у стены 40 см, высота 89 см.
2-х комфорок за глаза. Кухней пользуюсь недели 2. Пол - обыкновенный ламинат.
Нога да на плане есть. Просто все пугали, что для такой столешки не хватит опор, но стоит и без ноги. Крепления - монтажные пластины между кусками столешниц и конечно уголки к стенам. Может и поставлю со временем, как только придумаю какую, под металл не хочется. Кухня - 2,3*2,2, т.е. 5 кв м.
Не извиняйтесь, спрашивайте. Может что полезное и посоветую.
Helehele! Спасибо за подробные ответы!
У нас вот тоже кухня маленькая 6кв.м. (корабль).Сейчас планирую как бы так разместить,чтобы все удобно было,но у нас семья 2взр+2реб.+бабушка(которой надо сохранить отдельный шкаф-раб.поверхность).Плюс на кухне стоит стиралка вертикальная, и хочу еще посудомойку,вот Понимаю,что это большие требования к такой кухне,но пока других вариантов нет. Вот гляньте,пжл,мой последний вариант

http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13103
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:50
ответ для Xelli , на сообщение « Я вот тоже выбираю между Абстрактом и... »
  #13236
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вот тоже выбираю между Абстрактом и Аплодом, а в чем существенная разница? Ну кроме цены.
А вы их видели в реале??? Они совсем разные, про торцы написала выше, абстракт - глянцевая пленка, аплод - матовая краска. покрытая лаком. Их объединяет только цвет (ну если выбирать белые). По внешнему виду мне больше нра АПЛОД, вот его ивыбрала, хотя понимаю, что АБСТРАКТ - прочнее.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:19
ответ для Helehele , на сообщение « А вы их видели в реале??? Они совсем... »
  #13237
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Спасибо всем за критику по планировке кухни.
вчера мужу показа все варианты и ему тоже, как и мне, показался наиболее удобным для нас и интересным вариант с островом. ну не нравятся нам угловые кухни и все тут
пока еще предварительный вариант, надо обдумать все мелочи и сделать последние замеры в самой кухне.
показываю, на чем остановились.

то что плита у прохода думаю не криминально, так как мы аккуратные и на сковородах у меня все ручки легко снимаются, а на кастрюлях они не торчат.
ну и стол муж захотел себе из столешницы)
к чему придется привыкать, так это холодильник открывать левой рукой) ну думаю быстро освоимся
Fangy,а нельзя поменять местами мойку и ВП? Мойка у двери мне кажется более безопасно,чем ВП (у меня двое детей,поэтому так рассуждаю)
А на холодильнике разве нельзя переустановить дверцу на другое открывание? На нашем точно можно. Согласна с Helehele в том,что тыльная часть холодильника выглядит не эстетично? Как с этим?

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все бы ничего, а где будет находиться тыльная сторона хол-ка? к рабочему столу? Она ж не очень эстетично выглядит. Без острова все логично к стене, а так...
По поводу фасадов... А Вы вблизи рассматривали те и другие фасады, у абстракта мне например не нра как сделаны верхний и нижний торцы, он же из постформинга, а аплод такой гладенький со всех сторон.
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:22
ответ для stolmenn , на сообщение « Извиняюсь,что затянул с ответом. Ваш... »
  #13238
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что затянул с ответом.
Ваш остров не устойчив,надо делать гораздо шире.
Вариант с картинки мне кажется самый удачный,только немного надо изменить.
В углу 120-й -мойка(можно без крыла,т.к. у Вас ПММ,а место в самом углу можно занять СВЧ)
дальше 40 -ящики,Возможно понадобится накладная панель между 120-м и 40-м,чтобы ящики ездили нормально.У 120-го ручку вертикально,тогда ящик в неё не упрётся.Фанину заменить.поставить муфту 50х40 и колено на 40,тогда не должно мешать нижнему ящику т.к. ящик не доходит до стенки 5см,ну разве что доводчик один может быть не поставить будет,это не проблема-с одним доводчиком тоже нормально.
Далее ВП и духовка-60
далееПММ 45 фасад-50 И бутерброд-8см.Бутерброд -это опора на ножках,делается из 30-го напольного,боковой панели,ширина делается по факту ,какая нужна у Вас 8см
итого-60+1.4+40+60+50+8+0.5(свес столешници)=220
Если ПММ принципиально 60 то вместо бутерброда делается опора из фасада 60Х92 прямо до пола. а угловой уменьшается по глубине на 3-4 см.И мойку поменьше форматом,возможно не икеа.
Спрашивайте что не понятно.
голосую за такой вариант!
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13239
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Посмотрите и мой вариант, пожалуйста! С точки зрения удобства и эргономики! Отказалась от отдельной варочной на угловой стене, места не так много оказалось, вернулась к более традиционному варианту.
И еще, если упилить угловой стол 120/60 до 100 см, влезет ли в оставшиеся 40 см мойка, или это совсем неудобно? И какую нужно брать дверь-планку в этом случае? Может кто поделится фото с упиливанием?
У кого есть сушка со стеклом (Тидахольм) - сильно просвечивает? Муж сомневается, настаивает на сплошной двери!?!
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:01
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Helehele! Спасибо за подробные ответы!... »
  #13240
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Helehele! Спасибо за подробные ответы!
У нас вот тоже кухня маленькая 6кв.м. (корабль).Сейчас планирую как бы так разместить,чтобы все удобно было,но у нас семья 2взр+2реб.+бабушка(которой надо сохранить отдельный шкаф-раб.поверхность).Плюс на кухне стоит стиралка вертикальная, и хочу еще посудомойку,вот Понимаю,что это большие требования к такой кухне,но пока других вариантов нет. Вот гляньте,пжл,мой последний вариант

http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13103
Спрашивайте, с удовольствием отвечу. Посмотрела Ваш вариант, это уже окончательный?
Горизонтальные шкафчики тем более со стеклом ИМХО лишние. Конечно, понимаю, что стиралка на кухне вынужденная необходимость. Но меня бы напрягала, при своих "больших" площадях, я убрала раковину в ванной, развернула ванну (130 см) поперек, купила самую неглубокую стиралку и пристроила ее в ванной, ну не место ей на кухне (повторяю ИМХО).
Не обижайтесь, только, но Вы же мнение мое спрашивали. Еще я далеко не поклонник угловых навесных шкафов со скошенной дверкой.
Может навесные шкафы по одной стене без угла, а в качестве мест хранения использовать шкафчик около хол-ка, выровняв его по высоте с хол-ком, глубину такую оставить.
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena