Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:33
ответ для Helehele , на сообщение « Спрашивайте, с удовольствием отвечу.... »
  #13241
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все бы ничего, а где будет находиться тыльная сторона хол-ка? к рабочему столу? Она ж не очень эстетично выглядит. Без острова все логично к стене, а так...
По поводу фасадов... А Вы вблизи рассматривали те и другие фасады, у абстракта мне например не нра как сделаны верхний и нижний торцы, он же из постформинга, а аплод такой гладенький со всех сторон.
так до сканально не рассматривала, но когда были в икее, на что обратила внимание, торцы аплода сильно замызганными от пальцев, а у абстракта чистые. хотя все зависит от того, сколько кухня на экспозиции стоит.
по внимательнее еще посмотрю торцы.

с холодильником решено было повесить сзади шторку икеевскую 60 см или жалюзи до уровня стола, вроде придумали как прикрепить.

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что затянул с ответом.
Ваш остров не устойчив,надо делать гораздо шире.
Вариант с картинки мне кажется самый удачный,только немного надо изменить.
В углу 120-й -мойка(можно без крыла,т.к. у Вас ПММ,а место в самом углу можно занять СВЧ)
дальше 40 -ящики,Возможно понадобится накладная панель между 120-м и 40-м,чтобы ящики ездили нормально.У 120-го ручку вертикально,тогда ящик в неё не упрётся.Фанину заменить.поставить муфту 50х40 и колено на 40,тогда не должно мешать нижнему ящику т.к. ящик не доходит до стенки 5см,ну разве что доводчик один может быть не поставить будет,это не проблема-с одним доводчиком тоже нормально.
Далее ВП и духовка-60
далееПММ 45 фасад-50 И бутерброд-8см.Бутерброд -это опора на ножках,делается из 30-го напольного,боковой панели,ширина делается по факту ,какая нужна у Вас 8см
итого-60+1.4+40+60+50+8+0.5(свес столешници)=220
Если ПММ принципиально 60 то вместо бутерброда делается опора из фасада 60Х92 прямо до пола. а угловой уменьшается по глубине на 3-4 см.И мойку поменьше форматом,возможно не икеа.
Спрашивайте что не понятно.

по поводу описанного вами варианта поняла все, кроме замен труб не сильна я в этом, если решимся, то буду вас спрашивать можно? а так мне нравится ваш вариант, мы его отметали из-за трубы как раз таки, что ящики точно не влезут. чтобы заменить фанину не надо ничего долбать? стены я имею ввиду? просто мы не хотим грязных работ разводить в квартире.

и по поводу острова, какая допустимая ширина для устойчивости?
если узкий остров к полу прикрепить все равно не спасет?


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Fangy,а нельзя поменять местами мойку и ВП? Мойка у двери мне кажется более безопасно,чем ВП (у меня двое детей,поэтому так рассуждаю)
А на холодильнике разве нельзя переустановить дверцу на другое открывание? На нашем точно можно. Согласна с Helehele в том,что тыльная часть холодильника выглядит не эстетично? Как с этим?
дверца сейчас справа, если оставить вариант с островом, то придется перенавесить (на нашей модели можно) на левую сторону (иначе будет упираться в стену), потому нужно будет привыкать.

Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
голосую за такой вариант!
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:03
ответ для stolmenn , на сообщение « Извиняюсь,что затянул с ответом. Ваш... »
  #13242
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
...итого-60+1.4+40+60+50+8+0.5(свес столешници)=220
Stolmenn, а этот свес столешницы во всех случаях необходим? Его нужно делать-планировать на острове (полуострове)?
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:13
ответ для Helehele , на сообщение « Спрашивайте, с удовольствием отвечу.... »
  #13243
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спрашивайте, с удовольствием отвечу. Посмотрела Ваш вариант, это уже окончательный?
Горизонтальные шкафчики тем более со стеклом ИМХО лишние. Конечно, понимаю, что стиралка на кухне вынужденная необходимость. Но меня бы напрягала, при своих "больших" площадях, я убрала раковину в ванной, развернула ванну (130 см) поперек, купила самую неглубокую стиралку и пристроила ее в ванной, ну не место ей на кухне (повторяю ИМХО).
Не обижайтесь, только, но Вы же мнение мое спрашивали. Еще я далеко не поклонник угловых навесных шкафов со скошенной дверкой.
Может навесные шкафы по одной стене без угла, а в качестве мест хранения использовать шкафчик около хол-ка, выровняв его по высоте с хол-ком, глубину такую оставить.

Helehele
,вариант конечно не окончательный! Все еще обсуждается
То что совсем без вариантов,так это стиралка на кухне в моем случае (по крайней мере до ремонта в ванной,а это будет как минимум через год-два! Кухню хочется уже )
Горизонтальные шкафы тоже пока не будем,потом,если уже не будет хватать места совсем.
По той стене пустой (где хол-ник) планируем повесить ТВ,больше пока не загромождать.
Спасибо за Ваше мнение и комментарии! Взгляд со стороны всегда полезен!
Сейчас рисую еще варинтик Покажу чуть позже...
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:55
ответ для Fangy , на сообщение « так до сканально не рассматривала, но... »
  #13244
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
так до сканально не рассматривала, но когда были в икее, на что обратила внимание, торцы аплода сильно замызганными от пальцев, а у абстракта чистые. хотя все зависит от того, сколько кухня на экспозиции стоит.
по внимательнее еще посмотрю торцы.
Да замызганным в магазине такого плана, как ИКЕА, где все можно трогать, будет все что угодно. Я не об этом, тем более Вы купите фасады новые и в упаковке. Я предлагаю посмотреть как они сделаны, особенно обратите внимание на короткие торцы АБСТРАКТА.
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
с холодильником решено было повесить сзади шторку икеевскую 60 см или жалюзи до уровня стола, вроде придумали как прикрепить.
Сзади хол-ка я поняла про шторку, а сторца будет видна решетка или как там она называется. Ну вот попыталась нарисовать о чем написала. У меня тараканы такие все бы закрыть некрасивое на кухне.
Изображения
Тип файла: jpg хол-к.JPG (6.0 Кб, 393 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:10   #13245
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Да замызганным в магазине такого плана, как ИКЕА, где все можно трогать, будет все что угодно. Я не об этом, тем более Вы купите фасады новые и в упаковке. Я предлагаю посмотреть как они сделаны, особенно обратите внимание на короткие торцы АБСТРАКТА.

Сзади хол-ка я поняла про шторку, а сторца будет видна решетка или как там она называется. Ну вот попыталась нарисовать о чем написала. У меня тараканы такие все бы закрыть некрасивое на кухне.
у нас эта радиаторная решетка утоплена в холодильник и сбоку ее совсем не видно, только сзади
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:15   #13246
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
у нас эта радиаторная решетка утоплена в холодильник и сбоку ее совсем не видно, только сзади
Ну тогда все хорошо...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:33   #13247
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Посмотрите и мой вариант, пожалуйста! С точки зрения удобства и эргономики! Отказалась от отдельной варочной на угловой стене, места не так много оказалось, вернулась к более традиционному варианту.
И еще, если упилить угловой стол 120/60 до 100 см, влезет ли в оставшиеся 40 см мойка, или это совсем неудобно? И какую нужно брать дверь-планку в этом случае? Может кто поделится фото с упиливанием?
У кого есть сушка со стеклом (Тидахольм) - сильно просвечивает? Муж сомневается, настаивает на сплошной двери!?!
А холодильник окна будет стоять, справа от высокого шкафа? У меня предварительный план (пока не демонстрировала) похож на ваш, только я пытаюсь впихнуть холодильник сразу слева от двери...может, неправа. В вашем варианте смотрится просторнее...
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:36
ответ для Helehele , на сообщение « Ну тогда все хорошо...:080: »
  #13248
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


А вот у кого шкафчики высотой 92 см, это удобно? При моем росте и в шкафчики 70 см на верхнюю полку не особо залезешь, наверно, разницы особой нет?
Текущая кухня на 70 см, так сверху так и тянет что-то впихнуть...вот и думаю, может, новую повыше брать...
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:42   #13249
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
А вот у кого шкафчики высотой 92 см, это удобно? При моем росте и в шкафчики 70 см на верхнюю полку не особо залезешь, наверно, разницы особой нет?
Текущая кухня на 70 см, так сверху так и тянет что-то впихнуть...вот и думаю, может, новую повыше брать...
У меня старый вариант тож 70см (мой рост 160см),так на верхн.полку на цыпочках,а если глубоко-только на табурете,тем не менее планирую брать шкафы на 92см,тк места для хранения оч. мало!!! Кухня маленькая,верхние самые полки для того,что используется нечасто. Вот,высказала свое мнение
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:58
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Helehele,вариант конечно не... »
  #13250
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение

Helehele
,вариант конечно не окончательный! Все еще обсуждается
То что совсем без вариантов,так это стиралка на кухне в моем случае (по крайней мере до ремонта в ванной,а это будет как минимум через год-два! Кухню хочется уже )
Горизонтальные шкафы тоже пока не будем,потом,если уже не будет хватать места совсем.
По той стене пустой (где хол-ник) планируем повесить ТВ,больше пока не загромождать.
Спасибо за Ваше мнение и комментарии! Взгляд со стороны всегда полезен!
Сейчас рисую еще варинтик Покажу чуть позже...
Вот! Показываю,что получилось! Думала вместо стола столешницу,нарисовала,а потом решила,тк у нас детки,то неудобно.Хотела поменять обратно на стол,да комп чего-то глючит,в общем поменяю потом. Гляньте в целом. Еще думаю,куда бы это МВ пристроить получше. Сейчас стоит на хол-ке-высоко. Вот или на кронштейны ее на стенку с хол-ком или в уголок над ПММ. Дело в том,что на стене,где хол-ник будет еще подвешен ТВ!
Посоветуйте,где чего не так, как сделать лучше/удобнее???
Изображения
Тип файла: jpg Обновл версия МВ.jpg (26.5 Кб, 423 просмотров)
Тип файла: jpg Обновл версия МВ 2.jpg (29.7 Кб, 418 просмотров)
Тип файла: jpg Обновл версия МВ 3.jpg (27.1 Кб, 420 просмотров)
Tat'yanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena