Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 1325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 19:41   #13241
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
Да не переживай, в 12 недель принесешь мужу уже полноценную фотографию -с ручками, ножками

У меня УЗИ было на 22ДПП, поэтому самого эмриончика было не видно -только плодное яйцо. Я надеюсь на лучшее

Вотру в пузико -моей крохи нужна поддержка коллеги
ага. вот все не решила где делать узи-к Лебедеву в Аву (где многие наши девочки делали) уже счас надо записываться, стоит 4200
а в МГЦ не знаю к кому идти, но там дешевле...
хотелось фотку именно от А.О. но...главное что детку мне сделал, фотка это уже блажь...
( а какой у ДАВ принтер??? не обращала внимания? какой-то специальный?)
а я на 19 дпп делала первое узи (второе на 32 дпп)
а малыши быстренько растут
все будет хорошо! Дай Бог!
__________________

кошка is offline  
Старый 09.01.2010, 19:43
ответ для кошка , на сообщение « так и при икси отбирают живых... »
  #13242
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
но это стока стоитужас...
да вот именно, а вопрос эффективности-большой вопрос
но...на русмедсервисе я читала полемику Боярского с Каменецким по поводу имси (старую еще, пару лет назад)
там Боярский много аргуметов приводил в пользу имси, а Ка не соглашался...а тем не менее теперь Ава тоже закупилась этим обрудованием как раз на Невском, где он и работает...
__________________

кошка is offline  
Старый 09.01.2010, 20:01
ответ для кошка , на сообщение « да вот именно, а вопрос... »
  #13243
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ну, здрасьте
а как же мы все тут по строгой морфологии Крюгера спермограммы сдавали??? не по одному разу и в разных клиниках.
при икси спермиков тоже так и отбирают морфологически нормальных (по этой самой методе)
а ИМСИ это новая израильская фишка, морфология Крюгера тут не причем
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
я так поняла что при ИМСИ рассматриват так , чтобы найти хоть одного живого...нашли 2...елки...и вот ЗБ все равно...
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
сделали-то удачно - раз беременность наступила, а замер уже по другим совсем причинам...
это ж либо генетика (если они отвезли на проверку генетическую-то им точно скажут генетическая это проблема или нет была у эмбриона), либо инфекция, либо ее проблемы с гемостазом...
имси тут не поможет...
но...если оч хочется, попробовать-то всегда можно.
подруге:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да вот именно, а вопрос эффективности-большой вопрос
но...на русмедсервисе я читала полемику Боярского с Каменецким по поводу имси (старую еще, пару лет назад)
там Боярский много аргуметов приводил в пользу имси, а Ка не соглашался...а тем не менее теперь Ава тоже закупилась этим обрудованием как раз на Невском, где он и работает...
про икси и имси, если вы читали полемику, то там как раз Бо и ставит в упрек Ка, что СГ он оценивает по строгой морфологии, а использует далее только ИКСИ, где увеличение всего в 400 раз, и все патологиии головы не видны, которые видны при проведении анализа по Крюгеру.
И далее мнение эмбриолога тоже это подтверждает
Еще у нас есть живой пример Жучена - дай Бог ей здоровья и её малышам , которая все это прошла и даже пгд, а в имси ей отказали в аве.
я тоже это не просто так утверждаю, так как у мужа отвратительная СГ в плане морфологии, а Б я с первого-второго цикла и у нас уже 3ЗБ, но цитогенетика проведена только последнему плоду - и там именно генетические отклонения.
ДАВ, кстати, сомневается в эффективности икси в нашей паре.

а на русьмедсервисе, так же как и ДАВ, нам посоветовали пробовать ЕБ, самим еще раз
Plushy is offline  
Старый 09.01.2010, 20:24
ответ для Plushy , на сообщение « про икси и имси, если вы читали... »
  #13244
Светленькая
Наш человек
 
Аватар для Светленькая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
про икси и имси, если вы читали полемику, то там как раз Бо и ставит в упрек Ка, что СГ он оценивает по строгой морфологии, а использует далее только ИКСИ, где увеличение всего в 400 раз, и все патологиии головы не видны, которые видны при проведении анализа по Крюгеру.
И далее мнение эмбриолога тоже это подтверждает
Еще у нас есть живой пример Жучена - дай Бог ей здоровья и её малышам , которая все это прошла и даже пгд, а в имси ей отказали в аве.
я тоже это не просто так утверждаю, так как у мужа отвратительная СГ в плане морфологии, а Б я с первого-второго цикла и у нас уже 3ЗБ, но цитогенетика проведена только последнему плоду - и там именно генетические отклонения.
ДАВ, кстати, сомневается в эффективности икси в нашей паре.

а на русьмедсервисе, так же как и ДАВ, нам посоветовали пробовать ЕБ, самим еще раз
ЕБ ни кто не отменял, мне тоже Анжела Вячеславовна сказала, самим не отменять
Можно и к протоколу готовится, а пока готовишься и самим стараться
__________________

Светленькая is offline  
Старый 09.01.2010, 21:18   #13245
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ага. вот все не решила где делать узи-к Лебедеву в Аву (где многие наши девочки делали) уже счас надо записываться, стоит 4200
а в МГЦ не знаю к кому идти, но там дешевле...
хотелось фотку именно от А.О. но...главное что детку мне сделал, фотка это уже блажь...
( а какой у ДАВ принтер??? не обращала внимания? какой-то специальный?)
а я на 19 дпп делала первое узи (второе на 32 дпп)
а малыши быстренько растут
все будет хорошо! Дай Бог!
Я думаю УЗи лучше у Лебедева делать, а то он в 22 недели на УЗИ не возьмет. А там очень важно проверить все сосуды, развитие...Второе вроде подешевле. Я, если тьфу тьфу тьфу все хорошо будет пойду к Лебедеву. В МГЦ ненамного дешевле, и я тоже никого не знаю оттуда, хотя говорят там есть божественный дядька то ли Воронов, то ли еще какой (не помню фамилию) - говорят просто гений, но я пока жду второго УЗИ
Я мамочка... is offline  
Старый 09.01.2010, 22:55   #13246
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
Я думаю УЗи лучше у Лебедева делать, а то он в 22 недели на УЗИ не возьмет. А там очень важно проверить все сосуды, развитие...Второе вроде подешевле. Я, если тьфу тьфу тьфу все хорошо будет пойду к Лебедеву. В МГЦ ненамного дешевле, и я тоже никого не знаю оттуда, хотя говорят там есть божественный дядька то ли Воронов, то ли еще какой (не помню фамилию) - говорят просто гений, но я пока жду второго УЗИ
Есть узист Хачкурузов, на ранних сроках говорит пол и заболевания
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 09.01.2010, 23:03
ответ для Plushy , на сообщение « про икси и имси, если вы читали... »
  #13247
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
про икси и имси, если вы читали полемику, то там как раз Бо и ставит в упрек Ка, что СГ он оценивает по строгой морфологии, а использует далее только ИКСИ, где увеличение всего в 400 раз, и все патологиии головы не видны, которые видны при проведении анализа по Крюгеру.
И далее мнение эмбриолога тоже это подтверждает
Еще у нас есть живой пример Жучена - дай Бог ей здоровья и её малышам , которая все это прошла и даже пгд, а в имси ей отказали в аве.
я тоже это не просто так утверждаю, так как у мужа отвратительная СГ в плане морфологии, а Б я с первого-второго цикла и у нас уже 3ЗБ, но цитогенетика проведена только последнему плоду - и там именно генетические отклонения.
ДАВ, кстати, сомневается в эффективности икси в нашей паре.

а на русьмедсервисе, так же как и ДАВ, нам посоветовали пробовать ЕБ, самим еще раз
да не обижайся только
но насколько я понимаю, когда делают обычную спермограмму (лучше всего с мужским фактором ее именно в Аве делают)-то увеличивают спермики при этом не в 6000 раз- определяют морфологию как раз (пишут сколько патологии с головой, сколько с ховстом, унас например более 70% патологии с головой, а нормальных морфологически всего 5%...)- и вот это и есть морфология по Крюгеру
а при икси-то вообще отсматривают каждого спермика и по фморфологии именно по Крюгеру, которого будут вводить в яйцеклетку
кстати, хвост им обрубают, так что самое главное чтобы голова была нормальная...

вот с пробирки привожу цитату:

"Выбор сперматазоида для ИКСИ- непростая задача. Большинство исследователей склоняется к тому, что надо брать прогрессивно подвижный сперматозоид с нормальной морфологией, оцененной по строгому критерию Крюгера. Однако такой подход не основан на глубоком анализе,а является эмпирическим. Подвижность сперматазоида характеризует его жизнеспособность. А отклонения от нормальной морфологии не являются прямым отражением изменений хромосомного характера."
http://www.probirka.org/eko/icsi.html

у Жучены, как я понимаю, была проблема с ее стороны, а не со стороны мужа...
они эту проблему и решили, дай Бог
вообщем, имси-это еще круче чем по Крюгеру оценка...
только вот все равно- увеличением в 6000 раз генетику не увидишь...лишь морфологию-красивую голову и т.п.
да и генетика может скрываться в яйцеклетках жены....

в мужском факторе вообще такая загвоздка-что морфологически нормальные сперматозоиды, могут быть генетическими неполноценными... и наоборот-морфологически не очень-генетически нормальными (что видно и из цитаты)...
вам если делать протокол-надо делать пгд всем эмбриончикам... (правда они проверяют их только на несколько основных генетических патологий, или на те конкретные, что выявлены в кариотипе мужа или жены, а на кучу остальных генет. отклонений никто не сможет проверить)...

у нас в топе ( в топе ИМ) есть девочка-Нельчик, у нее тоже зб были, и протокол в Аве, где эмбрионам всем сделали пгд-и все 10 оказались с генетическими отклонениями,при этом прекрасно росли и развивались, подсадку отменили...
а потом была естественная беременность, все хорошо, малыш уже родился...

вообщем, я при своем мнении, ИМСИ от зб-не панацея вовсе. как, впрочем, и икси, и эко, и естественное зачатие...

и мы вообще, все в таком состоянии, зб с любым может случиться, естественная или нет беременность, исключений нет.
__________________

кошка is offline  
Старый 09.01.2010, 23:07   #13248
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
Я думаю УЗи лучше у Лебедева делать, а то он в 22 недели на УЗИ не возьмет. А там очень важно проверить все сосуды, развитие...Второе вроде подешевле. Я, если тьфу тьфу тьфу все хорошо будет пойду к Лебедеву. В МГЦ ненамного дешевле, и я тоже никого не знаю оттуда, хотя говорят там есть божественный дядька то ли Воронов, то ли еще какой (не помню фамилию) - говорят просто гений, но я пока жду второго УЗИ
да я тоже про Воронова слышала
а что эти сосуды разве только Лебедев смотрит? в МГЦ нет?
__________________

кошка is offline  
Старый 09.01.2010, 23:20
ответ для кошка , на сообщение « да я тоже про Воронова слышала а что... »
  #13249
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да я тоже про Воронова слышала
а что эти сосуды разве только Лебедев смотрит? в МГЦ нет?
В МГЦ кажись именно Воронов и смотрит хорошо, но к нему запись неудобная - ровно за неделю до УЗИ и запись только по телефону - говорят, что сложно дозвониться бывает. Инночка, это я все по слухам из инета, так что это из серии ОБС и может быть не правдой. Но слухи ходят, что записаться к нему не рпосто, а если пролетаешь, то к Лебедеву уже не попасть... Единственный шанс про который я кумекую (кстати оцени)это выпросить направлкение в ЖК у своего Г (у кторого на учете будешь), сказать типа "всех экошек отправляют, патологий же много и ты ды и ты пы... Ведь из ЖК отправляют сложных пациенток по направлению и бесплатно, а чем мы не сложные? Таких как мы еще поискать на всю консультацию -одними лекарствами обычного гинеколога можно до инфаркта довести.
Я мамочка... is offline  
Старый 09.01.2010, 23:26   #13250
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Я мамочка... Посмотреть сообщение
В МГЦ кажись именно Воронов и смотрит хорошо, но к нему запись неудобная - ровно за неделю до УЗИ и запись только по телефону - говорят, что сложно дозвониться бывает. Инночка, это я все по слухам из инета, так что это из серии ОБС и может быть не правдой. Но слухи ходят, что записаться к нему не рпосто, а если пролетаешь, то к Лебедеву уже не попасть... Единственный шанс про который я кумекую (кстати оцени)это выпросить направлкение в ЖК у своего Г (у кторого на учете будешь), сказать типа "всех экошек отправляют, патологий же много и ты ды и ты пы... Ведь из ЖК отправляют сложных пациенток по направлению и бесплатно, а чем мы не сложные? Таких как мы еще поискать на всю консультацию -одними лекарствами обычного гинеколога можно до инфаркта довести.
ужо спрашивала я свою гинекологшу, которая мне сказала-я тебе направление в МГЦ напишу, а я говорю, что бесплатно, если вы направление напишите?
нет говорит, с 35 лет только бесплатно в МГЦ.
зачем тогда направление непонятно.
вот тяк.
я пожалуй к Лебедеву завтра запишусь. я на той неделе им уже звонила, но они мне как раз сказали позвонить когда будет 8 недель и чуток дней.
__________________

кошка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena