Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 23:08
ответ для Солкси , на сообщение « Знания не отслеживали, вот чего не... »
  #13271
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Знания не отслеживали, вот чего не делали. А что, ребенок ходит в школу, делает ДЗ, приносит в общем нормальные оценки. Во время первенства я с ним позанималась и быстро поняла, что он не знает НИЧЕГО.


Даже если большинство детей в классе тоже ничего не знает, мне от этого не легче.

Я школу вообще не контролирую...
Пошла топиться
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:11
ответ для Olayka , на сообщение « Может, не у многих, а просто у меня... »
  #13272
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

В чем виноваты родители?
Может, мне тоже пора опомниться? Что-то мне совсем не нравится, как нам в школе все дают...

Да вряд ли у вас всё настолько плохо


Гриша, кстати, Медвежонка неплохо написал. При этом почти во всех вопросах он не знал правильного ответа. Когда я спросила, как же это у него получилось, он сказал, что если подумать , то логическим путем можно догадаться, какие ответы точно неправильные. И угадывать уже из оставшихся правильных. Вот так во всём, видимо
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:42
ответ для Солкси , на сообщение « Знания не отслеживали, вот чего не... »
  #13273
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Знания не отслеживали, вот чего не делали.
а я вот параноик, все проблемы ищу. В одной школе ребенок был впереди класса, в другой тоже быстро вышел в лидеры по всем предметам, и все-то кажется, что оценки завышают, а дают мало и требования невысокие. Самолично все контролирую, купила комплект учебников по программам в других школах, сравниваем, берем что-то из одной программы, что-то из другой. За 7 лет абсолютно разуверилась в профессиональных педагогах, бывают неплохие, но не более , горящих всем сердцем за дело, фанатиков свой работы, просто нет, по крайней мере на уровне садик-школа, в универе еще остались отдельные экземпляры .
Поэтому нужно бдить и еще раз бдить. Пока это осознала, столько времени, сил, денег потратила на педагогов, логопедов, тренеров. Зато с младшим прежних ошибок уже не делаю .

Кстати, еще со школьных лет считаю, что дети ведут себя плохо на уроке, когда учитель - бездарь. Детям просто скучно, учитель не знает и не любит свой предмет, зачем его слушать, когда он в перый раз на уроке сам учебник открыл по этой теме в этом году?
Вы писали, что Ваш мальчик балуется, я бы поискала школу получше, где не бабульки часы до пенсии дорабатывают или не те, кого сократили, а идти больше некуда, работают.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 06:58
ответ для Fisalis , на сообщение « :( а я вот параноик, все проблемы ищу.... »
  #13274
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а я вот параноик, все проблемы ищу. В одной школе ребенок был впереди класса, в другой тоже быстро вышел в лидеры по всем предметам, и все-то кажется, что оценки завышают, а дают мало и требования невысокие. Самолично все контролирую, купила комплект учебников по программам в других школах, сравниваем, берем что-то из одной программы, что-то из другой. За 7 лет абсолютно разуверилась в профессиональных педагогах, бывают неплохие, но не более , горящих всем сердцем за дело, фанатиков свой работы, просто нет, по крайней мере на уровне садик-школа, в универе еще остались отдельные экземпляры .
Поэтому нужно бдить и еще раз бдить. Пока это осознала, столько времени, сил, денег потратила на педагогов, логопедов, тренеров. Зато с младшим прежних ошибок уже не делаю .

Кстати, еще со школьных лет считаю, что дети ведут себя плохо на уроке, когда учитель - бездарь. Детям просто скучно, учитель не знает и не любит свой предмет, зачем его слушать, когда он в перый раз на уроке сам учебник открыл по этой теме в этом году?
Вы писали, что Ваш мальчик балуется, я бы поискала школу получше, где не бабульки часы до пенсии дорабатывают или не те, кого сократили, а идти больше некуда, работают.

Так его и ждут в школе получше И что он там будет делать?

Желание учиться отбито капитально, ребенок люто ненавидит все предметы, (кроме физкультуры) и слышать ничего про них не хочет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:52   #13275
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
если гроссмейстеров на весь город всего 6 человек, то это весьма недорого. Логопеды столько берут, а их в Питере вагон и маленькая тележка .
Мы тут уже выяснили, что гроссов по-крайней мере 9 (что на мой взгляд не меняет сути). И стало быть 1000 руб. в час - приемлимая сумма. Отсюда вытекает 2500 за занятие. Естественно в многомиллионном городе могут найтись родители, готовые пригласить таких специалистов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:12   #13276
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


всем удачи на сегодня!мы едем вообще без настроения...че мы там сегодня наиграем
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:31
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Мы тут уже выяснили, что гроссов... »
  #13277
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Мы тут уже выяснили, что гроссов по-крайней мере 9 (что на мой взгляд не меняет сути). И стало быть 1000 руб. в час - приемлимая сумма. Отсюда вытекает 2500 за занятие. Естественно в многомиллионном городе могут найтись родители, готовые пригласить таких специалистов.
Мой 12-ти летний при напряженной работе с почти 100% отдачей больше полутора часов занятия с гроссом не выдерживает. Проверено практикой.
так что 2,5 часа я не знаю зачем высиживать
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:23   #13278
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Сегодня состоялось наше боевое крещение, ездили впервые играть на турнир
В итоге всего одно очко, но сколько радости ребенку! Не плакал, не расстраивался, очень доволен. Говорит, что проиграл из-за невнимательности, раньше-то у всех на занятиях выигрывал. Купил там же какой-то компьютерный диск, чтобы самому заниматься. На турнир шел как на пикник, теперь посерьезнел, спрашивает, нельзя ли только на турниры ездить каждый день.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:34   #13279
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


вы только одно взяли разве?
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:40
ответ для Каришка777 , на сообщение « вы только одно взяли разве? »
  #13280
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
вы только одно взяли разве?
ребенок говорит, что одно. Завтра поточней узнаю
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena