ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 1328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:33
ответ для fly75 , на сообщение « Кто знает, подскажите, пожалуйста,... »
  #13271
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от fly75 Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите, пожалуйста, купили всесезонный Дидриксон, я думала мембрана. А тут прочитала, что у них другой материал. Что тогда под него одевать? вот такой комбезик
Вы читайте не тут, а в хвасталке (выше вроде дали ссылку) у них все материалы технологичные с мембранными свойствами, но детское есть из недышащего, но зимнее вроде почти все дышит. Спросите в хвасте, указав модель, вам все расскажут
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 23.10.2009, 13:35
ответ для Ms Peace , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, в... »
  #13272
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах в Финляндии можно купить поддевы Янус и Русковилла? Они потеплее Реймы будут??? (имею ввиду шерсть с синтетикой против флиса) Или нам вообще попросить бабушку шерстяной комбезик под низ связать? Всё-таки одной флисовой поддевой под нашу Рейму тек мы, неактивные, как мне кажется, не обойдёмся.
если бабушка может связать тоненький и не колючий - то покупать нет смысла. А так в Финляндии Русковилла, в Норвегии Янус
Теплее - не теплее, просто это шерсть, и ее бы хорошо на голое тело, чтобы малыш точно не замерз, а сверху можно и флис

Или попросите связать шерстяной комбезик, и надевайте его на смесовые кофточки или бадлоны
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 23.10.2009, 13:36
ответ для _salamandra_ , на сообщение « Я так и непойму, что ТЕПЛЕЕ И... »
  #13273
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от _salamandra_ Посмотреть сообщение
Я так и непойму, что ТЕПЛЕЕ И ЛЕГЧЕ,......................
РЕЙМА ИЛИ КЕРРИ?????
Оба легкие, Керри чутка потеплее. До 3 лет ИМХО Керри оптимально на зиму.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 23.10.2009, 13:37
ответ для Katrisa , на сообщение « Это две совершенно разные марки,... »
  #13274
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Это две совершенно разные марки, сравнивать их.ну немного не корректно.
Теплее...наверное Керри, хотя повтрюсь (уже писала тут), купила на днях Рейму..но не ТЕК..очень теплая, мембрана,...но наполнитель довольно толстый...и сама такая не как ТЕК....оставила на холода...
А что касается легкости..они все не тяжелые
если не ТЕК - то НЕ мембрана
Керри отличается от Реймы не тек тем, что у нее ткань Актив сверху все же полностью непромокаемая , а у Реймы промокнет, если в лужу сядете
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 23.10.2009, 13:39
ответ для Vodoleychik , на сообщение « Девочки, мне из Финляндии привезли... »
  #13275
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Vodoleychik Посмотреть сообщение
Девочки, мне из Финляндии привезли LASSIE Suprafill. Кто уже в нем ходил, подскажите, пожалуйста, как он тепло держит, до скольки градусов мороза, а то он мне тонким показался. Штаны у него такие резиновые, что можно в лужи сидеть, только вот в такой разине не холодно? И как отличить весенний это комбенезон или зимний? Мне сказали, что зимний, но я немного сомневаюсь. И что под него одевать в холод?
не холодно....

Мы 4й год ходим тока в Лесси, супрафилл до минус 10 ИМХО елси с флисовой поддевой, но весь его смысл расчитан именно на погоду слякотную, да и с горог, учтите, кататься в нем анриал - он НЕ скользит, сафсем ... от минс 10 и ниже мы одеваем Лесси ТЕК. Зато супрафилл моется под душем легко

а так они все тонкие, пожалуй кроме Керри меховая попа, расчитаны на подвижных активных детей (как мои ). ВЕСЕННИЙ Супрафилл не имеет подкладки, т.е синтепона нет ваще, только резина и ткань внутри и все. у нас сейчас такой - одевая с флисом и нормально, не мерзнем называется ветровочный.

И не забывайте стирать их только с гелем, и желательно для спорт. одежды тима ДОМАля чтобы не испортить сво-ва ткани.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline  
Старый 23.10.2009, 14:46
ответ для Mistrale , на сообщение « если не ТЕК - то НЕ мембрана :) Керри... »
  #13276
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
если не ТЕК - то НЕ мембрана
Керри отличается от Реймы не тек тем, что у нее ткань Актив сверху все же полностью непромокаемая , а у Реймы промокнет, если в лужу сядете
Низ комбеза у нас ТЕК, а верх ткань КИДО, проверяла вчера по д краном....с низа вообще стекает вода капельками как и положено в ТЕК, а верхняя часть хоть и не промокает изнутри, но сверху совсем сильный дождь не выдержит... хоть и не ТЕК, но НЕ продуваемая и НЕ промокаемая все же...хотя может и не мембрана
Katrisa is offline  
Старый 23.10.2009, 14:52
ответ для Vodoleychik , на сообщение « Девочки, мне из Финляндии привезли... »
  #13277
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Vodoleychik Посмотреть сообщение
Девочки, мне из Финляндии привезли LASSIE Suprafill. Кто уже в нем ходил, подскажите, пожалуйста, как он тепло держит, до скольки градусов мороза, а то он мне тонким показался. Штаны у него такие резиновые, что можно в лужи сидеть, только вот в такой разине не холодно? И как отличить весенний это комбенезон или зимний? Мне сказали, что зимний, но я немного сомневаюсь. И что под него одевать в холод?
мы сейчас в таком(нам 1,2) тоже в том году привезли из финки,на этикетке было написано до -25 но тогда нам был велик,а на эту зиму будет мал,гуляем сейчас, в колготках,бдике и рубашечке,всегда теплющие! думаю с поддевой действительно можно до -20 гулять,но я сама б не выдержила
a_s_t is offline  
Старый 23.10.2009, 14:54   #13278
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


девочки,помогите определиться, я уже не соображаю. нам почти 1,2 на улице пока ходим за капюшон,но ребзь оч активный. что купить на зиму?? я так поняла Керри самый теплый? но и толстый,а в Рейме или Лесси не замерзнем мы,если часть прогулки все таки катаемся в коляске. что посоветуете? и скажите,все фирмы идут +6?
a_s_t is offline  
Старый 23.10.2009, 15:04   #13279
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


хвасталась в Кэрри, но хочу еще и здесь хвастануть, вот приобрели красоту Ленни:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=9129

И глупый вопрос на бирке 100% полиэстер, на сайте изософт. это одно и тоже?
Комбез очень понравился.
Мама Витюшки is offline  
Старый 23.10.2009, 15:15   #13280
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
Полностью мембрана только в ЛассиТеке (водоотталкивающая, ветронепроницаемая).
Остальные комбинезоны из ткани с тефлоновым покрытием.
Супратек плюс ко всему с усиленной тканью от коленок до низа и на попе (это мембрана,ткань по типу кордуры в рейме, очень плотная).
Супертвил почти такой же как супратек, только ткань немного другая, более атласная.
Супрафил всесезонка, в морозы можно носить , прорезинен в нижней части и на руках, не промокает. бывает с отстегивающейся подкладкой и без.
Просто Ласси -нейлон
Самый простой Лэсси я бы не брала, сейчас их видела в Финке по 45 евро. висят разные, но ткань там не очень сразу намокнет, мне нравится Супратеч, он и сам не тоненький и ткань прочная и водоотталкивающая.

Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
девочки,помогите определиться, я уже не соображаю. нам почти 1,2 на улице пока ходим за капюшон,но ребзь оч активный. что купить на зиму?? я так поняла Керри самый теплый? но и толстый,а в Рейме или Лесси не замерзнем мы,если часть прогулки все таки катаемся в коляске. что посоветуете? и скажите,все фирмы идут +6?
У Кэрри же есть разные наполнители. можно и потоньше взять.
Skazka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena