Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:43   #13281
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lutik_812 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю: если отец ребенка нигде официально не работает, то справку о не получении им единовр. и ежемес. пособий ему нужно в собесе взять? и к кому там обращаться по этому вопросу?
в собесе. там разберетесь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:46
ответ для Аттика , на сообщение « Извините, если вопрос уже был, но... »
  #13282
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
Извините, если вопрос уже был, но больше тыс. страниц мне не осилить)
Девочки, очень нужен ваш совет!
А вопрос такой. Моя подруга ушла в отпуск по беременности, на учет уже давно встала. В конце апреля ей рожать. Она в Питере не прописана. Муж ее тоже не местный.
Очень хочется помочь подруге получить хорошее пособие. Если я ее и ее ребенка временно зарегистрирую в своей квартире, на что она может рассчитывать, кроме пособия от работы? И куда ей обращаться, в какую службу города?
Заранее спасибо!
все есть в первых 13 постах.
при временной прописке мамы и ребенка в СПБ на срок не менее 6 мес.- может получить пособия от СПб. но могут запросить справку от фактическом проживании ребенка в СПб из детской поликлиники СПб, об обслуживании в ней ребенка.
см пост № 2- то на что может расчитывать в зависимости от обстоятельств.
обращаться в МФЦ по месту регистрации в СПБ. документы по пособиям от СПб см посты № 5,6.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:50   #13283
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Ну, если не дадут, то потеряем как минимум взносы с зарплаты нового работника в различные фонды. Убыток.
нууу... а как вы хотели... оформляйте максимально правильно.
если фирма большая,работников много - всякие жены,сестры и пр проходят незаметно. а вот когда мало работников и больничных - тут уж конечно все на виду.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « все есть в первых 13 постах. при... »
  #13284
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
обращаться в МФЦ по месту регистрации в СПБ.
МФЦ, это что за зверь?
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:05
ответ для Ardena , на сообщение « если ваша зарплата состоит только из... »
  #13285
Natashulka
Частый гость
 
Аватар для Natashulka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если ваша зарплата состоит только из оклада - почти ничем.
если ваша зарплата состоит не только из оклада - увеличится.
да нет,не только,плюс премии,но ведь премии на усмотрение руководства,поэтому думаю,что смысла выходить нет. спасибо большое за консультацию!
__________________
Natashulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:12
ответ для Аттика , на сообщение « Извините, если вопрос уже был, но... »
  #13286
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Оля, подскажите пожалуйста, какие права есть у женщин которые выходят из отпуска по уходу на прежнее место работы
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:53
ответ для Ardena , на сообщение « фз № 213-фз,ст 10: 3. В базу для... »
  #13287
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
фз № 213-фз,ст 10:
3. В базу для начисления страховых взносов помимо выплат, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:
...
2) в части страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства."
спасибо!
буду изучать... что-то мне не нравится уверенность нашего буха по зпл...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13288
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Девочки-умнички, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с поиском и проще свою ситуацию описать отдельным сообщением.

Я устроилась на работу в 2006 году. В декабре 2008 года у меня было 30 недель бер-ти, и в январе 2009 года я получила 72 тыс рублей как пособие по БИР. Потом благополучно написала заявление на отпуск до 3 лет ребенкиных.
Сейчас я второй раз беременна. В феврале 2012 года получила новый больняк, отвезла на работу, без проблем взяли, у меня получилась ситуация "из декрета в декрет", я ни на денек не выходила на работу. При заполнении заявления на оплату этого больняка по БИР, я спросила у бухгалтера, как мне выгоднее писать: по старому способу или по новому? Она обещала сделать расчет и позвонить мне.

Позвонила другая тетенька, сказала, что мне выгоднее брать 2007-2008 гг, и написать так в заявлении. Что я и сделала (каюсь, надо было, наверно, посмотреть сами расчеты, я просила выслать мне на мейл расчеты, но меня проигнорировали). В результате сегодня я получила на карту всего 45 тыс рублей, хотя я рассчитывала на примерно такую же сумму, как и в первый раз (72 тыс).

У меня на работе всегда был так называемый "белый оклад" (график сутки/трое, 168 часов в месяц норма, в 2008 году около 100 р в час была оплата, то есть официально я имела з/пл в районе 17-18 тыс рублей). Остальные премии и прочее велись по-черному, платили чисто на руки, толком нигде не учитывая.
Хочу завтра звонить в бухглатерию и просить пересчета. Правмерно ли это или стоит ли вообще заморачиваться? могу ли я просить взять расчет по-старому только за 2008 года, к примеру? Есть знакомый бух, который может посчитать суммы, какие справки надо брать, 2-ндфл или как?
Очень хочется получить примерно как в первый раз, сумма в 45 тыс меня как-то мало устраивает.

Заранее большое спасибо!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:44
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Девочки-умнички, подскажите,... »
  #13289
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Девочки-умнички, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с поиском и проще свою ситуацию описать отдельным сообщением.

Я устроилась на работу в 2006 году. В декабре 2008 года у меня было 30 недель бер-ти, и в январе 2009 года я получила 72 тыс рублей как пособие по БИР. Потом благополучно написала заявление на отпуск до 3 лет ребенкиных.
Сейчас я второй раз беременна. В феврале 2012 года получила новый больняк, отвезла на работу, без проблем взяли, у меня получилась ситуация "из декрета в декрет", я ни на денек не выходила на работу. При заполнении заявления на оплату этого больняка по БИР, я спросила у бухгалтера, как мне выгоднее писать: по старому способу или по новому? Она обещала сделать расчет и позвонить мне.

Позвонила другая тетенька, сказала, что мне выгоднее брать 2007-2008 гг, и написать так в заявлении. Что я и сделала (каюсь, надо было, наверно, посмотреть сами расчеты, я просила выслать мне на мейл расчеты, но меня проигнорировали). В результате сегодня я получила на карту всего 45 тыс рублей, хотя я рассчитывала на примерно такую же сумму, как и в первый раз (72 тыс).

У меня на работе всегда был так называемый "белый оклад" (график сутки/трое, 168 часов в месяц норма, в 2008 году около 100 р в час была оплата, то есть официально я имела з/пл в районе 17-18 тыс рублей). Остальные премии и прочее велись по-черному, платили чисто на руки, толком нигде не учитывая.
Хочу завтра звонить в бухглатерию и просить пересчета. Правмерно ли это или стоит ли вообще заморачиваться? могу ли я просить взять расчет по-старому только за 2008 года, к примеру? Есть знакомый бух, который может посчитать суммы, какие справки надо брать, 2-ндфл или как?
Очень хочется получить примерно как в первый раз, сумма в 45 тыс меня как-то мало устраивает.

Заранее большое спасибо!
довольно просто:
пишите заявление (обязательно письменно! не устно просите):
прошу сделать перерасчет среднего заработка для пособия по БиР по правилам, применявшимся до 31.12.2010-го и выплатить пособие в случае, если это приведет к его увеличению...
также можете написать заявление на предоставление вам обоих расчетов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:21   #13290
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


elbereth (leda), спасибо Вам большое!!!!!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena