**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:17   #1321
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
если с ПО "дружите",
...
дружу))

Сейчас практически все вручную) Ворд в основном, ага)
Ну по формочкам установленным..

1С7 чуть-чуть...

Я разрываюсь, потому что если уходить отсюда на меньшие деньги, неизвестно оправданно ли это..?
А здесь ну совершенно никакого развития нет..
"Семинары..А Зачем нам семинары - ты же и так справляешься "

Ох, это наверное все мой страх уходить с насиженного места так сказать) поговорите со мной)
__________________
...Ловлю яркие моменты в жизни ...
Кареглазая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:59   #1322
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
девочки, нужен кадровик на полдня, пока, на 15. с перспективой полной занятости и добавлением подбора. терр-но Замшина/Блюхера.
кидайтесь сразу резюмешкой shevtsova@softbal.spb.ru
Ксюша, кадровик в каком смысле? для работы с кадровыми документами или еще что-то?
Продублируй сообщение в теме "Мы ищем работу..." В Работе и образовании, там есть хорошие девочки, для которых это будет идеальный вариант.

Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
дружу))

Сейчас практически все вручную) Ворд в основном, ага)
Ну по формочкам установленным..

1С7 чуть-чуть...

Я разрываюсь, потому что если уходить отсюда на меньшие деньги, неизвестно оправданно ли это..?
А здесь ну совершенно никакого развития нет..
"Семинары..А Зачем нам семинары - ты же и так справляешься "

Ох, это наверное все мой страх уходить с насиженного места так сказать) поговорите со мной)
Если абстрагироваться от знания ПО, чего бы хотелось, чем именно заниматься, каких перспектив?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:00
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1323
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
"Семинары..А Зачем нам семинары - ты же и так справляешься "
до боли знакомая фраза.....
а я решила получить высшее образование, и, пока учусь сидеть на попе ровно (приходится уходить раньше), а потом....
Буду искать более перспективное место.
Опыт работы 3,5 года, работаю в 1С ЗиК, но только по формам, взаимодействия с бух-й нет - все документы приходится распечатывать и, а потом там в ручную заносят в другую программу и делают начисления. Вот такой маразм.
Народу не много в штате +- 80 человек.
Здесь перспектив нет, роста нет

Не подумайте, что жалуюсь, просто делюсь мыслями.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:23
ответ для Anri , на сообщение « до боли знакомая фраза..... а я решила... »
  #1324
Кареглазая
Старожил
 
Аватар для Кареглазая
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от знания ПО, чего бы хотелось, чем именно заниматься, каких перспектив?
Хочу заниматься КДП, возможно подбором и мотивацией персонала тоже (был маленький опыт подбора) потому что не хочется терять накопленный опыт..
Здесь, чувствую что застоялась...если можно так выразиться..Нет развития...
Перспектив хочется профессиональных - развития именно в смысле работы - т.е. работа в новом ритме что-ли..Больше задач...Больше актуальных технических решений - да хотя бы ту же 1С8 освоить)))
Хочется работать в крупной компании, чтобы было корпоративное обучение (какие-то новые программы...проведение семинаров...и тп.)...
Или я идеализирую для себя позицию кадровика? и на самом деле никакого развития не может быть?
Может мне по образованию что-то искать...?
но мне кажется что юридическое образование и в кадровом деле очень даже пригождается...
Но что-то новое мне определенно нужно.....
наверное моя ошибка в том, что я здесь так засиделась.......придется видимо помощником устраиваться, раз 8-ки у нас не было)

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
до боли знакомая фраза.....
а я решила получить высшее образование, и, пока учусь сидеть на попе ровно (приходится уходить раньше), а потом....
Буду искать более перспективное место.
Опыт работы 3,5 года, работаю в 1С ЗиК, но только по формам, взаимодействия с бух-й нет - все документы приходится распечатывать и, а потом там в ручную заносят в другую программу и делают начисления. Вот такой маразм.
Народу не много в штате +- 80 человек.
Здесь перспектив нет, роста нет

Не подумайте, что жалуюсь, просто делюсь мыслями.
та же самая петрушка с бухгалтерией)) Не поверите)
а я думала только у нас "ссср жив"))))))
__________________
...Ловлю яркие моменты в жизни ...
Кареглазая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:02   #1325
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
Хочу заниматься КДП, возможно подбором и мотивацией персонала тоже (был маленький опыт подбора) потому что не хочется терять накопленный опыт..
Здесь, чувствую что застоялась...если можно так выразиться..Нет развития...
Перспектив хочется профессиональных - развития именно в смысле работы - т.е. работа в новом ритме что-ли..Больше задач...Больше актуальных технических решений - да хотя бы ту же 1С8 освоить)))
Хочется работать в крупной компании, чтобы было корпоративное обучение (какие-то новые программы...проведение семинаров...и тп.)...
Или я идеализирую для себя позицию кадровика? и на самом деле никакого развития не может быть?
Может мне по образованию что-то искать...?
но мне кажется что юридическое образование и в кадровом деле очень даже пригождается...
Но что-то новое мне определенно нужно.....
наверное моя ошибка в том, что я здесь так засиделась.......придется видимо помощником устраиваться, раз 8-ки у нас не было)
Конечно, путей развития масса!
Вопрос в том, чтобы понимать, каковы Ваши сильные стороны на данный момент, и чего хочется в будущем, от этого и плясать.
Пути достижения цели, по моим ощущениям, два:
1. идти в крупную компанию с прогрессивным подходом в сфере управления персоналом, и впоследствии расти и развиваться в рамках компании (в моей практике таких примеров очень много, естественно, при желании человека, хорошем настрое и готовности самостоятельно прилагать достаточно большое количество усилий).
т.е. если на данный момент Вы сильны в КДП, то идти как раз специалистом по КДП, а далее плясать на месте.
2. идти в небольшую компанию единственным менеджером по персоналу, и там на практике постигать широкий круг задач. Это м.б. компания не очень белая, и там может многого не быть, но здесь будет поле для самостоятельного творчества.

Ну в основном как-то так.

По поводу программного обеспечения у нас здесь мнения разные, если Вы почитаете топ с конца последние страниц наверно 20, то сможете с ними ознакомиться.
Кратко скажу, что я в таких случаях за курсы (но мое мнение здесь непопулярно )
В любом случае не надо делать следующее:
1. считать незание программы непреодолимым препятствием
2. ждать от работодателя, что он Вас сам всему научит (на данный момент предложение на рынке труда достаточно сильно превышает спрос)

И кстати, я постоянно выкладываю где только могу информацию о БЕСПЛАТНЫХ семинарах и иных мероприятиях, которые могут быть интересны персональщику.
Уверяю Вас, информация, полученная там, особенно в рамках общения с другими участниками, иногда во стократ ценнее, чем на культовых образовательных сборищах.
Только многие ленятся или стесняются и не ходят (я не имею ввиду очень загруженных наших товарищей )
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:37
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1326
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Например, сегодня будет вот что (у меня, к сожалению, не получится)
Неделя мастер - классов в ИМИСП. Мастер-класс 3 ("General Management")
22 октября 2010 года, 19.00 – 21.30

Стратегические инновации «пост-2008»: новые решения и подходы?
http://imisp.ru/programmes/dop/mk_manager/
Рагин - офигенный!


В следующий четверг новая встреча дискуссионного клуба E-xecutive, посвященная Брендингу (я пойду)
Дата: 28 октября (четверг)
Время: с 19-22
Место: Центральный Дом Предпринимателя, ул.Маяковского, д.46
Тема: Брендинг
Участие: бесплатно

Регистрация здесь
http://spreadsheets.google.com/a/e-x...SmdNRVJ6MlE6MQ
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:46   #1327
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Ксюша, кадровик в каком смысле? для работы с кадровыми документами или еще что-то?
Продублируй сообщение в теме "Мы ищем работу..." В Работе и образовании, там есть хорошие девочки, для которых это будет идеальный вариант.
я понимаю, что на лв - все свои. но все же, тут то, можно сказать, родные))) конечно размещу.


кстати, я пойду в ноябре на переподготовку по УП в РУДН. Таможня дала треть добра)
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:59   #1328
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
я понимаю, что на лв - все свои. но все же, тут то, можно сказать, родные))) конечно размещу.


кстати, я пойду в ноябре на переподготовку по УП в РУДН. Таможня дала треть добра)
Класс, поздравляю!!!
расскажешь потом, как там образование по качеству.

Девочки, предлагаю в ноябре встретиться (пока без числа), вы как?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:29   #1329
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение



И кстати, я постоянно выкладываю где только могу информацию о БЕСПЛАТНЫХ семинарах и иных мероприятиях, которые могут быть интересны персональщику.
Уверяю Вас, информация, полученная там, особенно в рамках общения с другими участниками, иногда во стократ ценнее, чем на культовых образовательных сборищах.
Только многие ленятся или стесняются и не ходят (я не имею ввиду очень загруженных наших товарищей )
записываЙУ.

Вика, ты как прогрессивный товарищ должна взять над нами непутевыми разгильдяями шефство
Вывешивай тут афишу мероприятий хотя бы за неделю.
Например, сегодняшнее мероприятие в ИМИСПе мне очень интересно, но день уже спланирован, я завязана на других людей и не могу их подводить.
Если бы вчера знала - все перекроила бы.


Думаю, многие будут тебе очень и очень благодарны
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:57
ответ для Кaramel , на сообщение « ;) записываЙУ. Вика, ты как... »
  #1330
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
записываЙУ.

Вика, ты как прогрессивный товарищ должна взять над нами непутевыми разгильдяями шефство
Вывешивай тут афишу мероприятий хотя бы за неделю.
Например, сегодняшнее мероприятие в ИМИСПе мне очень интересно, но день уже спланирован, я завязана на других людей и не могу их подводить.
Если бы вчера знала - все перекроила бы.
Думаю, многие будут тебе очень и очень благодарны
Да я только ЗА, иногда стесняюсь быть навязчивой

Кстати, я нашла у себя материалы в формате презентаций нескольких курсов Управления человеческими ресурсами ИМИСПа (только тех времен, когда я еще училась в 2004-м).
Если кому-то нужно, пришлите мейлы, пришлю по почте.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena