почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:57   #1321
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
а мне как пациенту сильно все равно на систему хочу получить адекватное лечение и правильный диагноз
также не все равно на милицию, до тех пор, пока она не начинает защищать преступников
Ну и хотите
Тока Ваше желание ничего не изменит.
Сколько длится у нас обязательное посдипломное образование - минимум 1 (один!!!) год, точнее 9 мес. При стоимости этого самого образования (зависит от места обучения и специальности), большинство выбирает именно этот вариант. Из этих 9 мес - четыре уходит на обязательное сертификационное обучение (лекции, семинары и чуть-чуть практики), на собственно саму практику остается 5 мес. И после это - ОП и готовенький врач. Приходит и начинает лечить . Хорошо если рядом есть коллеги, которые жертвуя собственным временем, помогут и подскажут. А если нет? вот и учатся на ошибках . а по другому никак. За ординатуру (она длится не год, а два - это лучше. но все равно мало) нужно платить в два раза больше, не каждый решиться.
Наши ординаторы, дабы заработать на ординатуру. подрабатывают и днем и ночью (мы пытаемся бороться, но не всегда удается) и прорабатывают они ни врачами (без интернатуры или ординатуры их никуда не возьмут), ни медсестрами (без диплома о среднем медицинском образовании - в мед институте не дают, и сертификата, медсестрами не возьмут), а продавцами, сборщиками мебели, администраторами и проч... Им учится надоть, рефераты готовить, в библиотеки ходить, на рабочем с врачом находится и днем и ночью, а им некогда, они на ординатуру зарабатывают - замкнутый круг. Не всем могут помочь родственники. а потом вместо того, что бы по вечерам умные книжки читать, они на второй третьей работе подрабатывают. Доступ к правильным журналам просто жуть сколько стоит. не каждый подпишется. Обучение на дополнительных курсах, а оно необходимо - повышать свою квалификацию нужно обязательно, иначе правильный диагноз "простой пневмонии" будет редкостью - все стоит денег. В этой системе нормально работать могут только ооочень умные и упертые, либо те, кто имеет крепкий тыл и может позволить себе учиться и первое время работать, не думая о деньгах. Таких не так уж и много, увы. Но нормальная работа держится не на гениях, а на крепких профессионалах. Это они формируют общее положение. Только когда все будущие и настоящие врачи смогут иметь возможность и время нормально учиться когда будет проводится жесткая аттестация (сейчас это профанация), только тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Вам-то плевать на систему. Только ей на вас тоже.
List is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:12
ответ для List , на сообщение « Дык Sweetest Perfection в ординатуру не... »
  #1322
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Дык Sweetest Perfection в ординатуру не взяли, вот и "сердЮтся".
я тоже много чем не довольна (меня просто трясет от системы здравоохранения - это геноцид), однако ж виновата система, а не врачи, медсестры и санитарки (половину надо гнать это точно, увы это правда), но без изменения системы ничего не изменится. Но проще обвинять врачей, чем думать
Ну почему же "не взяли"? У меня просто денех не нашлось в таком количестве, чтоб за ординатуру отстегнуть столько, сколько принято. А знакомых главврачей и начмедов у нас нет, к сожалению.
Так что не сердимся мы, нисколько. И на зарплату не жалуемсИ. И в поликлиниках не вынуждены работать, чтоб бегать без лифта на 25-й этаж по загаженным лестницам, а потом на форумах по этому поводу скулить.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:25   #1323
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Ну почему же "не взяли"? У меня просто денех не нашлось в таком количестве, чтоб за ординатуру отстегнуть столько, сколько принято. А знакомых главврачей и начмедов у нас нет, к сожалению.
Так что не сердимся мы, нисколько. И на зарплату не жалуемсИ. И в поликлиниках не вынуждены работать, чтоб бегать без лифта на 25-й этаж по загаженным лестницам, а потом на форумах по этому поводу скулить.
Бюджетных мест на кафедре - одно, максимум два - согласитесь, не врачи в этом виноваты. И далеко не всегда оно достается профессорским детям, часто просто трудягам. Остальное на платной основе - никому ничего "отстегивать" не надо, не смешите . Все официально.
У Вас диплом красный, или Вы из СНО не вылазили, или на кафедре с первого курса вкалывали и санитаркой на реанимации подрабатывали все шесть лет, пытливо изучаю тонкости науки? Если хоть на один вопрос Вы ответите да, то не верю
P.s.Я, заметьте, на зарплату тоже не жалуюсь Ни, ни... все абсолютно официально, на карточку, с налогами.
List is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:28
ответ для List , на сообщение « Бюджетных мест на кафедре - одно,... »
  #1324
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение

Я, заметьте, на зарплату тоже не жалуюсь Ни, ни... все абсолютно официально, на карточку, с налогами.
Искренне рада за Вас.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:33
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « Искренне рада за Вас. »
  #1325
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Искренне рада за Вас.
У меня сильный тыл, и я смогла учиться столько, сколько хотела и там, где хотела. Это исключение, подчеркивающее правило.
List is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:38
ответ для List , на сообщение « У меня сильный тыл, и я смогла учиться... »
  #1326
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
У меня сильный тыл, и я смогла учиться столько, сколько хотела и там, где хотела. Это исключение, подчеркивающее правило.
и ещё раз:

Цитата:
Искренне рада за Вас.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:42
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « и ещё раз: »
  #1327
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
и ещё раз:
Увы, меня это печалит. Так не должно быть, образование и возможность дальнейшего обучения должны быть доступны всем желающим. Сейчас нет, потому и лечат нас (да, да и я бываю пациентом) бывшие сборщики мебели .
List is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:53
ответ для List , на сообщение « Увы, меня это печалит. Так не должно... »
  #1328
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Увы, меня это печалит. Так не должно быть, образование и возможность дальнейшего обучения должны быть доступны всем желающим. Сейчас нет, потому и лечат нас (да, да и я бываю пациентом) бывшие сборщики мебели .
Меня в этом государстве уже ничего не печалит. Всё приходится принимать как данность.

Я ОЧЕНЬ раза за тех, кто на закате СССР завалил экзамены в медицинские ВУЗы и не поспупил в них. По крайней мере их не ждало разочарование, как многих студентов, закончивших ВУЗ уже в другой стране с другой системой и с другими правилами распределения.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:29   #1329
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Я ОЧЕНЬ раза за тех, кто на закате СССР завалил экзамены в медицинские ВУЗы и не поспупил в них. По крайней мере их не ждало разочарование, как многих студентов, закончивших ВУЗ уже в другой стране с другой системой и с другими правилами распределения.
Не поняла.
У нас было союзное распределение, чем оно могло не разочаровать?
В моей группе на12 человек было 2 фиктивных брака и один мой настоящий, но распределением сподвигнутый .

А как меня ГУЗЛ не отпускал в аспирантуру, несмотря на запросы от кафедры и выбитое мной лично письмо из министерства? А отпустили после того, как я случайно пожаловалась на свои злоключения встреченной на лестнице коллеге своей тётушки, а у коллеги тётушки-то оказался муж в обкоме партии . Так что я блатная, получается. Хотя, ну не будь того мужа-партийца - всё равно пришла бы на кафедру, только года на два позже.

По теме: да, мне тоже в студенческие годы было неприятно слышать: "учитесь, девочки, вам надо хорошо учиться. Это нам можно плохо работать, а вам нельзя".

Вот. Такая омерзительная идея и разрушает всё. Идея, идущая "снизу" и разъедающая все слои социума. Потому что ни одна система не может держаться на подвижниках. Ни одна её часть не может, сколько её ни обязывай, жить обособленной от других жизнью. Каково общество, такое в нём и образование, здравоохранение и т.п. Получите - распишитесь.

И профессор, действительно, не более чем кафедральная должность. Профессор может быть специалистом высочайшего класса, а может быть всего лишь человеком, имеющим учёную степень ДМН и ведущим определённую учебную работу, при этом даже не умеющим читать по-английски. Профессора никто не теструет на профпригодность. А системе-то всё равно.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:46
ответ для List , на сообщение « Ну и хотите;) Тока Ваше желание ничего... »
  #1330
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
У меня сильный тыл, и я смогла учиться столько, сколько хотела и там, где хотела. Это исключение, подчеркивающее правило.
Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Ну и хотите
Тока Ваше желание ничего не изменит.
Сколько длится у нас обязательное посдипломное образование - минимум 1 (один!!!) год, точнее 9 мес. При стоимости этого самого образования (зависит от места обучения и специальности), большинство выбирает именно этот вариант. Из этих 9 мес - четыре уходит на обязательное сертификационное обучение (лекции, семинары и чуть-чуть практики), на собственно саму практику остается 5 мес. И после это - ОП и готовенький врач. Приходит и начинает лечить . Хорошо если рядом есть коллеги, которые жертвуя собственным временем, помогут и подскажут. А если нет? вот и учатся на ошибках . а по другому никак. За ординатуру (она длится не год, а два - это лучше. но все равно мало) нужно платить в два раза больше, не каждый решиться.
Наши ординаторы, дабы заработать на ординатуру. подрабатывают и днем и ночью (мы пытаемся бороться, но не всегда удается) и прорабатывают они ни врачами (без интернатуры или ординатуры их никуда не возьмут), ни медсестрами (без диплома о среднем медицинском образовании - в мед институте не дают, и сертификата, медсестрами не возьмут), а продавцами, сборщиками мебели, администраторами и проч... Им учится надоть, рефераты готовить, в библиотеки ходить, на рабочем с врачом находится и днем и ночью, а им некогда, они на ординатуру зарабатывают - замкнутый круг. Не всем могут помочь родственники. а потом вместо того, что бы по вечерам умные книжки читать, они на второй третьей работе подрабатывают. Доступ к правильным журналам просто жуть сколько стоит. не каждый подпишется. Обучение на дополнительных курсах, а оно необходимо - повышать свою квалификацию нужно обязательно, иначе правильный диагноз "простой пневмонии" будет редкостью - все стоит денег. В этой системе нормально работать могут только ооочень умные и упертые, либо те, кто имеет крепкий тыл и может позволить себе учиться и первое время работать, не думая о деньгах. Таких не так уж и много, увы. Но нормальная работа держится не на гениях, а на крепких профессионалах. Это они формируют общее положение. Только когда все будущие и настоящие врачи смогут иметь возможность и время нормально учиться когда будет проводится жесткая аттестация (сейчас это профанация), только тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Вам-то плевать на систему. Только ей на вас тоже.
и?
а у полиции з.п. маленькие, у гибдд тоже, учителя и воспитатели мало получают, инженеры не все получают большие деньги, желаю с ними столкнуться
будете делиться тяготами жизни
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena