ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:30
ответ для Теффи , на сообщение « Такое бывает при проблемах с... »
  #1321
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Такое бывает при проблемах с зубами-наличие зубного камня и при проблемах,связанных с печенью и почками.
Так что загляните в рот кошке и сдайте биохимию и клинику крови,а также анализ мочи.Потом отпишитесь по результатам.
С зубами у Маняши не очень хорошо, зубной камень удалили, но кое где есть покраснение десен. Мазали десны мазями, потом перестали, делаем перерыв. Из пасти воняет жутко, слюни текут. Зоя велела пропить бифидум бактерин или линекс, пропили, стало меньше пахнуть. Мы дома шутим, что Маня заколдованная и если ее поцеловать, то она превратится в принцессу. Ищем принца, который решится расцеловать Маняшу
Уже несколько раз отпрашивалась с работы, чтобы сдать Манину мочу, но она категорически не писает в пустой лоток. Я ее закрывала на кухне с пустым лотком, а она обиженная пряталась в переноску и жалобно за мной следила. Видимо думает, что я ее наказала, но не понятно за что. Я так до обеда с ней сидела, не идет и все. Я вспомнила Нину, которая не могла собрать анализы у Лавруши. Придется звать доктора для забора крови, раз мочу не сдать.
Сегодня наша красавица наложила кучку в ванной и громко нас об этом оповестила. Она так делала, когда была в загуле, чтобы я обратила внимание на ее страдания. Видимо у нее что то болит. Просто так она такие вещи не делает.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:31   #1322
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
скорей всего с зубами...ходили год назад в клинику,сказали полоскать рот...
но по-моему не помогло.
до сих пор кровоточат десны
что можно делать в этом случае....?
Десна воспаляются тоже не просто так.Необходимо найти причину этого в организме,поэтому всё равно настоятельно рекомендую сдать те анализы,которые я написала,а дальше уже следовать исходя из результатов.
У животных,которые предрасположены к проблемам МКБ или другим проблемам,связанным с заболеванием почек,например поликистоз,часто имеют параллельно проблемы с зубами и деснами.
Кровоточат десна и при ХПН(хроническая почечная недостаточность)
С зубов однозначно необходимо сначала снять зубной камень,затем регулярно обрабатывать десна Дентаведином(вет.препарат) или Люголь на глицерине (чел.препарат),орошать полость рта настоем ромашки.

А сколько лет киске?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:37
ответ для Аня17 , на сообщение « С зубами у Маняши не очень хорошо,... »
  #1323
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
С зубами у Маняши не очень хорошо, зубной камень удалили, но кое где есть покраснение десен. Мазали десны мазями, потом перестали, делаем перерыв. Из пасти воняет жутко, слюни текут. Зоя велела пропить бифидум бактерин или линекс, пропили, стало меньше пахнуть. Мы дома шутим, что Маня заколдованная и если ее поцеловать, то она превратится в принцессу. Ищем принца, который решится расцеловать Маняшу
Уже несколько раз отпрашивалась с работы, чтобы сдать Манину мочу, но она категорически не писает в пустой лоток. Я ее закрывала на кухне с пустым лотком, а она обиженная пряталась в переноску и жалобно за мной следила. Видимо думает, что я ее наказала, но не понятно за что. Я так до обеда с ней сидела, не идет и все. Я вспомнила Нину, которая не могла собрать анализы у Лавруши. Придется звать доктора для забора крови, раз мочу не сдать.
Сегодня наша красавица наложила кучку в ванной и громко нас об этом оповестила. Она так делала, когда была в загуле, чтобы я обратила внимание на ее страдания. Видимо у нее что то болит. Просто так она такие вещи не делает.
Анечка!Попробуйте её пересадить в рядом стоящий пустой горшок,когда она уже сядет писать в лоток с наполнителем.Резко перестать писать она не сможет и часть мочи для анализа будет в чистом горшке.Это,как один из вариантов.
Второй вариант,когда под кошку сзади подсовывают одноразовую посуду(поддончик).
Третий вариант-это купить спец.наполнитель для сбора мочи.О таких наборах уже писали.Наполнитель для сбора мочи похож по гранулам на селикогелевый наполнитель.

А почки на поликистоз Вы ей уже проверяли?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:38
ответ для Теффи , на сообщение « Десна воспаляются тоже не просто... »
  #1324
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


точно незнаем, но наверное лет 5 есть.Чувствует себя хорошо,со стулом проблем нет.из пасти только пахнет.....
анализ мочи сдавали, сказали все хорошо.
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:42
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1325
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Аня, купите набор для сбора мочи! И чистый лоток. Высыпаете гранулы в чистый лоток и вуаля, анализ почти готов
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:53
ответ для Lucue , на сообщение « У моей слюни не текут, но она... »
  #1326
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Катринка, ты писала про соседа, который выжил в авиакатастрофе (я поняла, про Галимова)- не знаешь, как он там? А то СМИ разное пишут. До сих пор жутко от того, что произошло...
В Москве, в Вишневского вроде. Сегодня телефон дома забыла, не позвонить маме, узнать новости. Вечером напишу.

Подруга написала, она в Ярославль ездила, цветы отвозила:

Цитата:
ну как? много в питере цвеирв? в яре просто море...я такие горы цветов...свечей никогда не видела...всю арену вокруг обложить ими можно...в магах если берешь четное число роз, то их отдают со скидкой...любая роза-100р...мужики в натуре рыдают как дети...и покупают дорогущие букеты из калл...даже вечером у арены толпа народа...фанаты охрипшими голосами орут "Локомотив-лучшие" и машут флагами...
а кто=то сидит молча на корточках у всех этих свечей и цветов...и пьет в одиночестве...
Я сама вчера, когда к Юбилейному цветы отвозила, расплакалась Даже дети приходят, цветы приносят. Представляю, что в Ярославле было.

Мама сказала, что на служении в храме очень много молодежи было.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:25
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1327
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Очень жалко ребят и их родных! Дай бог, здоровья Галимову, пусть поправится!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:46   #1328
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Анечка!Попробуйте её пересадить в рядом стоящий пустой горшок,когда она уже сядет писать в лоток с наполнителем.Резко перестать писать она не сможет и часть мочи для анализа будет в чистом горшке.Это,как один из вариантов.
Второй вариант,когда под кошку сзади подсовывают одноразовую посуду(поддончик).
Третий вариант-это купить спец.наполнитель для сбора мочи.О таких наборах уже писали.Наполнитель для сбора мочи похож по гранулам на селикогелевый наполнитель.

А почки на поликистоз Вы ей уже проверяли?
На поликистоз Маняшу не проверяли. Куплю обязательно набор для сбора мочи. Анализы сможем сдать только через неделю, в лучшем случае. В понедельник ложусь в больницу.
Девочки, спасибо за советы.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:26
ответ для Аня17 , на сообщение « На поликистоз Маняшу не проверяли.... »
  #1329
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
В понедельник ложусь в больницу.
Ну вот Поправляйся!
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну вот :( Поправляйся! :flower: »
  #1330
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Катюша, спасибо.
Аня17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena