РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 03:11
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1321
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Девочки, заказали мне кармашки для расчесок в ясельную группу. Я чего-то вдруг задумалась
. Какие размеры детских расчесок?
Какие нужны кармашки - оттопыренные или плоские?
А если у кого-то массажка, тогда может не влезть?
И картинки должны быть (для яслей) такие же как на шкафчиках или детки могут запомнить другие обозначения?
И еще: если в группе числится 17 человек, то нормально ли будет 18 кармашков или есть риск увеличения группы?

Я бы могла конечно потрясти воспитателя, но ей сейчас совсем не до этого. А у меня время поджимает (скоро рожать), надо бы сейчас сделать, потом долго не смогу.
Помогите, пожалуйста.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:44
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1322
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Я в том году заказывала у девочки из ДО рукоделие. Очень здорово получилось, только координаты не сохранила. Делала 25 кармашков, в этом году у нас в группе 23 ребенка. По поводу картинок, мы покупали просто детские пуговицы разные и пришивали. Кармашки немного выпуклые. Массажек нам не разрешали, поэтому у всех деток обычные расчески. В том году детям расчески давали воспитатели, в этом наверно будут сами. Фото к сожалению нет.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:08
ответ для Nutych , на сообщение « Девочки, заказали мне кармашки для... »
  #1323
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, заказали мне кармашки для расчесок в ясельную группу. Я чего-то вдруг задумалась
. Какие размеры детских расчесок?
Какие нужны кармашки - оттопыренные или плоские?
А если у кого-то массажка, тогда может не влезть?
И картинки должны быть (для яслей) такие же как на шкафчиках или детки могут запомнить другие обозначения?
И еще: если в группе числится 17 человек, то нормально ли будет 18 кармашков или есть риск увеличения группы?

Я бы могла конечно потрясти воспитателя, но ей сейчас совсем не до этого. А у меня время поджимает (скоро рожать), надо бы сейчас сделать, потом долго не смогу.
Помогите, пожалуйста.
Кармашков лучше побольше сделать, хотя бы 20. Массажки нам не разрешали. Картинки я бы такие же пришила, так и воспитателю легче ориентироваться.
ИМХО: лучше выпуклые, т.к. малышам тяжело аккуратно достать-вытащить
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:10   #1324
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Я в том году заказывала у девочки из ДО рукоделие. Очень здорово получилось, только координаты не сохранила. Делала 25 кармашков, в этом году у нас в группе 23 ребенка. По поводу картинок, мы покупали просто детские пуговицы разные и пришивали. Кармашки немного выпуклые. Массажек нам не разрешали, поэтому у всех деток обычные расчески. В том году детям расчески давали воспитатели, в этом наверно будут сами. Фото к сожалению нет.
попробую поиском.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:16   #1325
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Кармашков лучше побольше сделать, хотя бы 20. Массажки нам не разрешали. Картинки я бы такие же пришила, так и воспитателю легче ориентироваться.
ИМХО: лучше выпуклые, т.к. малышам тяжело аккуратно достать-вытащить
О! Спасибо огромное, многое стало понятно. Я уже поняла, что определенных стандартов нету. Буду делать 20 (5x4) с мордочками зверушек скорее всего (еще бы придумать столько зверей!).
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:51
ответ для Nutych , на сообщение « О! Спасибо огромное, многое стало... »
  #1326
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Посмотрите тут. Там подробно описано как сшить карманы для расчёсок. Нас ещё не просили их сшить, но соседняя группа расчёски закупали всем одинаковые, только цвет разный. А зверушек вы как хотите приклеить? А можно и азбуку в картинках вырезать.
http://stranamasterov.ru/node/103112

А тут разные зверюшки. Можно скачать распечатать.
http://clipart.prostophotoshop.ru/load/3-9-2
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:56   #1327
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Посмотрите тут.
А тут разные зверюшки. Можно скачать распечатать.
http://clipart.prostophotoshop.ru/load/3-9-2
Спасибо за ссылку. Удивлена, что они такие крохотные, думала где-то 7X8 делать. Ну ладно пересмотрю размеры. Но вот из пленки не хочется. Буду делать тканевые на флизилине.
А картинки будут фетровые аппликации из японских журналов с развивашками, там море примитивных (но вполне узнаваемых вариантов). Да и воплощать легко.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:59
ответ для Nutych , на сообщение « Спасибо за ссылку. Удивлена, что они... »
  #1328
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Удивлена, что они такие крохотные, думала где-то 7X8 делать. Ну ладно пересмотрю размеры. Но вот из пленки не хочется. Буду делать тканевые на флизилине.
А картинки будут фетровые аппликации из японских журналов с развивашками, там море примитивных (но вполне узнаваемых вариантов). Да и воплощать легко.
а я заказывала тут на форуме из своего материала у девушки-она мне в виде рыбки сшила-очень суперско получилось))у нас группа была "Золотая рыбка"
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:24
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1329
Татьяна V
Частый гость
 
Аватар для Татьяна V
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 37


Девушки, примите в свои ряды Первый ребёнок, первый раз в садик идём....ну и естесно первый раз в РК. Посоветуйте где купить ковер-палас (не знаю как правильно называется) в спальню деткам в садике?!
Татьяна V is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:59
ответ для Татьяна V , на сообщение « Девушки, примите в свои ряды:flower:... »
  #1330
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Татьяна V Посмотреть сообщение
Девушки, примите в свои ряды Первый ребёнок, первый раз в садик идём....ну и естесно первый раз в РК. Посоветуйте где купить ковер-палас (не знаю как правильно называется) в спальню деткам в садике?!
Мы присмотрели в Леруа Мерлен по 169 руб за кв метр ковровое покрытие, сразу закажем его обработать.
В прошлом году брали так же в Элис на Обводном канале, что-то в районе 210 руб за метр.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena