ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:07
ответ для савва , на сообщение « Да уж. У меня дочь трудом зашла в... »
  #1321
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Да уж. У меня дочь трудом зашла в личный кабинет, перебрав массу паролей .
И почему информацию нельзя на почту рассылать? Как можно в голове удерживать такую массу номеров участников/анкет по различным олимпиадам??

Номер анкеты на туре отличается от выданного на сайте. Нажали на кнопочку: забыл номер. Обещали в течение 3-5 рабочих дней найти и прислать... Только некуда будет вводить уже новый номер, если его даже пришлют
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:42
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1322
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Девочки, звоню сегодня в контактный отдел олимпиады Ломоносов - звонок срывается, так как в контактах телефон приёмной комиссии, отель забронировала уже (там всё-таки бесплатная отмена брони), а билеты брать как-то стрёмно - нам ни подтверждения, ни ответа, ни привета - я даже не знаю, сколько дней в Москве находиться нужно, чтобы результаты или показ работ увидеть... И точно ли Олимпиада состоится в заявленую дату, и именно в Москве. Ничего не понимаю, неделя осталась.
Муж в Лондон улетает, мы билеты должны по его аэрофлотским милям брать, особо тянуть-то некогда.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:00   #1323
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
И почему информацию нельзя на почту рассылать? Как можно в голове удерживать такую массу номеров участников/анкет по различным олимпиадам??

Номер анкеты на туре отличается от выданного на сайте. Нажали на кнопочку: забыл номер. Обещали в течение 3-5 рабочих дней найти и прислать... Только некуда будет вводить уже новый номер, если его даже пришлют



[/QUOTE]

Согласна. Мы за эти месяцы уже столько раз все данные теряли, забывали, на чей адрес регистрировали...
Несколько олимпиад пропустили , на некоторые по неск. раз регистрировались , потому как запутались...
Я уж потом догадалась на листке с датами олимпиад, печатать пароли...
Вот с турнира Ломоносова номер потерян и восстановить не удалось (на запрос не ответили ).

Кроме ИТМО рассылки с напоминаниями приходили еще только из ВШЭ .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:52
ответ для Vazissa , на сообщение « Девочки, звоню сегодня в контактный... »
  #1324
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Девочки, звоню сегодня в контактный отдел олимпиады Ломоносов - звонок срывается, так как в контактах телефон приёмной комиссии, отель забронировала уже (там всё-таки бесплатная отмена брони), а билеты брать как-то стрёмно - нам ни подтверждения, ни ответа, ни привета - я даже не знаю, сколько дней в Москве находиться нужно, чтобы результаты или показ работ увидеть... И точно ли Олимпиада состоится в заявленую дату, и именно в Москве. Ничего не понимаю, неделя осталась.
Муж в Лондон улетает, мы билеты должны по его аэрофлотским милям брать, особо тянуть-то некогда.
Наташа, а если спросить у них на форуме? Может кто-нибудь из оргкомитета что-нибудь ответит. Вот, что у них в Регламенте есть:
Цитата:
4.2. Информация о дате, времени и месте показа работ заключительного этапа и апелляций доводится до сведения всех участников при регистрации.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:06   #1325
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Цитата:
Сообщение от ship's cat
Если учитывать, что делалась работа за 3 часа до окончания сроков подачи работ, то очень неплохо, но если бы делалось не в последний день, думаю, что были бы результаты значительно выше. Смотря какой будет процент победителей/призеров. Там на форуме был ответ, что верхняя планка 35% от общего количества участников, исходя из того, что 10% - победителям, а 25% - призерам. Но дальше было еще написано:
"Верхний полоток - 35%, но не обязательно будет выбрана вся квота, может быть и 10%."
На эту фразу (выделенную) не обращайте внимания, это пишет не оргкомитет, а школьник и он не владеет достоверной информацией. Чтобы прошли только 10% - такого быть не может)) Человек не разобрался, что такое 10% (выше писали - победители) и ляпнул ерунду.
Цитата:
Сообщение от mamamama Посмотреть сообщение
Потому что такого еще не было, чтобы в очный тур допустили только 10%. 30-25% может быть, но не 10%.
Это возможно только в теории, (организаторы оставляют себе такую возможность) которая не подтверждалась на практике.
В данный момент проходные баллы по предметам, где опубликованы списки победителей-призеров совпадают с теми, что участники высчитывали самостоятельно исходя из квоты в 35% прошедших.
что-то я не поняла, вы ведете речь про отбор на очный тур или про победителей-призеров? это как бы разные вещи

на очный тур вообще частенько отбирают по принципу сколько человек смогут физически разместить на площадках, проводящих олимпиаду. Это в основном, правда, касается олимпиад, где отборочный тур заочный и участвовать там может очень большое число человек.
И могут и 10% всего в очный тур допустить. Вот вам пример http://barsic.spbu.ru/olymp/index2010_2011.html В этом году они впервые в очный тур допустили 30% участников, в том году прошли всего 13-14% от тех, кто участвовал в отборочном.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:18   #1326
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
что-то я не поняла, вы ведете речь про отбор на очный тур или про победителей-призеров? это как бы разные вещи

на очный тур вообще частенько отбирают по принципу сколько человек смогут физически разместить на площадках, проводящих олимпиаду. Это в основном, правда, касается олимпиад, где отборочный тур заочный и участвовать там может очень большое число человек.
И могут и 10% всего в очный тур допустить. Вот вам пример http://barsic.spbu.ru/olymp/index2010_2011.html В этом году они впервые в очный тур допустили 30% участников, в том году прошли всего 13-14% от тех, кто участвовал в отборочном.
Мы вели речь про проход на очный тур, но у них нигде не было речи о том, кто проходит. Разве, что кто-то из оргкомитета написал на форму про 35 и 10 процентов. Вот, что у них написано в Регламенте:
Цитата:
3.1. К участию в заключительном этапе Олимпиады школьников «Ломоносов» допускаются только победители и призеры отборочного (заочного) этапа Олимпиады 2012 года, а также победители или призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2011 года по данному предмету (комплексу предметов), которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:31   #1327
mamamama
Участник
 
Аватар для mamamama
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
что-то я не поняла, вы ведете речь про отбор на очный тур или про победителей-призеров? это как бы разные вещи

на очный тур вообще частенько отбирают по принципу сколько человек смогут физически разместить на площадках, проводящих олимпиаду. Это в основном, правда, касается олимпиад, где отборочный тур заочный и участвовать там может очень большое число человек.
И могут и 10% всего в очный тур допустить. Вот вам пример http://barsic.spbu.ru/olymp/index2010_2011.html В этом году они впервые в очный тур допустили 30% участников, в том году прошли всего 13-14% от тех, кто участвовал в отборочном.
При чем здесь Барсик и другие олимпиады? Возможно, там может быть что угодно.
Мы говорим о конкретной олимпиаде - Ломоносов.
mamamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:44
ответ для Vazissa , на сообщение « Девочки, звоню сегодня в контактный... »
  #1328
mamamama
Участник
 
Аватар для mamamama
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Девочки, звоню сегодня в контактный отдел олимпиады Ломоносов - звонок срывается, так как в контактах телефон приёмной комиссии, отель забронировала уже (там всё-таки бесплатная отмена брони), а билеты брать как-то стрёмно - нам ни подтверждения, ни ответа, ни привета - я даже не знаю, сколько дней в Москве находиться нужно, чтобы результаты или показ работ увидеть... И точно ли Олимпиада состоится в заявленую дату, и именно в Москве. Ничего не понимаю, неделя осталась.
Муж в Лондон улетает, мы билеты должны по его аэрофлотским милям брать, особо тянуть-то некогда.
Иностранные состоятся точно в заявленную дату. После результатов апелляции (возможно в воскресенье), когда будут вывешены списки победителей-призеров заочного тура будет вывешен список региональных площадок - может и Питер там будет. По ИРГ былла региональная площадка в СПб в СПГУ http://lomonosov.msu.ru/node/1691 Так что билеты пока лучше не брать.
Что касается того, "сколько дней" -
"3.4. Апелляция на результаты заключительного этапа подается участником лично. При этом участник имеет право ознакомиться со своей работой в порядке, установленном Оргкомитетом.
Апелляция на нарушение регламента проведения Олимпиады подается участником в течение одного часа после окончания Олимпиады по предметам (комплексам предметов).
Апелляция на результаты заключительного этапа Олимпиады подается участником лично в течение двух часов после завершения показа работ и рассматривается в соответствии с графиком, утвержденным Оргкомитетом. "
http://lomonosov.msu.ru/sites/default/files/apell.pdf это положение об апелляции.
mamamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:15
ответ для mamamama , на сообщение « При чем здесь Барсик и другие... »
  #1329
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от mamamama Посмотреть сообщение
При чем здесь Барсик и другие олимпиады? Возможно, там может быть что угодно.
Мы говорим о конкретной олимпиаде - Ломоносов.
при том, что правила проведения едины для всех олимпиад
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:05   #1330
mamamama
Участник
 
Аватар для mamamama
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 143


passer-by
Цитата:
"что-то я не поняла, вы ведете речь про отбор на очный тур или про победителей-призеров? это как бы разные вещи"

Мы ведем речь о том, пройдет ли ребенок ship's cat в очный тур или нет, если вы этого не поняли. Она в этом сомневается (сомневалась). Я - нет. И я ей объяснила почему. Моя убежденность основана на регламенте конкретной олимпиады Ломоносов, на практике проведения этой конкретной олимпиады,( в которой мы, например, участвуем не первый год) и на первых результатах этого года.

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
при том, что правила проведения едины для всех олимпиад
И дальше что?... Вы хотите убедить кого-то, что будет 10% и ребенок не пройдет? К чему последнее сообщение? Или вам просто так хочется настоять на своем? Мы с вами, похоже, вообще говорим о разных вещах.
Правила проведения, может, везде и одни, а практика проведения - разная.
Я, например, ни про Барсик, ни про другие "технические" (не гуманитарные) олимпиады ничего не знаю и никогда не буду ничего про них утвеждать на том лишь основании, что "все правила едины".
mamamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena