---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:01
ответ для Apa , на сообщение « Им главное во время беременности не... »
  #1321
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Им главное во время беременности не заболеть
Токсоплазмозом болеют во время беременности довольно часто, особенно те, у кого есть дома животные. Это не самое страшное заболевание во время беременности, цитомегаловирус или краснуха - вот это страшно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:24   #1322
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Им главное во время беременности не заболеть
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Токсоплазмозом болеют во время беременности довольно часто, особенно те, у кого есть дома животные. Это не самое страшное заболевание во время беременности, цитомегаловирус или краснуха - вот это страшно.
мне кажется многие им переболели, у кого кошки дома есть, а они практически у всех.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1323
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Как вы (участники группы) считаете, есть ли какая-то возможность защититься от краснухи во время беременности? Думаем про второго ребенка с мужем, а у меня антител к краснухе нет. Или если я против прививок, то мне остается только верить и надеяться что я не заболею?
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:23   #1324
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Как вы (участники группы) считаете, есть ли какая-то возможность защититься от краснухи во время беременности? Думаем про второго ребенка с мужем, а у меня антител к краснухе нет. Или если я против прививок, то мне остается только верить и надеяться что я не заболею?
Защититься во время беременности невозможно, Вы на 100% не знаете, болен ли тот, кто с Вами контактирует. Варианта два: либо беречь себя максимально, рискнуть и не думать о заражении, либо найти через ЛВ болеющего ребенка, встретиться с ним и заразиться, если получится. Трудоемко, необходимо время перед планированием малыша, но достаточно надежно по сравнению с первым вариантом. Что касается прививки, даже если рискнете делать ее перед беременностью, после прививки нужно предохраняться, если мне память не изменяет, от 3 до 6 месяцев.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:15   #1325
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


сейчас мало очень краснухи, если я не ошибаюсь... это в том смысле, что найти болеющего и желающего встретиться одновременно шансов не много, ещё меньше шансов гарантировано заболеть...
"источником инфекции является больной человек, заразный конце инкубационного периода и в течение 2-5 дней после начала высыпаний"
"восприимчивость к краснухе высокая [но какая именно - не сказано... ], чаще болеют дети дошкольного и школьного возраста. ... ... в домашних условиях - 50-60% восприимчивых членов семьи"
т.е. можно и не заболеть при первом контакте? или быть восприимчивым, но заболеть в неявной форме?
"На одного больного с явными признаками болезни приходится двое больных с субклиническими формами"
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:23
ответ для Nanny , на сообщение « сейчас мало очень краснухи, если я не... »
  #1326
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
т.е. можно и не заболеть при первом контакте? или быть восприимчивым, но заболеть в неявной форме?
Согласна, не факт, что заболеешь... Но, как альтернативу прививку можно рассмотреть.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:10   #1327
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Согласна, не факт, что заболеешь... Но, как альтернативу прививку можно рассмотреть.
Да, тут лучше подстраховаться.
Своей дочери во взрослом возрасте посоветую всё же сделать, предварительно сдав анализы на антитела.
Хотя сама не делала и анализ не сдавала Всё как-то не собралась
И, будучи беременной на раннем сроке, собралась пойти в гости к подруге, у которой уже было две девочки.
Она не знала о моей беременности, я хотела придти и сказать, но в последний момент, уже подходя практически к дому, вдруг зачем-то позвонила и сказала по телефону
Она в ответ испуганно ответила, чтобы я ни в коем случае к ним не заходила, у старшей краснуха
Повезло.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1328
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


девочки,подскажите,в саду сказали,Что отказываемся от манту..медсестра сказала,что через тубдиспансер...
а если я им принесу отказ в письменной форме,То имеют ли право?
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:21   #1329
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Вселеннaя Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,в саду сказали,Что отказываемся от манту..медсестра сказала,что через тубдиспансер...
а если я им принесу отказ в письменной форме,То имеют ли право?
не имеют. Обязаны взять отказ (но могут и не взять, тогда отправлять по почте с уведомлением) и отстать. На первой странице топа есть образцы заявлений с указанием всех законов. Можно еще до кучи принести отказ от фтизиатра.
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:26   #1330
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
не имеют. Обязаны взять отказ (но могут и не взять, тогда отправлять по почте с уведомлением) и отстать. На первой странице топа есть образцы заявлений с указанием всех законов. Можно еще до кучи принести отказ от фтизиатра.
Я тоже так думала, но не тут то было, отказ-то у меня взяли, но просто так не отстали, в общем как я поняла везде по-разному реагируют на отказы
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena