СДВГ. Что с этим делать? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 09:55
ответ для koldunja , на сообщение « Я сейчас скажу ужасную вещь...... »
  #1321
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу ужасную вещь... Рукоприкладствовала, каюсь! Отрезвляет мгновенно! Причём сразу понимал, что он не прав и что так себя вести нехорошо, потому что на его силу всегда найдётся другая сила. Тут я считала, что против лома нет приёма, окромя другого лома!
Ну, вроде как обучение на конкретных примерах, что драться вообще нехорошо ощущал на собственной з...це. (Чувствую, что все психологи уже выпали в осадок..) Вы спросили - я ответила... не взыщите.
ВОТ! Я в детстве воспитывалась сурово, прекрасно помню эти жуткие ощущения порки. Поэтому еще в юности поклялась себе, что своих детей бить не буду. До 5 лет пальцем не трогала! Сейчас моя мама мне говорит, что есть такие дети (я наверное тоже к таким относилась?) у которых ум через з-цу доходит. "Вот, говорит, не лупила, теперь получай!" Не знаю- не знаю. Остальных я тоже не порола, а они вообще другие!
Иногда думаю, может быть она права?
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:02
ответ для irkincom , на сообщение « Да, koldunja... »
  #1322
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
... У нас еда в принципе вызывает истерику. Без нервных выпадов он ест только пустые макароны, пустую картошку и сладости. Все. Если в тарелке увидит мясо - валиться на спину и орет. Глиста бледная.
Иногда мне хочется сделать опрос, что бы выявить закономерность, так много совпадений!
У меня тоже без проблем ест картошку, макароны и сладости в любом количестве. Если даю мясо, то лучше всем остальным уйти из-за стола, так как что он с ним делает смотреть не возможно.
Биохимия?
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:55   #1323
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Ну вот я наконец-то смогла вынырнуть из своей тины. Извините, я опять про собак.
В субботу были на выставке собак. Действительно это цвергшнауцер. В реале посмотрела на лабрадоров - сыну они больше нравятся. Опять конфликт интересов. Мне кажется для квартиры лучше цверги (меньше шерсти, мелкие, но вместе с тем - можно дрессировать), а сыну нужна внешность (ему нравится, что у президента такая собака, - а понтоваться мы с детства любим).
Какую собаку взять? учитывая особенности ребенка и цели?
учитывая то что лабрадор компаньон и ребенку вашему он милее, конечно лабрика берите.от них шерсти не будет больше чем от шнауцера. еще раз повторюсь шнауцер требует спец.ухода за шерстью,а с лвбром таких забот нет.это голден ретриверы лохматые,а как у президента лабрик не такой уж и шерстистый.линька 2 раза в год.любит воду-если воспитать.то не должно быть проблем с мытьем.
собака для ребенка-однозначно лабрик.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:24
ответ для irkincom , на сообщение « Кариока, у нас на Академке есть... »
  #1324
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Кариока, у нас на Академке есть спортивная хоккейная школа. Туда с 4 лет берут. Я бы своего туда с удовольствием запихнула, но он астенического телосложения. А туда берут только крепеньких. У одной моей знакомой взяли даже трехлетнего СДВГшку. Он очень крупный и активный. Тренер сказал "Пойдет!" Вот ходят, очень довольны. В хоккее ТО хорошо для наших деток, что учат взаимодействовать в коллективе и развивают координацию движений .
А для моего остается только что-то типа гимнастики. Вот ищу у-шу.
вдогонку к СДВГ у нас еще и неврология.
Поэтому хоккей я не хочу. (ну и немалую роль тут играет стоимость обмундирования - Андрей такой товарищ, что если ему не понравится, он ходить не будет, а выкидывать 10 тыщщ на форму... При условии того, что у меня в месяц на сына уходит почти столько же - даже побольше - нет возможности)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:44
ответ для irkincom , на сообщение « Да, koldunja... »
  #1325
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Да, koldunja, логика у них отличается от обычных детей. Это точно. Этот самый мальчик первый обнаружил , что собака слопала мамины сапоги. Чтобы собаке не влетело он решил стереть следы преступления...... и всю обувь выбросил в форточку. Меткость была хорошая.
Сразу видно, что ребёнок переживает за другого, в беде товарища не бросит...

Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
По поводу диеты надо спросить у нашего гомеопата, но думаю с нами это будет не реально в исполнении. У нас еда в принципе вызывает истерику. Без нервных выпадов он ест только пустые макароны, пустую картошку и сладости. Все. Если в тарелке увидит мясо - валиться на спину и орет. Глиста бледная.
Еда, это я Вам скажу, вопль души! Другой раз суечусь полдня, чтобы выпендриться и сделать повкуснее, покрасивее, чтобы хоть что-нибудь съел, паразит. А он только глянет и уходит:" Я это есть не буду!" А если он что решил, его можно потом на куски резать - не отступится. Видимо внутренне чувствовал, что организм это освоить не сможет. У маленьких детей ещё не атрофировалось подспудное чувство опасности. А я на мыло исходила, в тупом непонимании происходящего! ( что-то смайлики заедают?) Сейчас уже всё трескает - только дай!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:47   #1326
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
ВОТ! Я в детстве воспитывалась сурово, прекрасно помню эти жуткие ощущения порки. Поэтому еще в юности поклялась себе, что своих детей бить не буду. До 5 лет пальцем не трогала! Сейчас моя мама мне говорит, что есть такие дети (я наверное тоже к таким относилась?) у которых ум через з-цу доходит. "Вот, говорит, не лупила, теперь получай!" Не знаю- не знаю. Остальных я тоже не порола, а они вообще другие!
Иногда думаю, может быть она права?
Не-а, я не порола! Мне однажды досталось ремнём, за то что старшего брата и его компанию подбила обнести соседский сад (это мне года 4 было). А так мать всегда за нами с тряпкой или полотенцем гонялась - мы шустрые были, она не всегда могла догнать, так и гнала через весь город впереди себя Поэтому я тоже поклялась, что такой не буду.
Но вот как объяснить человеку, у которого чужая боль не болит и чужая обида не щемит, если на чужое горе у него не смыкает? Нужны ассоциации, параллели: "Мне тоже больно! Я такая же как ты!" Без фанатизма, но доходчиво.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:34   #1327
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Иногда мне хочется сделать опрос, что бы выявить закономерность, так много совпадений!
У меня тоже без проблем ест картошку, макароны и сладости в любом количестве. Если даю мясо, то лучше всем остальным уйти из-за стола, так как что он с ним делает смотреть не возможно.
Биохимия?
У нас мясо тоже не вызывает радости, но я делаю котлеты, мелко крошу потушенное мясо, добавляю в любимые макароны - в общем едим мы его с горем пополам. А плохое жевание в прицнипе связано с тонусом языка, мы вообще очень поздно жевать стали и кусочки есть.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1328
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


То есть нелюбовь к мясу обусловлена тем, что его им трудно жевать? У сына был парез мышц нижней челюсти (к 5 годам очень плохо говорил, врачи молчали как партизаны), теперь все ясно.
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:16   #1329
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
То есть нелюбовь к мясу обусловлена тем, что его им трудно жевать? У сына был парез мышц нижней челюсти (к 5 годам очень плохо говорил, врачи молчали как партизаны), теперь все ясно.
у нас еще была гиперселивация (повыш слюноотделение) это значит что нарушена энервация, сглатывание. Но у нас уже все более или менее прилично. Позади остеопатич сеансы и массажи.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 22:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1330
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Это мы тоже преодолели, два года занятий с логопедом, сейчас говорит четко.
Но мясо так и не ест)))
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena