Планируем бэйбика вместе - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 15:25
ответ для Шурико , на сообщение « Добро пожаловать!!!!!!Очень ждем в... »
  #1321
Шурико
Элита
 
Аватар для Шурико
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 061


А я вот думала начну тоже по докторам ходить,да вот на работу устроилась и теперь тааааак некогда стало.Все свои силы на работу отдаю с детишками.Но обещаю после праздников начать с себя!!!!!!
Шурико is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:52   #1322
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Шурико Посмотреть сообщение
А я вот думала начну тоже по докторам ходить,да вот на работу устроилась и теперь тааааак некогда стало.Все свои силы на работу отдаю с детишками.Но обещаю после праздников начать с себя!!!!!!
поздравляю с работой
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:30   #1323
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от afanasina Посмотреть сообщение
Девчонки,т принимайте к себе:-)
мы тож два года пытались, вот сейчас решили планировать, анализы сдаем, проблемы улаживаем, в общем готовимся!
Добро пожаловать и желаю не задерживаться все таки с планированием. а у меня низ живота тянет, в этом месяце по всей видимости очередной промах, ну и черт с ним...я в отпуске отдыхаю, сегодня вот уборкой в комнате занялась, даже тюль сняла постирала, сейчас гладить пойду....

Цитата:
Сообщение от Шурико Посмотреть сообщение
А я вот думала начну тоже по докторам ходить,да вот на работу устроилась и теперь тааааак некогда стало.Все свои силы на работу отдаю с детишками.Но обещаю после праздников начать с себя!!!!!!
да это дело такое, а я забросила, устала, после Н.Г. с новыми силами возьмусь, но надеюсь не понадобится
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:56
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Добро пожаловать и желаю не... »
  #1324
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Девочки! а я что то уже боюсь Вчера прочитала про новый закон о начислении дикретных и выплат по уходу за ребенком, потом еще сын у меня такой характерынй стал (подростковый возраст крадется). Прям думаю, надо ли мне это, страшно стало. Мужу не говорила еще, чтобы не травмировать.
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:08
ответ для inysik , на сообщение « Девочки! а я что то уже боюсь:005:... »
  #1325
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Девочки! а я что то уже боюсь Вчера прочитала про новый закон о начислении дикретных и выплат по уходу за ребенком, потом еще сын у меня такой характерынй стал (подростковый возраст крадется). Прям думаю, надо ли мне это, страшно стало. Мужу не говорила еще, чтобы не травмировать.
поподробнее пожалуйста!!!что за новый закон?
__________________
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:15   #1326
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
поподробнее пожалуйста!!!что за новый закон?
Это отрывок статьи из Ведомостей. Закон каждый может найти сам по названию. У нас все девчонки на работе в шоке

В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?

Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).

Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:52
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #1327
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


обалдеть!!!!!! наше государство как всегда "заботится" о нас.....

а куда можно написать отзывы об этом законе!??есть же какой то гос.портал где они свои законы выносят на обсуждение!?
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 21:26
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #1328
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Инна ну неужели ты хочешь малыша, чтобы получить вот эти копейки, ну такое у нас правительство ничего тут не пошишешь, я прочитав этот закон вроде как бы и ничего не потеряю, у меня вся зарплата официальная, в прошлом году конечно меньше была, но не намного, а в этом суммарный доход конечно превысил сумму в 415 тыр... (без подоходного)
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 21:45
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #1329
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


подскажите,а что значат вот эти цифры (сдавала на а/т к краснухе)
Rubella Virus, IgG (количественно)
Концентрация ↑ >400.0 МЕ/мл 0 - 10
Результат положительный отрицательный

я так понимаю,иммунитет к ней есть,но >400.0 - это не слишком много?
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:40   #1330
Чипка
Наш человек
 
Аватар для Чипка
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать и желаю не задерживаться все таки с планированием. а у меня низ живота тянет, в этом месяце по всей видимости очередной промах, ну и черт с ним...я в отпуске отдыхаю, сегодня вот уборкой в комнате занялась, даже тюль сняла постирала, сейчас гладить пойду....


да это дело такое, а я забросила, устала, после Н.Г. с новыми силами возьмусь, но надеюсь не понадобится
ясно ясно всё с вами ... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Девочки! а я что то уже боюсь Вчера прочитала про новый закон о начислении дикретных и выплат по уходу за ребенком, потом еще сын у меня такой характерынй стал (подростковый возраст крадется). Прям думаю, надо ли мне это, страшно стало. Мужу не говорила еще, чтобы не травмировать.
Да это омрачает немного, но по большому счёту нам же всё равно? Ну в общем по отношению государства к нам неприятно но не более того.....
__________________
Чипка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena