Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 14:59
ответ для Lagufka , на сообщение « Ну вот завтра и пойдем с мамочками... »
  #1321
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Ну вот завтра и пойдем с мамочками разбираться.

А номера законов и постановлений можно?

Я ж им глаза в феврле прошлого года открыла на то, что налоги с декретных не удерживают. После меня еще 3 девочки в декрет ушли, им уже нормально начисляли.
Спасибо форуму!!!!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=64395-0
ст 19,самый конец.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:20
ответ для Ardena , на сообщение « угу,в поправки опять внесли поправки:)... »
  #1322
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
угу,в поправки опять внесли поправки
оставили действие старой редакции до 31.12.12. а с 01.01.13 вводят для расчета пособий по БИР и по уходу отдельный пункт,в котором из 730дней исключаются дни пребывания на больничном,отпуске по БИр и по уходу это можно сказать - победа мамашек.

еще бы с заменой годов уточнили,чтоб ФСС не дурили народ пустыми годами.

кто интересовался - определили и для старой редакции максимальную сумму дохода 415000р
Сейчас мозг уже закипит, Ольга скажите, пока в лучшую сторону не изменилось ничего? Теперь марта ждём?
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1323
Delight-13
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 174


Подскажите,пожалуйста, может хотя бы примерно известно когда будут утверждены формы запроса, справок в ПФР. саколько ждать то ... месяц? полгода? или может больше?
Delight-13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:46   #1324
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Сейчас мозг уже закипит, Ольга скажите, пока в лучшую сторону не изменилось ничего? Теперь марта ждём?
на мой взгляд - все нормально.

справки и запросы я думаю примут раньше,раз приказ минсоца уже в минюсте - это обычно занимает недели 2.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1325
Delight-13
Участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 174


Ольга, спасибо Вам за ответы!!
Delight-13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:55
ответ для Delight-13 , на сообщение « Ольга, спасибо Вам за ответы!!:flower: »
  #1326
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Ольга, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что до 31.12.2012 оставили в действии старый закон, который работал до 31.12.2010? т.е. будут делить средний заработок за год на фактически отработанные дни?
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1327
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


в собесе требуют справку из собеса по месту прописки второго родителя о том что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка, разве они не должны сами делать запрос? есть ли какой то документ на который можно сослаться чтобы избежать поездки в тьму таракань из-за 11 тысруб. (это в ЛО) и еще правомерно ли требование того же собеса открывать сберкнижку по месту прописки, что тоже мне свосем не нужно, могу я им дать номер счета открытого в другом банке?

заранее спасибо если сможете помочь с ответами
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:14   #1328
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
в собесе требуют справку из собеса по месту прописки второго родителя о том что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка, разве они не должны сами делать запрос? есть ли какой то документ на который можно сослаться чтобы избежать поездки в тьму таракань из-за 11 тысруб. (это в ЛО)
заранее спасибо если сможете помочь с ответами

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1256
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:16
ответ для лит , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #1329
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, звоню главбуху, у неё сидит инспектор ФСС. Спрашиваю, могу ли я заменить для расчёта декретных года на 2005/2006. Далее диалог:
- нет, только 2007/2008.
-почему? У меня в 2007/2008 дохода не было, я была в отпуске по уходу.
- так в законе
- в законе сказано, что возможна замена, если не было дохода. Года конкретно не оговариваются. Почему я не могу взять 2005/2006
- не можете.
- почему?
- посмотрите закон
- сейчас открою, на какую статью Вы ссылаетесь?
- знаете, перезвоните завтра, мы сами ещё уточним..

Короче, диалог двух ид-диотов..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:27
ответ для Natalys79 , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, я... »
  #1330
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что до 31.12.2012 оставили в действии старый закон, который работал до 31.12.2010? т.е. будут делить средний заработок за год на фактически отработанные дни?
сейчас перечитала новые поправки http://forum.littleone.ru/showthread...558866&page=95
т.е. получается старый закон действовать будет не совсем в прежней редакции, раньше средний заработок делили на кол-во фактически отработанных дней, а теперь средний заработок будет делиться на кол-во календарных дней в году за минусом дней по нетрудоспособности, т.е выходные и простые отпуска не будут вычитаться? всё равно получается дурят нас и больничный и пособие по уходу будет меньше, нежели их рассчитывали бы полностью по старому закону?
Ольга, я вас не запутала?



Статья 3
1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.

Странно, в той же самой поправке (выделенным) написано, что по моему заявлениею могут считать пособие по БИР и по уходу полностью по закону от 2006 года, в редакции, действующей ДО вступления в силу закона, который я привела выше, т.е. как и раньше средний заработок делят на кол-во фактически отработанных дней.
Ольга, где правда или я всё неправильно поняла?


P/S Если ситуация из декрета в декрет, то будут для расчета брать предыдущий год, который был до наступления первого декрета?
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena