Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 17:23
ответ для 0803 , на сообщение « Я тоже про студии подумала. :)) У нас... »
  #1321
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Буду знать... Хотя название "индпанель" тоже не особо правильное, эти дома явно блочные. Точно пенобетон, а не шлако?
Не могу согласиться с интерпретацией как переходной формы. Это нечто вообще отдельное. Возле метро Елизаровская есть пятиэтажные длинные дома, вот они точно прямо кричат, что они недостающее звено. Они почти на этаж выше стоящих рядом пятиэтажных же хрущевок, но при этом по форме тот прямоугольный параллепипед "без излишеств", что и последние.
В договоре на квартиру стоит "силикальцит". Перебетон, недокирпич. Пробная тоже была серия, потом этот "силикальцит" додумали до пенобетона. Это я через и-нет узнавала, интересно было, что это.
О переходной форме я говорю потому, что на этих домах видно, как развивалась инженерная мысль. У нас панели не размером с целую стену, а примерно полметра на метр. Уже не кирпич, однако Ну и планировка малогабаритная, зато кое-какой минимум архитетурных излишеств сохранили. У нас даже на лестничных площадках фризы на потолке!
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я тоже про студии подумала. У нас в доме есть квартиры по 23м2, но при этом кухня отдельно, три окна (одно - балконная дверь) и балкон.
ЭТо у вас девятиэтажная точка блочная? Я смотрела эти квартиры, у них один недостаток - идиотская планировка кухни, а так лучше ЛЭКовской студии в мильон раз.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 03.04.2011, 17:34
ответ для Amatum , на сообщение « В договоре на квартиру стоит... »
  #1322
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
В договоре на квартиру стоит "силикальцит". Перебетон, недокирпич. Пробная тоже была серия, потом этот "силикальцит" додумали до пенобетона. Это я через и-нет узнавала, интересно было, что это.
О переходной форме я говорю потому, что на этих домах видно, как развивалась инженерная мысль. У нас панели не размером с целую стену, а примерно полметра на метр. Уже не кирпич, однако
У меня в техпаспорте на квартиру написано "пенобетон", хотя вообще-то несущие стены железобетонные...
Это вроде и есть блочное домостроение. Блок - нечто больше кирпича, меньше панели.
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
ЭТо у вас девятиэтажная точка блочная? Я смотрела эти квартиры, у них один недостаток - идиотская планировка кухни, а так лучше ЛЭКовской студии в мильон раз.
Да. Только она панельная. По-крайней мере, в БН чаще встречается эта характеристика, нежели блочная. В техпаспорте ничего нет.
Я живу в двушке, в однушках бывала, там вроде просто как бы часть комнаты с окном отгорожена и это кухня. А что именно идиотское?
0803 is offline  
Старый 03.04.2011, 17:37
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1323
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Я живу в такой однушке)))))))))))))
ДюдюкаБарбидонская is offline  
Старый 03.04.2011, 17:46
ответ для 0803 , на сообщение « У меня в техпаспорте на квартиру... »
  #1324
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У меня в техпаспорте на квартиру написано "пенобетон", хотя вообще-то несущие стены железобетонные...
Это вроде и есть блочное домостроение. Блок - нечто больше кирпича, меньше панели.
В терминах я не ас. Сейчас перечитала про силикальцит - он даже не пенобетон. Это вообще отдельный материал, разработан в Эстонии, потом забыт. Но теплый! Если,конечно, все щели заделать. - у нас между рамой и стеной была щель в три пальца, заделанная войлоком Моли было -

Цитата:
Да. Только она панельная. По-крайней мере, в БН чаще встречается эта характеристика, нежели блочная. В техпаспорте ничего нет.
Я живу в двушке, в однушках бывала, там вроде просто как бы часть комнаты с окном отгорожена и это кухня. А что именно идиотское?
Ну, просто кухня получается узкая и длинная, а когда по одной стене еще мебель стоит, то вообще неудобно. Когда я свою квартиру покупала, мне по цене в основном такие подходили, но очень не нравились. Хотя лучше студии - хотя бы кухня с окном. А Вы в ЛЭКовской студии бывали? Это просто чулок, напоминающий номер в советском санатории, только еще часть комнаты ближе к входу (без окна,естественно) отделяется под кухню. Идеальная съемная квартира, а вот постоянно жить в такой не хочу.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 03.04.2011, 19:06
ответ для Amatum , на сообщение « Пережиток, (цензура). Я давненько уж... »
  #1325
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Пережиток, (цензура). Я давненько уж про пережиток не слышала, потому что нонеча капитализм еще почище строит, одни ЛЭКовские "студии" чего стоят. Эти хоть до "студий" не додумались, хвала небесам.
У Воина студии будут 28, 26, 25 м. кв. Уверена, что и у СПБ Реновация студии будут
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 03.04.2011, 19:06
ответ для mamaali , на сообщение « Дома из шлакобетона, лестницы... »
  #1326
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Дома из шлакобетона, лестницы деревянные. Зато живешь, как за городом, соловьи поют, вишни, яблоки под ногами валяются
У нас дома кирпичные, а так тоже и вишни-яблони есть, и застройка малоэтажная по индивидуальным проектам
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 03.04.2011, 19:13
ответ для 0803 , на сообщение « Тоже вариант. :)) Так ваша комната... »
  #1327
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Так ваша комната пустовала, выходит? Тогда любовь к центру можно понять. А вот если бы соседом нарисовался какой-нибудь синяк с туберкулезом и справкой из ПНД, то все заиграло бы совсем иными красками. А от этого ни один коммунальщик не застрахован.

Так а вас расселили по аварийности или вы продали и купили? У нас есть знакомые, у них была комната в двух-трехкомнатной коммуналке возле Сенной площади. Соседка обивала все пороги, добиваясь признания их флигеля аварийным. В итоге добилась. Ей за комнату дали другую комнату, где-то на севере города. А знакомые получили однушку в новых кварталах Юго-запада.
Все не совсем так, я центр любила в детстве и ранней юности, сейчас я там жить не хочу и давно не живу. Причем была пару лет назад в гостях у старых знакомых, была неприятно поражена изменениями на родной улице Рубинштейна Сама не понимаю наших бывших соседей, но знаю, что бывают такие люди, которым только центр подавай в любов виде.

Нам дали квартиру по очереди и льготам. Я как раз и говорю, что если бы продавали и покупали вышло бы, наверно примерно то же самое, только было бы больше возни, плюс ндао было бы приватизировать, оплачивать услуги агента и пр. Знакомым Вашим сочувствую. Лучше уж комната в центре, она дороже
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 03.04.2011, 19:13
ответ для Agidel , на сообщение « На этой странице ... »
  #1328
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
На этой странице http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=75147431 есть план планировок.
Правда, мелко, но основные моменты можно рассмотреть.
Вот пож ВАМ студии и однушки с совмещ сан узлом от ВОИНА
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 03.04.2011, 19:19
ответ для Dellia , на сообщение « Вот пож ВАМ студии и однушки с совмещ... »
  #1329
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
У Воина студии будут 28, 26, 25 м. кв. Уверена, что и у СПБ Реновация студии будут
СПБ Реновация пока студии не аннонсировала, но все возможно - им же коммуналки надо как-то расселять.
Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Вот пож ВАМ студии и однушки с совмещ сан узлом от ВОИНА
Студии не лучше ЛЭКовских, конечно. А однушки ничего, жить можно. Метров даже больше, чем у меня. А что, раздельный санузел - это такое принципиальное счастье? Всю жизнь живу с совмещенным, мне так даже больше нравится.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 03.04.2011, 20:38
ответ для Amatum , на сообщение « СПБ Реновация пока студии не... »
  #1330
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
СПБ Реновация пока студии не аннонсировала, но все возможно - им же коммуналки надо как-то расселять.

Студии не лучше ЛЭКовских, конечно. А однушки ничего, жить можно. Метров даже больше, чем у меня. А что, раздельный санузел - это такое принципиальное счастье? Всю жизнь живу с совмещенным, мне так даже больше нравится.
да меня в гостях раздражает это хождения из туалета в ванную
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena